Вопросы: подача ценовых предложений

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Шаг аукциона более 5%, возможно ли?

Сообщение Alienora » 23 мар 2015, 11:18

Конструктор писал(а):
Alienora писал(а):Можно, когда будет доподача, независимо от шага аукциона.


Простите, доподача, это ведь борьба за второе место?


Да
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Шаг аукциона более 5%, возможно ли?

Сообщение Конструктор » 23 мар 2015, 11:25

Alienora писал(а):
Конструктор писал(а):
Alienora писал(а):Можно, когда будет доподача, независимо от шага аукциона.


Простите, доподача, это ведь борьба за второе место?


Да


Получается что во время борьбы за второе место цена контракта может снизиться ещё? НО Контракт будет заключен на цену Победителя. И в случае не заключения контракта с Победителем, заключат контракт с Участником торгов, занявшим второе место и цена контракта будет ещё ниже чем предложил Победитель?

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Шаг аукциона более 5%, возможно ли?

Сообщение Alienora » 23 мар 2015, 11:34

Конструктор писал(а):Получается что во время борьбы за второе место цена контракта может снизиться ещё? НО Контракт будет заключен на цену Победителя. И в случае не заключения контракта с Победителем, заключат контракт с Участником торгов, занявшим второе место и цена контракта будет ещё ниже чем предложил Победитель?


В течение десяти минут с момента завершения в соответствии с частью 11 настоящей статьи электронного аукциона любой его участник вправе подать предложение о цене контракта, которое не ниже чем последнее предложение о минимальной цене контракта независимо от "шага аукциона", с учетом требований, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 9 настоящей статьи.

Цена может снизиться, но не меньше, чем победителя!Больше может быть, меньше нельзя!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

шаг аукциона. первый раз буду участвовать,подскажите

Сообщение Naksnastya56 » 17 июн 2015, 08:27

Добрый день.первый раз буду участвовать в аукционе.подскажите как происходит аукцион на площадке?нужно заранее считать шаг аукциона?например, начальная цена:300 000 руб., т.е. я могу снижаться на от 0,5% - 1500 руб. и до 5%- 15 000 руб., т.е. я могу поставить цену 298 500 руб., а затем от такой цены еще снижаться от 1500 до 15 000руб.?даже не знаю как на площадке выглядит страница аукциона,расскажите,пожалуйста.

Naksnastya56
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: шаг аукциона. первый раз буду участвовать,подскажите

Сообщение Юлия Клюева » 17 июн 2015, 08:53

Naksnastya56 писал(а):Добрый день.первый раз буду участвовать в аукционе.подскажите как происходит аукцион на площадке?нужно заранее считать шаг аукциона?например, начальная цена:300 000 руб., т.е. я могу снижаться на от 0,5% - 1500 руб. и до 5%- 15 000 руб., т.е. я могу поставить цену 298 500 руб., а затем от такой цены еще снижаться от 1500 до 15 000руб.?даже не знаю как на площадке выглядит страница аукциона,расскажите,пожалуйста.


Да, все правильно Вы написали (про снижение). Как правило, заранее считать величину шага не надо, площадка сама напишет, что текущая цена такая-то, Вам можно сделать шаг от такого-то до такого-то размера. Есть окошко, куда проставляется предлагаемая Вами цена, Вы ее пишете, потом нажимаете кнопочку "отправить" или "подать ценовое предложение" (на разных площадках она называется по-разному). В общем-то, там интуитивно все понятно будет. Следите за временем (10 минут после каждого шага).

А вообще найдите на площадке инструкции по проведению аукционов, там весь порядок подробно расписан. Если что-то непонятно, звоните на площадку. Можно это делать в том числе и в ходе аукциона, если не найдете нужные кнопки или что-то будет непонятно.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: шаг аукциона. первый раз буду участвовать,подскажите

Сообщение ДиМкА » 17 июн 2015, 09:10

Naksnastya56 писал(а):Добрый день.первый раз буду участвовать в аукционе.подскажите как происходит аукцион на площадке?нужно заранее считать шаг аукциона?например, начальная цена:300 000 руб., т.е. я могу снижаться на от 0,5% - 1500 руб. и до 5%- 15 000 руб., т.е. я могу поставить цену 298 500 руб., а затем от такой цены еще снижаться от 1500 до 15 000руб.?даже не знаю как на площадке выглядит страница аукциона,расскажите,пожалуйста.


Если будете торговаться на ЭТП "Сбербанк-АСТ", то может это видео будет полезным.
аукцион на сбербанк-аст
http://www.youtube.com/watch?v=f-G6rKIN8hE

При проведении торгов, можете вести запись самой процедуры, различными программными средствами (ООС предлагает "Независимый рагистратор").
Независимый регистратор
http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... ewsId=5968

Новенькое! Независимый регистратор!
post179096.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: шаг аукциона. первый раз буду участвовать,подскажите

Сообщение Naksnastya56 » 17 июн 2015, 09:19

ДиМкА писал(а):
Naksnastya56 писал(а):Добрый день.первый раз буду участвовать в аукционе.подскажите как происходит аукцион на площадке?нужно заранее считать шаг аукциона?например, начальная цена:300 000 руб., т.е. я могу снижаться на от 0,5% - 1500 руб. и до 5%- 15 000 руб., т.е. я могу поставить цену 298 500 руб., а затем от такой цены еще снижаться от 1500 до 15 000руб.?даже не знаю как на площадке выглядит страница аукциона,расскажите,пожалуйста.


Если будете торговаться на ЭТП "Сбербанк-АСТ", то может это видео будет полезным.
аукцион на сбербанк-аст
http://www.youtube.com/watch?v=f-G6rKIN8hE

При проведении торгов, можете вести запись самой процедуры, различными программными средствами (ООС предлагает "Независимый рагистратор").
Независимый регистратор
http://www.zakupki.gov.ru/epz/main/publ ... ewsId=5968

Новенькое! Независимый регистратор!
post179096.html


Огромное спасибо за ссылку!!!посмотрела видео.теперь все понятно!!

Naksnastya56
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Шаг аукциона всегда ли он есть? Период времени

Сообщение Ludmilka87-09 » 15 фев 2016, 12:22

Здравствуйте..я новичок ...подскажите пожалуйста ..нужно ли делать ценовое предложение на снижение цены?если тендер сделан специально под нас ..и участник будет только один мы?переживаю так как в первые будет проходить электронный аукцион на площадке Сбербарк АСТ...и что будет после подскажите придет письмо на почту или там какие то дни на рассмотрение будут?заранее благодарна

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Шаг аукциона всегда ли он есть? Период времени

Сообщение ssv110767 » 15 фев 2016, 12:44

Если будет только Ваша заявка, то аукцион признают несостоявшимся, после окончания времени приема заявок вторая часть Вашей заявки будет отправлена Заказчику на рассмотрение, Вам придет сообщение об этом на почту.

ssv110767
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:22
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Шаг аукциона всегда ли он есть? Период времени

Сообщение Ludmilka87-09 » 15 фев 2016, 12:52

ssv110767 писал(а):Если будет только Ваша заявка, то аукцион признают несостоявшимся, после окончания времени приема заявок вторая часть Вашей заявки будет отправлена Заказчику на рассмотрение, Вам придет сообщение об этом на почту.

Будет только наша заявка...получается ..я шагов на снижение вообще делать не буду?просто заполню 1часть и 2часть?а там после рассмотрение комиссии ....извините ..просто подсказать не кому..а сама столкнулась с торгами вообще в первые

Ludmilka87-09
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 12:01
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group