Вопросы: отчет по СМП - архив 1

Re: Вопрос по СМП Отчет

Сообщение ДиМкА » 11 фев 2015, 13:50

nvirt писал(а):
Poliklinika писал(а):До 01 апреля нужно сдать по ст 30 44фз.
Сколько заключили контрактов.

А форму уже утвердили? Есть НПА?


Нет, форма еще не утверждена.

Отчет по СМП
post186875.html#p186875
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отчет по СМП

Сообщение Poliklinika » 11 фев 2015, 14:41

Почему все спокойны разве у всех получается процент 15 заключенных договор?
Я уже и как не крутила 4 раза передеалывала и так и сяк, ну не получается когда по плану 15% от НМЦ считаешь а итог сдаешь в заключенных контрактах.
Не правильный этот дурацкий закон.
Даже если вычесть не состоявшиеся которые все равно с СМП заключены где нет логики..
Я конечно все равно больше чем 15 объявила для СМП, а откуда я могу знать на сколько они опустятся эти СМПшеники в усулгах, чтобы контракты заключить. у меня и 60% было снижение. все закупки смп не могут выполнить, для того чтобы я меняла для них условия остальных закупок.
И те которые повторно объявлялись с теми же условиями один раз учитываем только.не плюсуем а потом отнимаем как не состоявшиеся?

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по СМП Отчет

Сообщение Poliklinika » 11 фев 2015, 14:51

Но их что ждать что ли?
Я наверное размещу как считаю нужным, возьму только шапку от проекта.
Потому что понапишут всякой фигни, а потом сами не могут разобраться что в итоге включать.
И от чего считать.
Возмущению нет предела.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по СМП Отчет

Сообщение ДиМкА » 11 фев 2015, 17:41

Poliklinika писал(а):Но их что ждать что ли?
Я наверное размещу как считаю нужным, возьму только шапку от проекта.
Потому что понапишут всякой фигни, а потом сами не могут разобраться что в итоге включать.
И от чего считать.
Возмущению нет предела.


Все на Ваше усмотрение, как считаете необходимым.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопрос по СМП Отчет

Сообщение sviv » 11 фев 2015, 19:18

Poliklinika писал(а):Но их что ждать что ли?
Я наверное размещу как считаю нужным, возьму только шапку от проекта.
Потому что понапишут всякой фигни, а потом сами не могут разобраться что в итоге включать.
И от чего считать.
Возмущению нет предела.

Рановато по СМП отчитываться, срок - к 1-му апреля 2015 сделать отчет за 2014 год.
Еще успеют выпустить до 01 апреля форму отчета, утвержденную Постановлением Правительства РФ,
то придется Вам еще раз уже по требуемой форме отчитываться, так уж столько ждем эту форму отчета по СМП, ну еще месяц подождите, зато дважды не придется отчитываться

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по СМП

Сообщение sviv » 11 фев 2015, 20:06

Poliklinika писал(а):Почему все спокойны разве у всех получается процент 15 заключенных договор?
Я уже и как не крутила 4 раза передеалывала и так и сяк, ну не получается когда по плану 15% от НМЦ считаешь а итог сдаешь в заключенных контрактах.
Не правильный этот дурацкий закон.
Даже если вычесть не состоявшиеся которые все равно с СМП заключены где нет логики..
Я конечно все равно больше чем 15 объявила для СМП, а откуда я могу знать на сколько они опустятся эти СМПшеники в усулгах, чтобы контракты заключить. у меня и 60% было снижение. все закупки смп не могут выполнить, для того чтобы я меняла для них условия остальных закупок.
И те которые повторно объявлялись с теми же условиями один раз учитываем только.не плюсуем а потом отнимаем как не состоявшиеся?

Да, попроще на это смотрите. Когда посчитали СМП от НМЦК 15%, то одна сумма, а по итогам проведенных процедур закупок, норматив СМП следует пересчитать, где брать 15% от СГОЗ, а в СГОЗ войдут контракты по их цене (по ЦК, а не НМЦК), также в СГОЗ не надо брать ЕП, т.е всю часть 1 статьи 93, а если аукционы не состоялись, но контракт по ним заключен по п.25 ч.1 ст.93, их также при пересчете СМП исключите из СГОЗ (Вы же не могли до проведения ЭА знать, состоится он или нет).
Повторные учитываете в СГОЗ один раз.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, НАДО ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ СГОЗ ДЛЯ СМП ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННЫХ ЗАКУПОК, умножить на 15 %, в ИТОГЕ ПОЛУЧИТСЯ НОВЫЙ СКОРРЕКТИРОВАННЫЙ НОРМАТИВ ПО СМП, не надо Вам привязываться к прежнему первоначальному расчету, где СМП считали до проведения закупок от НМЦК.
Утвердят форму отчета по СМП Постановлением Правительства РФ, при ее заполнении все ляжет на свои места, жаль, конечно, что форму отчета по СМП Правительство РФ не утвердило до сих пор, так при ее заполнении прояснились бы многие моменты.
Есть несколько проектов ПП РФ о форме отчета по СМП, один из них, здесь:

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по СМП

Сообщение ДиМкА » 11 фев 2015, 23:13

Минэкономразвития России разъяснило порядок подсчета объема закупок у СМП и СОНО
Согласно мнению ведомства объем закупок, осуществленных у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СМП и СОНО), заказчику необходимо определять по общей стоимости заключенных контрактов. Указанная позиция выражена в Письме Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2868.
Напомним, что в силу ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ доля закупок у СМП и СОНО должна составлять не менее 15 процентов совокупного годового объема закупок заказчика. При этом в расчет не включаются закупки, перечень которых закреплен в ч. 1.1 указанной статьи (например, услуги по предоставлению кредитов).

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 02-09.html
Вложения
pismo_mer_D28i-2868_31122014.doc
(34 KiB) Скачиваний: 634
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопрос по СМП Отчет

Сообщение vladik24 » 12 фев 2015, 11:40

Poliklinika писал(а):Если у меня закупка не состоялась, потому сто во второй части за были прикрепить "бумажку" что они смп, а другая заявка соответствовала я с ним заключила, но он не состоялся. а контракт у меня СМП!!!
Что это не считается?

Контракт, заключенный по п.25 ч.1. ст.93 не засчитывается в СМП.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по СМП Отчет

Сообщение sviv » 12 фев 2015, 12:10

Poliklinika писал(а):Тут еще оказывается по контрактам нужно считать а не по НМЦ. Много кто рассчитывал именно так.
Давайте пообщаемся на эту тему?

Разъяснение Минэконома РФ по этим вопросам, здесь:
pismo_mer_D28i-2868_31122014-СМП по ЦК.doc
(28 KiB) Скачиваний: 367

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

размещение отчета по СМП

Сообщение Nika1990a » 25 фев 2015, 13:05

Добрый день! Кто-нибудь размещал отчет по СМП на сате? Как это делать?!

Nika1990a
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group