Обсуждение: другие всякие непонятные компании

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Система получения БГ Держава Онлайн. Кто сталкивался?

Сообщение Эрдэнэ » 10 ноя 2015, 09:14

Всем добрый день! :-):
Пришло тут письмо на электронку бухгалтеру от какой-то организации типа "Финторг чего-то там" с предложением выслать финансовые документы в скане, чтобы зарегистрироваться на площадке Держава Онлайн http://online.derzhava.ru/. В этой системе регистрируешься и при необходимости получения Банковской Гарантии отправляешь свою заявку на получение, все подписывается ЭЦП, просто и удобно. Банк рассматривает и дает ответ.
В общем, документы отправили, в кабинете нас зарегистрировали, в окончании молодой человек по телефону просит подключить тимвьювер, вставить флешку с нашей ЭЦП и он вроде как закончит регистрацию на этом. Меня это смутило, не знаю почему, но флешку я не дала :-):
Вопрос в следующем: может ли это быть каким-то обманом и наш ключ ЭЦП просто скопируют себе и потом подписывай им все что угодно?
Или я выдумываю и просто разучилась доверять людям? :ne_vi_del:
У кого какие мысли?

Эрдэнэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Система получения БГ Держава Онлайн. Кто сталкивался?

Сообщение odubo » 10 ноя 2015, 09:55

Эрдэнэ писал(а):Всем добрый день! :-):
Пришло тут письмо на электронку бухгалтеру от какой-то организации типа "Финторг чего-то там" с предложением выслать финансовые документы в скане, чтобы зарегистрироваться на площадке Держава Онлайн http://online.derzhava.ru/. В этой системе регистрируешься и при необходимости получения Банковской Гарантии отправляешь свою заявку на получение, все подписывается ЭЦП, просто и удобно. Банк рассматривает и дает ответ.
В общем, документы отправили, в кабинете нас зарегистрировали, в окончании молодой человек по телефону просит подключить тимвьювер, вставить флешку с нашей ЭЦП и он вроде как закончит регистрацию на этом. Меня это смутило, не знаю почему, но флешку я не дала :-):
Вопрос в следующем: может ли это быть каким-то обманом и наш ключ ЭЦП просто скопируют себе и потом подписывай им все что угодно?
Или я выдумываю и просто разучилась доверять людям? :ne_vi_del:
У кого какие мысли?

отличный сервис, рассмотрение за 1 день, вы можете сами всё делать и тратить своё время, а можете ничего нее делать, и за вас заявки готовить будет брокер,тариф от этого не измениться!
вы можете и не пользоваться тимвьювером, и сделать всё сами, а можете ничего не делать, и брокер сам всё сделает, решать вам!
Если вам нужна БГ, обратитесь сюда!помимо этого банка у нас есть ещё есть масса других! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
odubo
Профессор

Благодарил (а): 82 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Сообщение Эрдэнэ » 10 ноя 2015, 11:06

odubo писал(а):отличный сервис, рассмотрение за 1 день, вы можете сами всё делать и тратить своё время, а можете ничего нее делать, и за вас заявки готовить будет брокер,тариф от этого не измениться!
вы можете и не пользоваться тимвьювером, и сделать всё сами, а можете ничего не делать, и брокер сам всё сделает, решать вам!
Если вам нужна БГ, обратитесь сюда!помимо этого банка у нас есть ещё есть масса других! :men:

Спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что за пользование этой системой нужно платить? То есть не только комиссия банковская за БГ, но и комиссия за пользование сайтом? И банк там один - Держава, да?

Эрдэнэ
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение Юлачка » 13 янв 2016, 08:09

Мы тоже давно пользуемся этим сайтом, очень удобно. Работаем через брокера, платим только за БГ, уже после одобрения формы БГ Заказчиком. За пользование сайтом денег никаких не платим.

Юлачка
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Добрый деь, нужно срочная помощь

Сообщение Olga_86 » 15 янв 2016, 11:00

10.12.2015 года разместили запрос предложений, подача заявок была до 15.12.2015, подвели итоги,выгрузили на сайт и заключили договор. Далее один из участников (заявку его мы отклонили сославшись на п. ТЗ о не наждения офиса в нужном районе) направил Претензию в наш адрес сославшись на ст17 ч1 135-ФЗ. Как нам быть? Как я понимаю сроки подачи жалоб не позднее 10 дней со дня подведения итогов. Мы можем сославшись на это отписаться от них?
Суть Претензии такова, что заявленное требование не свидетельствует о качестве выполняемых услуг; не свидетельствует о деловой репутации Исполнителя; также не свидетельствует о том, что Исполнитель будет добросовенно исполнять условия договора и не является неизмеримой единицей оценки, т.к. не может влиять на конечный результат выполнения работ.
Пожалуйста помогите.

Olga_86
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Добрый деь, нужно срочная помощь

Сообщение Shukshin » 15 янв 2016, 11:03

1. Когда Вы получили претензию?
2. Они только Вам прислали, или же в ФАС жалобу подавали?
3. Когда заключили договор?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 209 раз.
Пункты репутации: 357

Сообщение Olga_86 » 15 янв 2016, 11:06

Претензию получили 14 января 2016 года, они угрожают что если мы не отменим результаты и не проведем новые торги то подадут жалобу в УФАС, да ответ в их адрес дали 10 дней(рабочих)
Догвор заключили 27 декабря

Olga_86
Посетитель

Сообщение Shukshin » 15 янв 2016, 11:15

Какая отмена?))) Договор заключен. Оставляйте без внимания эту шляпу. Либо напишите что-то типа идите в суд.
А в ФАСе их пошлют. 10 дней с 15.12 на обжалование было, они не подали, так что пусть отдыхают.
Shukshin
Профессор

Сообщение Olga_86 » 15 янв 2016, 11:21

Так это я понимаю,а вот руководство переживает что могут быть проблеммы, как говориться "а вдруг что?" Поэтому думаю как их красиво послать.
и еще вопрос это так на будующее "Мы можем ограничиваться определенным районом,регионом?"

Olga_86
Посетитель

Сообщение Shukshin » 15 янв 2016, 11:25

Что ил не что, теперь только суд решит, в случае если они будут пытаться признать Ваш договор ничтожным из-за нарушений, которые могли иметь место, а могли и не иметь. И то применимо к торгам. Пока все это тянуться будет, даже если были нарушения, договор уже и исполнен будет, а обратно отыграть уже вряд ли получится.
Тут ведь и схема обычная может быть. Авось испугаются и денег дадут, чтобы мы не лезли)
Что там, цена договора большая? Срок исполнения какой?
Shukshin
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам