Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение Shukshin » 17 апр 2015, 11:54

А теперь как должно быть)))
Закон требует: 8) порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в закупке;
Если у Вас в положении написано, что извещение публикуется не менее, чем за 4 рабочих дней до ДАТЫ окончания срока подачи заявок (а именно так и должно быть написано про дату), то получаем:
13 публикация
Дата начала подачи - 13 например (хотя можно и 17 поставить)
Далее считаем 14, 15, 16, 17.
Дата окончания 18 число.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение yav » 17 апр 2015, 11:55

Shukshin писал(а):А теперь как должно быть)))
Закон требует: 8) порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в закупке;
Если у Вас в положении написано, что извещение публикуется не менее, чем за 4 рабочих дней до ДАТЫ окончания срока подачи заявок (а именно так и должно быть написано про дату), то получаем:
13 публикация
Начало подачи - 13 например
Далее считаем 14, 15, 16, 17.
Дата окончания 18 число.


Я так тоже считаю сроки

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение ЕкаСива » 17 апр 2015, 11:55

AlexP писал(а):Исчисление сроков их начало и конец однозначно регламентирует Гражданский Кодекс, зачем что то измышлять.

В качестве иллюстрации:
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

и т.д.


Ну вот как раз про начало ни у кого вопросов нет - все так и считают, а насчет окончания мнения разделились...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение ruspoisk » 17 апр 2015, 13:06

Выше привели достаточно аргументов, подтверждающих мою неправоту по срокам размещения. Всем Спасибо. Хотя площадка все равно дает возможность :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение Oleg Vinnutz » 17 апр 2015, 16:04

Shukshin писал(а):А теперь как должно быть)))
Закон требует: 8) порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в закупке;
Если у Вас в положении написано, что извещение публикуется не менее, чем за 4 рабочих дней до ДАТЫ окончания срока подачи заявок (а именно так и должно быть написано про дату), то получаем:
13 публикация
Дата начала подачи - 13 например (хотя можно и 17 поставить)
Далее считаем 14, 15, 16, 17.
Дата окончания 18 число.



И сидите на работе ждете до 12 ночи заявок на конкурс???)))) Если вы пишите дату и время - вы как минимум не нарушаете требования обозначения такой даты, а как максимум ( если работаете не до 6 а до 5) ставите УРЗ в известность) так что Думаю что дата есть дата, а вот рабочий день это рабочий день.
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение Oleg Vinnutz » 17 апр 2015, 16:08

Можно пойти от обратного - как вы в суде или ФАСе объясните почему вы в 19:00 не приняли заявку на участие? Вы обоснуете это тем что время работы вашей организации начинается в 9 утра и заканчивается в 18, соответственно ваш РАБОЧИЙ ДЕНЬ был окончен час назад, и тд и тп, разве нет? Соответственно время работы, и установленный в вашей организации трудовой распорядок - непосредственно пересекаются и со временем приема заявок в Рабочий день .
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение Shukshin » 17 апр 2015, 16:28

Oleg Vinnutz писал(а):Можно пойти от обратного - как вы в суде или ФАСе объясните почему вы в 19:00 не приняли заявку на участие? Вы обоснуете это тем что время работы вашей организации начинается в 9 утра и заканчивается в 18, соответственно ваш РАБОЧИЙ ДЕНЬ был окончен час назад, и тд и тп, разве нет? Соответственно время работы, и установленный в вашей организации трудовой распорядок - непосредственно пересекаются и со временем приема заявок в Рабочий день .

Никому и ничего не буду обосновывать, ибо у меня всегда есть запас и время я тоже ставлю, т.к. оно определяет порядок подачи, а именно когда, кем, где, во сколько и т.п.
18 число в 10.00 вскрытие. Принимаю до начала вскрытия.
18 число и нет вскрытия, принимаю до 10.00.
Поставить 17 число в 18.00 не могу, т.к. дата окончания - 18.
4 рабочих дня - это 4 дня не выходных и не праздничных, которые должны пройти полноценно до даты окончания подачи заявок.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Кто как считает дни до завершения закупки?

Сообщение Yorky » 20 апр 2015, 13:18

Написано: должно быть 4 рабочих дня (апрель). Считаем целые четыре рабочих дня (суббота и воскресенье-выходные).
13 опубликовали (13 уже не целый). Значит подача: 14, 15, 16, 17 однозначно. Я бы окончание поставила 20.04 =) Зачем мне субботние даты какие-то...Я сплю в субботу...

И да: дописываем время приема заявок, потому что у нас есть обед и есть выходные и еще рабочий день имеет свойство заканчиваться =)
Лично я по ночам зявки не принимаю, только если за меня их принимает площадка =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Какие дни рабочие или календарные?

Сообщение Nastasya9045 » 23 апр 2015, 14:06

А если 4 дня из этих пяти - праздники? Как выходить из положения?

Nastasya9045
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Какие дни рабочие или календарные?

Сообщение KYKY » 23 апр 2015, 14:16

s nata писал(а):Добрый день! Подскажите "Договор с победителем может быть заключен не ранее пяти дней". Какие дни рабочие или календарные? Спасибо.


так если не ранее...значит можно позже.....и пусть пройдет праздники после них и заключите...норму не нарушите...вот если бы стояло не более пяти дней, то тогда бы пятый день считался бы предельным днем заключения контракта...а так не парьтесь...

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group