Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Форма 2

Сообщение r0ider » 29 апр 2015, 18:11

В одном из пунктов где ссылаюсь на техническое задание указанна данная информация, что можете предложить? надо ли изменять или как с этим быть?
В обуви не допускаются:
- сильно выраженная отдушистость и стяжка лица в передах, союзках и нижних частях берцев, голенищ и задних наружных ремней;
- сильно выраженная жилистость в передах, союзках и в нижних частях голенищ и берцев;
- сильно выраженная воротистость в передней части передов и союзок;
- безличины, лизуха, молеедины на всех деталях площадью более 7 см на полупаре;
- сильно выраженные роговины; кнутовины;
- трещины;
- царапины, задевающие дерму кожи, длиной более 20 мм;
- свищи незаросшие и заросшие ломающиеся;
- осыпание покрывной пленки;
- сваливание строчки с края деталей, пропуск стяжков длиной более 10 мм при условии повторного крепления;
- нарушение параллельности строчек с отклонением более 2 мм на длине шва более 70 мм, по канту и заднему наружному ремню на длине шва более 100 мм;
- неутянутая строчка длиной более 5 мм без пересечения материала;
- совпадение строчек без пересечения материала длиной более 10 мм;
- отклонение от оси симметрии передов, союзок, носков, жестких подносков, передних краев берцев, задних наружных ремней, блочек более 4 мм;
- закрашивание снятого шлифованием лицевого слоя материала верха: на голенищах по линии заднего наружного ремня и фигурного задника более 4 мм, на союзках и передах по всему периметру более 2 мм;
- разная длина крыльев задника более 5 мм;
- разная высота сапог более 8 мм, полусалог и ботинок, задинок и задников более 5 мм;
- складки внутри обуви,
- отставание подкладки от задника;
- деформация подноска и задника;
- вылегание краев задника и подноска;
- разная высота каблуков в паре более 4 мм;
- разная ширина подошв и каблуков в паре более 3 мм;
- скученность гвоздей более 2 шт. более чем в трех местах, расположенных на расстоянии менее 30 мм друг от друга;
- следы повторного крепления подошв более 2 шт. на полупаре;
- раковины, пузыри на поверхности подошв, наружных задников, каблуков общей площадью более 2 см;
- недолив на поверхности наружных задников, подошв и каблуков общей площадью более 1 см;
- заусенцы между подошвой и затяжной кромкой толщиной более 1 мм;
- расщелины между деталями низа;
- деформация (выхваты) подошвы и каблука при фрезеровании уреза глубиной более 1 мм и длиной более 60 мм;
- неровности на поверхности задника и подноска;
- вмятины на подошве;
- сквозные повреждения деталей верха и низа обуви;
- неправильно поставленный каблук (отклонение ходовой поверхности каблука от горизонтальной плоскости) более 3 мм;
- отставание деталей (подошвы, задника, подноска) из полиуретана от материала верха обуви литьевого метода крепления глубиной более 2 мм

r0ider
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:39
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2

Сообщение inagro » 29 апр 2015, 18:29

r0ider писал(а):В обуви не допускаются:

В обуви отсутствуют:...............................................

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение Lika2015 » 30 апр 2015, 08:32

Коллеги, всем доброго утра/дня/вечера!
Вопрос следующий готовлю заявку, завтра окончание приема заявок, т.е запрос на разъяснение документации пролетела писать. Так вот я не могу разобраться в силу того что или не внимательно читаю закон или опыта 2 месяца :smu:sche_nie: смотрите в тз к материалам прописано:
1. битум марки БНД 90-130 ....далее описание по ГОСТ. не должен ли после марки стоять или эквивалент или аналог???
2. вставки гибкие типа DS 60-35.... далее описание аналогично не стоит после типа эквивалент или аналог???
и так по всему тз ( все 250 страниц :sh_ok: ).
Возможно, что я в силу своей неопытности просто паникую на ровном месте, но мне кажется что заказчик тут не прав. В 44 фз написано, что к товарам дословно не помню необходимо прописывать параметры эквивалентности. Кто нибудь внесите ясность, или подскажите где я не права.

Lika2015
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение Lika2015 » 30 апр 2015, 08:34

и еще если все таки я права, возможно ли подать жалобу на заказчика??? Т.к. 250 страниц я однозначно сегодня не успею сделать

Lika2015
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение vvp » 30 апр 2015, 09:01

ФЗ 44 ст. 33 п.1.1 в каких случаях прописывать "Эквивалент"

vvp
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение Lika2015 » 30 апр 2015, 09:34

vvp писал(а):ФЗ 44 ст. 33 п.1.1 в каких случаях прописывать "Эквивалент"

.......1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым [b]заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование[/b].....
я и имела ввиду этот пункт, еще раз повторюсь возможно я не права, но заказчик не установил "или эквивалент" к тем материалам на которые по моему мнению следовало бы это сделать

Lika2015
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение Михаил Андреевич » 30 апр 2015, 09:51

Простыми словами: если заказчик употребляет при описании материала какой-либо товарный знак, то такие товарные знаки должны сопровождаться фразой "или эквивалент". Как правило, многие заказчики прописывают в инструкции по заполнению 1 части или в техническом задании, что, в случае, если в документации встречаются ссылки на конкретные товарные знаки, следует читать такие товарные знаки с фразой "или эквивалент". Думаю, что и в Вашем случае где-то в документации есть подобная формулировка.
Предоставляю услуги заказчикам и поставщикам.

Михаил Андреевич
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение Михаил Андреевич » 30 апр 2015, 09:53

Lika2015 писал(а):и еще если все таки я права, возможно ли подать жалобу на заказчика??? Т.к. 250 страниц я однозначно сегодня не успею сделать

Думаю, жалоба будет не обоснована. Вам или стоит сконцентрироваться на 250 страницах и постараться успеть(хотя вряд ли это реально, еще и без ошибок) или найти более существенное нарушение в документации.
Предоставляю услуги заказчикам и поставщикам.

Михаил Андреевич
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение VegasST » 30 апр 2015, 14:17

это не торговые знаки и не фирменное наименование, скорее наименование из госта-а и т.п. поэтому слово эквивалент неприемлемо, вернее можно не ставить
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Необходимо ли указывать эквивалент или аналог???

Сообщение Lika2015 » 30 апр 2015, 15:21

Всем спасибо!! Вроде с этим моментом разобралась.
Сижу на протяжении 40 минут ломаю голову над следующим пунктом
Асбест хризотиловый марки (А-6К-30) (К-6-30). В хризотиле групп 3-7 не должно быть частиц сопутствующих пород размером более 4,8 мм.
В хризотиле не должно быть посторонних предметов.
Массовая доля влаги в хризотиле не должна превышать 3%.
В обозначении марок буквенные выражения обозначают
А — наименование материала (асбест)
К — способ получения асбеста (из продуктов пылеосадительных устройств).
Первая цифра показывает группу, вторая — гарантированный минимальный остаток на основном сите контрольного аппарата для асбеста групп (0-6).
Выбираю например А-6К-30. и тут начинается ступор :ps_ih: В хризотиле групп 3-7 не должно быть частиц сопутствующих пород размером более 4,8 мм эта фраза взята полностью с ГОСТа, мне как необходимо выбрать именно для моей марки группу или согласно ГОСТ эту информацию нельзя менять... не понимаю запуталась.....аналогично и с последним абзацем Первая цифра показывает группу, вторая — гарантированный минимальный остаток на основном сите контрольного аппарата для асбеста групп (0-6)..

Lika2015
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:56
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group