Обсуждение: нестандартные при проведении запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Тонкости во времени

Сообщение Li-Mit » 08 июн 2012, 08:39

СергейЮрьевич писал(а):Про включительно разговора не идет, вопрос то в том и состоит, как рассчитывается это время?


Заказчик сам выбирает сроки и время до какого он принимает заявки, лишь бы удолетворяло закону... вроде до 300т.р. не менее 3-4 дней... а свыше 300 не менее 7 дней... точно не помню, а 94фз лень открывать :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Тонкости во времени

Сообщение СергейЮрьевич » 08 июн 2012, 08:47

Li-Mit писал(а):
СергейЮрьевич писал(а):Про включительно разговора не идет, вопрос то в том и состоит, как рассчитывается это время?


Заказчик сам выбирает сроки и время до какого он принимает заявки, лишь бы удолетворяло закону... вроде до 300т.р. не менее 3-4 дней... а свыше 300 не менее 7 дней... точно не помню, а 94фз лень открывать :-)


Мы совсем о другом говорим, посмотрите первый пост..

СергейЮрьевич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тонкости во времени

Сообщение СергейЮрьевич » 08 июн 2012, 08:49

Ведь если время окончания приема заявок - 10.00, то в 10-00 уже никак нельзя приносить заявку, потому как в это время прием окончен.

СергейЮрьевич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тонкости во времени

Сообщение KARIMOV » 08 июн 2012, 08:52

Нигде про это не написано, по крайней мере мне такое не встречалось. Придерживаюсь того мнения, что в 10:00 ещё можно, но не позже. А вообще лучше посмотреть статистику подачи заявок той конторы, может ждут до последнего, а потом цену меняют дабы победить :nez-nayu:
Аватар пользователя
KARIMOV
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Тонкости во времени

Сообщение admin » 08 июн 2012, 10:21

KARIMOV писал(а):Нигде про это не написано, по крайней мере мне такое не встречалось. Придерживаюсь того мнения, что в 10:00 ещё можно, но не позже. А вообще лучше посмотреть статистику подачи заявок той конторы, может ждут до последнего, а потом цену меняют дабы победить :nez-nayu:


Да, это сто процентов, но попробуй это докажи.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Тонкости во времени

Сообщение kselt » 08 июн 2012, 11:26

5. Котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки.


Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.


ИМХО время окончания подачи необходимо указывать время конца рабочего дня, чтобы не было вопросов.

По теме, моё мнение, в 10-00 заявку принять можно.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Тонкости во времени

Сообщение MeInsane » 26 июн 2012, 15:24

СергейЮрьевич писал(а):Ведь если время окончания приема заявок - 10.00, то в 10-00 уже никак нельзя приносить заявку, потому как в это время прием окончен.


Я тоже так считаю. "Время окончания приема заявок - 10.00" или "до 10.00", что еще лучше.
Т.е. 10.00.00 это уже начало секунды отрезка времени, когда прием заявок окончен.

Хотя многое зависит от формулировки.

В любом случае, я бы попробовал обратиться в ФАС, если не боитесь отношения испортить с заказчиком.

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Тонкости во времени

Сообщение Олег » 26 июн 2012, 15:54

Li-Mit писал(а):вроде до 300т.р. не менее 3-4 дней... а свыше 300 не менее 7 дней... точно не помню, а 94фз лень открывать :-)

до 250 т.р. не менее 4 рабочих дней, свыше - не менее 7 рабочих.

KARIMOV писал(а):А вообще лучше посмотреть статистику подачи заявок той конторы, может ждут до последнего, а потом цену меняют дабы победить :nez-nayu:

Ерунда, большинство участников сами стараются подать заявку в последний день, а то и час. Как будто это помешает докинуть заявку потом задним числом :-) :-) :-) (само собой, это чистая теория!)

MeInsane писал(а):В любом случае, я бы попробовал обратиться в ФАС, если не боитесь отношения испортить с заказчиком.

Из-за такой фигни срывать закупку? Вандалы!!

Ну а по теме, считаю, что если прием заявок до 10-00, значит, принимать позже 10-00 нельзя. Но сам никогда бы не стал писать 10-00 (можно же написать 9-59), во избежание вот таких вот дурацких сомнений.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Тонкости во времени

Сообщение MeInsane » 26 июн 2012, 16:36

Олег писал(а):Из-за такой фигни срывать закупку? Вандалы!!

Ну а по теме, считаю, что если прием заявок до 10-00, значит, принимать позже 10-00 нельзя. Но сам никогда бы не стал писать 10-00 (можно же написать 9-59), во избежание вот таких вот дурацких сомнений.


Не вандалы, а неуклюжая работа заказчика со "своим" поставщиком.

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка после срока приема

Сообщение MeInsane » 26 июн 2012, 17:41

Грань писал(а):Во-первых, тогда я еще не знала, что исчисление сроков регламентируется ГК РФ


Дайте ссылочку на статью, пожалуйста, а то у нас, похоже, кругом одни нарушения по этому поводу

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group