Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Ситуация: переплата, перепоставка, исчерпание суммы

Сообщение Oksana Evseeva » 27 фев 2014, 10:33

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуаций, связанных с переплатой по контракту, с преждевременной выборкой ТРУ, а также самой любимой - превышение 100 тысяч рублей по договору до 100 тысяч рублей.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день!
Коллеги помогите, срок действия договора на диз. топливо до 31 марта 2014, а мы уже все выбрали, не рассчитали что нам не хватит. Что делать на 10% увеличивать это капля в море. Закон 223 мы Б/учреждение.

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата действия договора еще не истекла а товар уже выбран

Сообщение ruspoisk » 27 фев 2014, 10:47

Oksana Evseeva писал(а):Добрый день!
Коллеги помогите, срок действия договора на диз. топливо до 31 марта 2014, а мы уже все выбрали, не рассчитали что нам не хватит. Что делать на 10% увеличивать это капля в море. Закон 223 мы Б/учреждение.


Проводите конкурентный способ закупки. Но это дело тяжкое.
Я уже пару раз провел на 500 т.р. Мало кто по фиксированной цене не хочет заправлять. +бухгалтерия не понимает как им работать. На чеке будет одна цена (которая на АЗС), а счета-фактуры по другой цене (как в договоре) :cry_ing: Короче топливо однозначно надо вносить в ЕП, если есть возможность...

Пока что ежедневные чеки с АЗС по 1000-1500;)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Дата действия договора еще не истекла а товар уже выбран

Сообщение Oksana Evseeva » 27 фев 2014, 11:56

а можем мы еще раз провести торги, если тот договор еще действует??

Oksana Evseeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата действия договора еще не истекла а товар уже выбран

Сообщение N_W » 27 фев 2014, 14:08

Oksana Evseeva писал(а):а можем мы еще раз провести торги, если тот договор еще действует??


по 223-ФЗ хоть каждый день, только если эти закупки свыше 100/500т.р., они должны быть в плане, но это поправимо (внесение изменений в план))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Изменение договора

Сообщение RUV » 11 июл 2014, 09:47

Добрый день! Подскажите, пож-та:
Мы перебрали по договору. По Положению можем изменить объем и цену договора не более чем на 30 %. Соответственно делаем доп.соглашение на увеличение цены договора, регистрирую договор на сайте, выкладываю допник.
1) допник на сайт обязательно скан с подписями? срок публикации истекает, а подпишем только на днях. могу просто Word?
2) меняю отчет, а план-график нужно менять?
Заранее благодарю за ответ!

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение договора

Сообщение ruspoisk » 11 июл 2014, 12:28

RUV писал(а):Добрый день! Подскажите, пож-та:
Мы перебрали по договору. По Положению можем изменить объем и цену договора не более чем на 30 %. Соответственно делаем доп.соглашение на увеличение цены договора, регистрирую договор на сайте, выкладываю допник.
1) допник на сайт обязательно скан с подписями? срок публикации истекает, а подпишем только на днях. могу просто Word?
2) меняю отчет, а план-график нужно менять?
Заранее благодарю за ответ!




1. Вообще согласно ПП 908 я все выкладываю в ворде. Так что даже не сомневайтесь.
2. План не надо менять если сумма изменяется не более чем на 10% на сколько я помню :-): так что думаю, надо
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Изменение договора

Сообщение Малинка04 » 11 июл 2014, 15:39

ruspoisk писал(а):
RUV писал(а):1)

1. Вообще согласно ПП 908 я все выкладываю в ворде. Так что даже не сомневайтесь.
2. План не надо менять если сумма изменяется не более чем на 10% на сколько я помню :-): так что думаю, надо


а я план в таком случае вообще не меняю. 10 % расцениваю как первоначально при размещении.
по вашей логике - если договор был в плане прошлого года, а до конца исполнен в этом, и в этом в конце мы внесли изменения - увеличили объем, то в план прошлого года надо вносить изменения. мне кажется не так

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Изменение договора

Сообщение Shukshin » 14 июл 2014, 08:51

По факту проведенной закупки, во время исполнения договора план-график ПЛАН ЗАКУПКИ корректировать нет необходимости.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 02 мар 2015, 16:23

Viilu писал(а):Добрый день, подскажите как быть - по электроэнергии очень большие счета в рамках договора от 2007 еще года, написала письмо чтоб прислали договор/доп. соглашение на 2015 год на указанную сумму, на это письмо они пока не ответили, а вот счет-фактуру за январь на 600 000 тысяч бухгалтерия оплатила... как мне эти 600 000 "узаконить"? Возможно сделать извещение о закупке эл. энергии на январь, всю документацию сделать на эту сумму, а при регистрации договора вместо файла договора эту счет-фактуру на сайте приложить??? :ne_vi_del:



Учитывайте счет-фактуру как новый самостоятельный договор и проводите закупку у единственного поставщика на сумму по счет-фактуре. Этот год уже перебивайтесь как-нибудь счет-фактурами, а на следующий год начинайте процедуру перезаключения договора гораздо заранее - за месяца три до конца года, обсудите с юристом энергоснабжающей компании нюансы исполнения требований 223-ФЗ (нет юриста, найдите кто у них договорами занимается). Их надо убедить, иначе это будет бесконечно. Если получится, расторгните и заключите договор в этом году, определитесь примерно на апрель, май, июнь. Я знаю одну организацию, у них стандарт 3 месяца договоры контрагентов рассматривать. Мне у себя удалось все старые договоры расторгнуть и снова заключить, кроме одного, вообще без суммы договора. Терплю, потому что сумма ежемесячная маленькая.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Чай нэсти » 02 мар 2015, 16:26

Вредная писал(а):
Viilu писал(а):Добрый день, подскажите как быть - по электроэнергии очень большие счета в рамках договора от 2007 еще года, написала письмо чтоб прислали договор/доп. соглашение на 2015 год на указанную сумму, на это письмо они пока не ответили, а вот счет-фактуру за январь на 600 000 тысяч бухгалтерия оплатила... как мне эти 600 000 "узаконить"? Возможно сделать извещение о закупке эл. энергии на январь, всю документацию сделать на эту сумму, а при регистрации договора вместо файла договора эту счет-фактуру на сайте приложить??? :ne_vi_del:



Учитывайте счет-фактуру как новый самостоятельный договор и проводите закупку у единственного поставщика на сумму по счет-фактуре. Этот год уже перебивайтесь как-нибудь счет-фактурами, а на следующий год начинайте процедуру перезаключения договора гораздо заранее - за месяца три до конца года, обсудите с юристом энергоснабжающей компании нюансы исполнения требований 223-ФЗ (нет юриста, найдите кто у них договорами занимается). Их надо убедить, иначе это будет бесконечно. Если получится, расторгните и заключите договор в этом году, определитесь примерно на апрель, май, июнь. Я знаю одну организацию, у них стандарт 3 месяца договоры контрагентов рассматривать. Мне у себя удалось все старые договоры расторгнуть и снова заключить, кроме одного, вообще без суммы договора. Терплю, потому что сумма ежемесячная маленькая.



а если так учитывать (у нас аналогичная ситуация) в реестр договоров надо вносить?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group