Обсуждение: другие всякие непонятные компании

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Отклонили контракт

Сообщение RUS174 » 17 апр 2015, 14:52

NadinTB555 писал(а):
RUS174 писал(а): из какой-то "общественной организации сопровождения тендерных сделок" или что-то подобное, и говорят, что меня могут внести в реестр недобросовестных поставщиков, и предлагают свои юридические услуги. Что делать? На сколько угроза внесения в реестр реальна?

Услуги по невнесению в РНП :sh_ok: ? Сколько стоит их помощь? :sh_ok:
ИМХО "развод" чистой воды!

Я пока не разговаривал на эту тему, жду понедедльника.

RUS174
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили контракт

Сообщение RUS174 » 17 апр 2015, 14:53

Виталина Селезнева писал(а):Скажите, а сроки подписания контракта еще не вышли? И не вышли ли на момент отправки второй платежки?
Если сроки позволяют, то никакой угрозы нет, главное успеть прикрепить все и подписать контракт до установленной даты.

Контракт был подписан в последний день, заказчик, отклонил с пометкой на доработку, и на следующий день выслал другой контракт, я его сразу же подписал и прикрепил нужную сумму. Он так и висит в системе не подписанный, т.к. лицо занимающееся этим была в отпуске и выйдет только в понедельник

RUS174
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили контракт

Сообщение NadinS » 17 апр 2015, 14:53

RUS174 писал(а):Контракт был подписан в последний день, заказчик, отклонил с пометкой на доработку, и тут же выслал другой контракт, я его сразу же подписал и прикрепил нужную сумму. Он так и висит в системе не подписанный, т.к. лицо занимающееся этим была в отпуске и выйдет только в понедельник

Кем не подписанный, Заказчиком?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отклонили контракт

Сообщение ЕвгенийСПБ » 17 апр 2015, 14:57

RUS174 писал(а): позвонили из какой-то "общественной организации сопровождения тендерных сделок" или что-то подобное, и говорят, что меня могут внести в реестр недобросовестных поставщиков, и предлагают свои юридические услуги. Что делать? На сколько угроза внесения в реестр реальна?

Запишите разговор на диктофон и пишите заявление в полицию.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонили контракт

Сообщение RUS174 » 17 апр 2015, 15:15

NadinTB555 писал(а):
RUS174 писал(а):Контракт был подписан в последний день, заказчик, отклонил с пометкой на доработку, и тут же выслал другой контракт, я его сразу же подписал и прикрепил нужную сумму. Он так и висит в системе не подписанный, т.к. лицо занимающееся этим была в отпуске и выйдет только в понедельник

Кем не подписанный, Заказчиком?

Да, заказчиком

RUS174
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили контракт

Сообщение NadinS » 17 апр 2015, 16:33

RUS174 писал(а):Да, заказчиком

Тогда послушайтесь совета
ЕвгенийСПБ писал(а):Запишите разговор на диктофон и пишите заявление в полицию.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Отклонили контракт

Сообщение Valeriy » 17 апр 2015, 17:51

Буквальное исполнение ч.3 , 4 и 13 ст. 70 44-ФЗ предусматривает:
- в течение 5 дней с даты размещения заказчиком на ЭП проекта контракта победитель электронного аукциона размещает проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица. В случае, если при проведении такого аукциона цена контракта снижена на 25% и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель такого аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта увеличенное в 1,5 раза или информацию предусмотренные ч. 2 ст. 37 Федерального закона 44-ФЗ.
- в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещает на ЭП протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона.

Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в течение 5 дней с даты размещения заказчиком на ЭП проекта контракта , он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или протокол разногласий.

Valeriy
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВЫИГРЫШ В ТЕНДЕРЕ.

Сообщение Максим123 » 24 апр 2015, 23:59

Спецназовец, 2-метрового роста, легко разбивающий кирпичи об голову, спросил охранника: "Что ты умеешь, чего не умею я?" "Да ничего, я тебе не нужен", -- ответил охранник. Тем, кто разбирается в 44-ФЗ, незачем обращаться к тендерному агентству, только таких руководителей, показывает практика, еще очень и очень мало.
Не знаю, насколько имущий/неимущий Сергей, но денег на аренду двух (как верно заметили) отличных, удобных кабинетов ему хватает, лохов на субподряд он не ищет, а предлагает людям работу, те, кого что-то не устраивает -- вольны участвовать в торгах сами. Не знаю, делает ли он сам сайты, но ничего плохого в работе вебмастера нет, в любом случае. На Остапа Бендера похож, верно) Но, наверное, это отличительная черта всех предпринимателей, и в этом тоже ничего плохого нет.
PS Проработал в тендерном агентстве 2 недели, обещанное получил, пусть и очень маленькую сумму) Кидалова не было, так что, вот так.

Максим123
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВЫИГРЫШ В ТЕНДЕРЕ.

Сообщение Li-Mit » 25 апр 2015, 19:14

*попкорн* :-): нактнулся на эту тему.... чуть не прослезился... буду всю ночь сидеть и F5 жать - требую продолжения! :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Система получения БГ Держава Онлайн. Кто сталкивался?

Сообщение Эрдэнэ » 10 ноя 2015, 09:14

Всем добрый день! :-):
Пришло тут письмо на электронку бухгалтеру от какой-то организации типа "Финторг чего-то там" с предложением выслать финансовые документы в скане, чтобы зарегистрироваться на площадке Держава Онлайн http://online.derzhava.ru/. В этой системе регистрируешься и при необходимости получения Банковской Гарантии отправляешь свою заявку на получение, все подписывается ЭЦП, просто и удобно. Банк рассматривает и дает ответ.
В общем, документы отправили, в кабинете нас зарегистрировали, в окончании молодой человек по телефону просит подключить тимвьювер, вставить флешку с нашей ЭЦП и он вроде как закончит регистрацию на этом. Меня это смутило, не знаю почему, но флешку я не дала :-):
Вопрос в следующем: может ли это быть каким-то обманом и наш ключ ЭЦП просто скопируют себе и потом подписывай им все что угодно?
Или я выдумываю и просто разучилась доверять людям? :ne_vi_del:
У кого какие мысли?

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group