Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение OMZ » 11 фев 2015, 14:03

STD83 писал(а):
OMZ писал(а):Это из серии Иванов и Иванова отказались от ребенка, поэтому утратили статус биологических родителей.

не так маленько. Это из серии Иванов и Иванова отказались от ребенка, поэтому, хоть и будучи биологическими родителями, они не имеют никаких прав на ребенка и ответственности за него (перед ним) не несут.

Согласен, но они остаются его родителями как не крути. А по логике 44-фз при приеме на работу ребенка должны проверять его биологических родителей и в случае чего отказать ему в приеме.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение STD83 » 11 фев 2015, 14:08

OMZ писал(а):А по логике 44-фз. При приеме на работу ребенка должны проверять его биологических родителей и в случае чего отказать ему в приеме.

я с таким суждением не согласна.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение OMZ » 11 фев 2015, 14:16

STD83 писал(а):
OMZ писал(а):А по логике 44-фз. При приеме на работу ребенка должны проверять его биологических родителей и в случае чего отказать ему в приеме.

я с таким суждением не согласна.

почему?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение Олег » 11 фев 2015, 14:31

По-моему, господа, Вы тут сравниваете теплое с мягким. В юридических терминах, учредитель = участник (ооо) и наоборот. Все остальное от лукавого.

А то, что бывший участник остается учредителем, потому что он принимал решение о создании... ну, это рассуждения не из профессиональной области :)
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение OMZ » 11 фев 2015, 14:34

Олег писал(а):По-моему, господа, Вы тут сравниваете теплое с мягким. В юридических терминах, учредитель = участник (ооо) и наоборот. Все остальное от лукавого.

А то, что бывший участник остается учредителем, потому что он принимал решение о создании... ну, это рассуждения не из профессиональной области :)

Олег, ссылку дайте, где говорится учредитель = участник (ооо) и наоборот. Особенно интересует наоборот
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение STD83 » 11 фев 2015, 14:37

Да потому как в законе речь только об учредителях УЗа
1.1. Заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

на мой взгляд тут такие варианты:
1) Если я - Иванова - являюсь учредителем ООО "Ромашка", подаю заявку от ООО "Ромашка", но я в РНП как ИП Иванова, то меня надо отклонить.
2) если я - Иванова - являюсь учредителем ООО "Ромашка", подаю заявку от ООО "Ромашка", при этом являюсь изначальным учредителем ООО "Вектор", которое в РНП, меня надо отклонить.
3) если я - Иванова - являюсь учредителем ООО "Ромашка", подаю заявку от ООО "Ромашка", но я не являюсь изначальным учредителем ООО "Вектор", а просто выкупила долю учредителя и являюсь просто его участником, то меня нельзя отклонить.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение novobranchic » 11 фев 2015, 14:59


novobranchic
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Учредители Общества vs Участники Общества

Сообщение OMZ » 11 фев 2015, 15:05

novobranchic писал(а):http://www.garant.ru/ia/opinion/author/stecyuk/558207/

Вот! хорошая статья!
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Справка ФНС РФ

Сообщение Крым форевер » 11 фев 2015, 15:49

В чем разница между справками которые выдает ФНС: КНД 1120101 и КНД 1160080??? И есть ли разница вообще?

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Справка ФНС РФ

Сообщение STD83 » 13 фев 2015, 08:22

Конечно есть.
КНД 1120101 - это справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.
КНД 1160080 - это справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей, при этом в ней четко написано, что она не является документом, подтверждающим исполнение организацией (индивидуальным предпринимателем) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group