Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Помогите по 1 части, HELP!!!

Сообщение Дэныска » 20 фев 2015, 14:38

Добрый день!
Вы прикрепили спецификацию, в ней не указанны требования к товару. Чтобы понять, что требуется в первой части, напишите № извещения.

Дэныска
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Писать ли "или эквивалент" в заявке?

Сообщение Margo2517 » 24 фев 2015, 01:10

Здравствуйте коллеги!
Прошу подсказать: заказчик в названии лота указал "Оказание услуг по передаче неисключительных прав на программное обеспечение 1С:Битрикс или эквивалент." В первой части заявки просит только согласие, без конкретных показателей. В заявке, в первой части я всегда пишу название торгов, их номер и для чьих нужд. В данном случае, надо ли переписывать полностью название данных торгов вместе с фразой "или эквивалент"? При этом в самом тексте согласия я её уже не буду писать.
Т.е я вижу это так:
Заявка на участие в электронном аукционе
на право заключения контракта на оказание услуг по передаче неисключительных прав на программное обеспечение "1С-Битрикс " или эквивалент для нужд администрации .... района.
(первая часть заявки)
Закупка № ...... от ...02.2015

Настоящим организация, сведения о которой указаны во второй части заявки на участие в аукционе, выражает согласие на заключение муниципального контракта:
на оказание услуг по передаче неисключительных прав на программное обеспечение "1С-Битрикс " для нужд администрации .... района на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе, в соответствии с которой проводится настоящий электронный аукцион.
Т.е. уже в самом согласии я не указываю "или эквивалент", а в названии торгов наверно надо. Я права?

Margo2517
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Писать ли "или эквивалент" в заявке?

Сообщение Basslink » 24 фев 2015, 06:03

Я бы не стал писать "эквивалент" даже в заголовке. Может просто убрать название лота. Оставить Заявка на участие в ОАЭФ №...... от "дата" для нужд "Заказчик", что бы избежать недопонимания с заказчиком.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Писать ли "или эквивалент" в заявке?

Сообщение Margo2517 » 24 фев 2015, 09:23

Cпасибо за мнение, тоже к этому склоняюсь.

Margo2517
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

пример допущенной заявки по строительству

Сообщение Аллевтина » 24 фев 2015, 17:03

Добрый день, уважаемые коллеги!
Если кому не жалко, сбросьте в личку пример правильно заполненной (допущенной) 1 части заявки по любому строительству по уже прошедшему аукциону. И ссылку на аукцион или номер извещения. Буду самостоятельно осваивать.
Заранее большое спасибо!

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: пример допущенной заявки по строительству

Сообщение Полный Пользователь » 24 фев 2015, 17:57

Там или просто на площадке галочки ставить при подаче заявки или заполнять табличку (Форму 2) с требуемыми материалами. Собственно скидывать и учиться нечему.

Полный Пользователь
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Писать ли "или эквивалент" в заявке?

Сообщение MisterMind » 24 фев 2015, 18:05

Согласие пишется в свободной форме, так что лучше не указывать слово эквивалент.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: пример допущенной заявки по строительству

Сообщение Аллевтина » 24 фев 2015, 18:49

Полный Пользователь писал(а):Там или просто на площадке галочки ставить при подаче заявки или заполнять табличку (Форму 2) с требуемыми материалами. Собственно скидывать и учиться нечему.

Это я понимаю. Вот правильность заполнения конкретных характеристик и хотелось бы посмотреть.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: пример допущенной заявки по строительству

Сообщение Полный Пользователь » 24 фев 2015, 19:06

Аллевтина писал(а):
Полный Пользователь писал(а):Там или просто на площадке галочки ставить при подаче заявки или заполнять табличку (Форму 2) с требуемыми материалами. Собственно скидывать и учиться нечему.

Это я понимаю. Вот правильность заполнения конкретных характеристик и хотелось бы посмотреть.

По-хорошему нужно смотреть эти требования и подбирать подходящее. Если заказчиком указан конкретный пример (производитель и изделие), то можно просто указать, что типа в соответствии с требованием заказчика.
Можно на всё забить и тупо менять записи вида "не менее 10" на 10, например. Лишь бы параметры подходили под требуемые заказчиком, а там видно будет.
Обычно заказчиком выдвигается требование, что нужна краска, соответствующая ГОСТ такому-то и дальше пошло перечисление, что вязкость должна быть в таком-то диапазоне, цвет такой, время высыхания не более стольки-то часов и т.д. и т.п. Нужно поскрести по сусекам и найти производителя краски, у которого есть подходящий вариант и в табличке указать, что краску будете пользовать от ООО "СуперМегаКраска" марки ПФ-150 и вязкость у неё будет в таком диапазоне (должен соответствовать требованию, т.е. быть аналогичным или более узким диапазоном) и сохнуть будет не как заказчик хотел "не более 2 часов", а аж за 1 час слой высохнет. В общем, внимательнее с показателями, они должны быть не хуже того, что хочет заказчик. С цветом уже соответственно ничего не поделаешь, тут просто продублировать, что краска будет зеленая, как и нужно.

Полный Пользователь
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Писать ли "или эквивалент" в заявке?

Сообщение 1year » 24 фев 2015, 19:47

Margo2517 писал(а):Здравствуйте коллеги!
Прошу подсказать: заказчик в названии лота указал "Оказание услуг по передаче неисключительных прав на программное обеспечение 1С:Битрикс или эквивалент." В первой части заявки просит только согласие, без конкретных показателей. В заявке, в первой части я всегда пишу название торгов, их номер и для чьих нужд. В данном случае, надо ли переписывать полностью название данных торгов вместе с фразой "или эквивалент"? При этом в самом тексте согласия я её уже не буду писать.
Т.е я вижу это так:
Заявка на участие в электронном аукционе
на право заключения контракта на оказание услуг по передаче неисключительных прав на программное обеспечение "1С-Битрикс " или эквивалент для нужд администрации .... района.
(первая часть заявки)
Закупка № ...... от ...02.2015

Настоящим организация, сведения о которой указаны во второй части заявки на участие в аукционе, выражает согласие на заключение муниципального контракта:
на оказание услуг по передаче неисключительных прав на программное обеспечение "1С-Битрикс " для нужд администрации .... района на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе, в соответствии с которой проводится настоящий электронный аукцион.
Т.е. уже в самом согласии я не указываю "или эквивалент", а в названии торгов наверно надо. Я права?


в заявке участника никогда не пишется фраза "или эквивалент". только конкретное, четкое предложение.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group