Болталка - сезон 1 ("Закон умер. Да здравствует закон!!!")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение STD83 » 13 мар 2015, 15:31

Дежурить???? как в Интернах?))
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Болталка

Сообщение osgood » 13 мар 2015, 15:32

Вот сегодня девочки не дают форуму отдыхать ) :-):
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Болталка

Сообщение PanDafna » 13 мар 2015, 15:33

о ужас))
хотя, я когда по воскресеньям работала - мне нравилось))
у меня вообще к выходным нестандартное отношение))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Болталка

Сообщение STD83 » 13 мар 2015, 15:34

osgood писал(а):Вот сегодня девочки не дают форуму отдыхать ) :-):

зато форум дает нам сегодня отдохнуть!!! :-) ::yaz-yk:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 13 мар 2015, 15:50

STD83 писал(а):Дежурить???? как в Интернах?))


Ну, не совсем)) Надеюсь полегче))

STD83 писал(а):
osgood писал(а):Вот сегодня девочки не дают форуму отдыхать ) :-):

зато форум дает нам сегодня отдохнуть!!! :-) ::yaz-yk:


Угу :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение Nat-a-nat » 15 мар 2015, 12:56

Девочки и мальчики))) Кто нибудь работал или работает в направлении санаторно-курортное лечение.... пошептаться б))))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 15 мар 2015, 13:37

Nat-a-nat писал(а):Девочки и мальчики))) Кто нибудь работал или работает в направлении санаторно-курортное лечение.... пошептаться б))))

ИМХО мы все работаем в этом направлении: еще чуть-чуть и придется лечиться в тихом месте в палатах с мягкими стенами... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Ninon » 18 мар 2015, 14:04

Кто-нибудь читал статью в "Известиях" о контракте Ксении Собчак? http://izvestia.ru/news/584191
Я зашла на сайт госзакупок, нашла контракт и сразу возник вопрос по поводу правильности отчета о невозможности использования иных способов определения поставщик и обоснования НМЦК... Получается любую сумму гонорара можно написать таким способом? ??? Что-то мне кажется, что это до первых проверяющих или я не права? :smu:sche_nie:
Вложения
Отчет-59.pdf
(599.43 KiB) Скачиваний: 196

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 18 мар 2015, 14:34

Ninon писал(а):Кто-нибудь читал статью в "Известиях" о контракте Ксении Собчак? http://izvestia.ru/news/584191
Я зашла на сайт госзакупок, нашла контракт и сразу возник вопрос по поводу правильности отчета о невозможности использования иных способов определения поставщик и обоснования НМЦК... Получается любую сумму гонорара можно написать таким способом? ??? Что-то мне кажется, что это до первых проверяющих или я не права? :smu:sche_nie:


А Вы выступать собираетесь или выступления покупать? Ну смотря где Вы обитаете:
После отмены обоснования цены контракта по ряду ключевых случаев закупки у единственного поставщика многие заказчики вздохнули с облегчением. Лимит 2 млн. вместо 5% еще больше упростил жизнь для небольших организаций. Но в Москве власти последовательно налаживают регулирование этой "непрозрачной" для них сферы закупок. Департамент экономического развития города Москвы выпустил письмо от 16.02.2015 №ДПР-20-3/1-14/15, в котором обязал заказчиков требовать, а поставщиков предоставлять в составе коммерческих предложений несколько форм.
Письмо выпущено в развитие специального распоряжения 242-РП, которое устанавливает особенности обоснования цены контракта, в т.ч. с единственным поставщиком, в г.Москве. Все формы (их носят экономический характер и для небольших поставщиков довольно сложные: Калькуляция затрат, Расчет и обоснование прибыли, Сметы. Письмо и перечень форм на сайте ДЭПР Москвы: http://dir.dogm.mos.ru/activities/logis ... proposals/ .
Московские коллеги рассказали 44-online, что работа с поставщиками по расчету цены контрактов на основе коммерческих предложений для них сильно усложнилась. Некоторые уже задумались о переходе на другие источники ценовой информации, например, использование реестра контрактов официального сайта.
Автор(ы): 44-online
Источник: http://www.44-online.ru/news/moskva_sle ... -03-18-166
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Ninon » 18 мар 2015, 19:26

NadinTB555 писал(а):
Ninon писал(а):Кто-нибудь читал статью в "Известиях" о контракте Ксении Собчак? http://izvestia.ru/news/584191
Я зашла на сайт госзакупок, нашла контракт и сразу возник вопрос по поводу правильности отчета о невозможности использования иных способов определения поставщик и обоснования НМЦК... Получается любую сумму гонорара можно написать таким способом? ??? Что-то мне кажется, что это до первых проверяющих или я не права? :smu:sche_nie:


А Вы выступать собираетесь или выступления покупать? Ну смотря где Вы обитаете:
После отмены обоснования цены контракта по ряду ключевых случаев закупки у единственного поставщика многие заказчики вздохнули с облегчением. Лимит 2 млн. вместо 5% еще больше упростил жизнь для небольших организаций. Но в Москве власти последовательно налаживают регулирование этой "непрозрачной" для них сферы закупок. Департамент экономического развития города Москвы выпустил письмо от 16.02.2015 №ДПР-20-3/1-14/15, в котором обязал заказчиков требовать, а поставщиков предоставлять в составе коммерческих предложений несколько форм.
Письмо выпущено в развитие специального распоряжения 242-РП, которое устанавливает особенности обоснования цены контракта, в т.ч. с единственным поставщиком, в г.Москве. Все формы (их носят экономический характер и для небольших поставщиков довольно сложные: Калькуляция затрат, Расчет и обоснование прибыли, Сметы. Письмо и перечень форм на сайте ДЭПР Москвы: http://dir.dogm.mos.ru/activities/logis ... proposals/ .
Московские коллеги рассказали 44-online, что работа с поставщиками по расчету цены контрактов на основе коммерческих предложений для них сильно усложнилась. Некоторые уже задумались о переходе на другие источники ценовой информации, например, использование реестра контрактов официального сайта.
Автор(ы): 44-online
Источник: http://www.44-online.ru/news/moskva_sle ... -03-18-166

Возможно, и то, и другое. :mi_ga_et:
Просто удивило, что при обосновании цены контракта не написали, как вышли на такую сумму контракта для дебютантки на театральных подмостках...
Московским коллегам по закупкам очень сильно сочувствую. (((

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group