Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение sviv » 19 янв 2015, 13:24

Татка писал(а):Доброе утро! Скажите пожалуйста как быть!была внесена закупка на 2015 год в план-график 2014 года. Она не состоялась,как теперь внести изменения в новый план-график,чтобы разместить повторно закупку? я не могу же в ПГ 2014 года сейчас указать что закупка отменена или что там ещё... :nez-nayu: Вы меня поняли?))))а то может я не совсем корректно изъясняюсь)))

В ПГ 2014 года указать причину внесения изменения, внести данную закупку в новый ПГ 2015 года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Irina09 » 19 янв 2015, 14:01

STD83 писал(а):я считаю, что если вносить изменения в уже фиксированную закупку в ПГ, то не надо (только при самой закупке, за искл.случаев, предусм. законом), а если вносите дополнительно закупку, которой в изначальном ПГ не было, то надо обосновать. Хотя... Это уже тоже не "формирование" ПГ... ИМХО.


А зачем в ПГ цену обосновывать в 2015 году?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: План-график

Сообщение 103489 » 19 янв 2015, 15:55

STD83 писал(а):
ДиМкА писал(а): отменена возможность не вносить изменения в планы-графики при изменении начальной (максимальной) цены контракта в пределах 10%.

к сожалению, да, теперь с 01.01.2015 10%-ый лимит уже не действует. Теперь если на стадии подготовки закупки выясняется, что цена изменилась хоть на 1 копейку (утрирую, конечно), то надо вносить изменения в ПГ, ждать 10 дней и только потом выкидывать извещение (заключать контракт).
Вопрос у меня тут в другом возник: каким образом эту норму соблюсти при закупке по п.4, например, ведь там в ПГ указана только ОБЩАЯ сумма по КБК...
Дурость как была, так ее и не решили. Делаю вывод, что если "внутри" общей суммы один из будущих контрактов будет заключать ся на сумму, измененную, более чем на 10%, но если от этого ОБЩАЯ сумма не пострадает, то никаких изменений вносить все же не нужно.

а где конкретно прописано про отмену 10% изменения цены на стадии подготовки закупки?не могу найти никак

103489
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 19 янв 2015, 18:36

103489 писал(а):про отмену

про ОТМЕНУ - нигде. Просто раньше эта цифра фигурировала в Приказе, а теперь - нет. Вот и вся логика.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение semenka » 20 янв 2015, 11:01

В очередной раз разжуйте мне что включать в СГОЗ, а что нет??
И еще, аренду включать??
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение sviv » 20 янв 2015, 11:18

semenka писал(а):В очередной раз разжуйте мне что включать в СГОЗ, а что нет??
И еще, аренду включать??

Смотря для чего СГОЗ:
1) для СМП;
2)для запроса котировок;
3)если вместо 2 млн руб 5% от СГОЗ - то это для п.4 ч.1 ст.93.
Для СМП согласно п.3 части 1.1 ст.30 по 44-ФЗ аренда не включается в СГОЗ, а для остальных случаев 2) и 3) включается.
Совокупный годовой объем закупок(СГОЗ)–утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году
СГОЗ=«а»+«б»+«в»
а)Контракты, заключенные в предыдущих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году (не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (часть 30 статьи 112 44-ФЗ)).
б)Контракты, заключенные в текущем финансовом году, полностью исполняемые и подлежащие оплате в текущем финансовом году
в)Контракты, заключенные в текущем финансовом году, исполняемые в текущем и последующих годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение semenka » 20 янв 2015, 11:27

sviv писал(а):
semenka писал(а):В очередной раз разжуйте мне что включать в СГОЗ, а что нет??
И еще, аренду включать??

Смотря для чего СГОЗ:
1) для СМП;
2)для запроса котировок;
3)если вместо 2 млн руб 5% от СГОЗ - то это для п.4 ч.1 ст.93.
Для СМП согласно п.3 части 1.1 ст.30 по 44-ФЗ аренда не включается в СГОЗ, а для остальных случаев 2) и 3) включается.
Совокупный годовой объем закупок(СГОЗ)–утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году
СГОЗ=«а»+«б»+«в»
а)Контракты, заключенные в предыдущих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году (не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (часть 30 статьи 112 44-ФЗ)).
б)Контракты, заключенные в текущем финансовом году, полностью исполняемые и подлежащие оплате в текущем финансовом году
в)Контракты, заключенные в текущем финансовом году, исполняемые в текущем и последующих годах, в части, подлежащей оплате в текущем финансовом году

Я запуталась :cry_ing:
СГОЗ надо чтоб посчитать СМП, да и в плане-графике поставить.
Я правильно поняла, из наших лимитов на 2015 г. я вычитаю аренду, командировочные, з/п, налоги, это и будет СГОЗ от которого считать закупки у СМП и которую поставить в плен график??
И еще, закупки у монополистов включать??
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение sviv » 20 янв 2015, 11:45

semenka писал(а):Я запуталась :cry_ing:
СГОЗ надо чтоб посчитать СМП, да и в плане-графике поставить.
Я правильно поняла, из наших лимитов на 2015 г. я вычитаю аренду, командировочные, з/п, налоги, это и будет СГОЗ от которого считать закупки у СМП и которую поставить в плен график??
И еще, закупки у монополистов включать??

Из Вашего лимита убираете Зарплату, налоги , командировочные, если напрямую работнику через авансовый отчет, так как они идут не по 44-ФЗ и в ПГ не включаются. А если с организацией договор на услуги -покупка билетов командированным или еще каких-либо услуг, то по 44-ФЗ, включаются в ПГ по .26 ч.1 ст.93.
Да, правильно поняли, далее вычитаете всю часть 1 статьи 93 -всего единственного поставщика, в т.ч. монополистов, аренду, контракты до статысячники по п.4 ч.1 ст.93 и получаете СГОЗ для СМП, умножаете его на 15%.
После проведения торгов и заключения контрактов, ПГ надо актуализировать, из СГОЗа для СМП убираете Единственного поставщика, где торги не состоялись и контракт заключен по п.25 ч.1 ст.93, из СГОЗ эти контракты исключаете, корректируете норматив СМП и умножаете новый СГОЗ на 15%.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение semenka » 20 янв 2015, 11:54

sviv писал(а):
semenka писал(а):Я запуталась :cry_ing:
СГОЗ надо чтоб посчитать СМП, да и в плане-графике поставить.
Я правильно поняла, из наших лимитов на 2015 г. я вычитаю аренду, командировочные, з/п, налоги, это и будет СГОЗ от которого считать закупки у СМП и которую поставить в плен график??
И еще, закупки у монополистов включать??

Из Вашего лимита убираете Зарплату, налоги , командировочные, если напрямую работнику через авансовый отчет, так как они идут не по 44-ФЗ и в ПГ не включаются. А если с организацией договор на услуги -покупка билетов командированным или еще каких-либо услуг, то по 44-ФЗ, включаются в ПГ по .26 ч.1 ст.93.
Да, правильно поняли, далее вычитаете всю часть 1 статьи 93 -всего единственного поставщика, в т.ч. монополистов, аренду, контракты до статысячники по п.4 ч.1 ст.93 и получаете СГОЗ для СМП, умножаете его на 15%.
После проведения торгов и заключения контрактов, ПГ надо актуализировать, из СГОЗа для СМП убираете Единственного поставщика, где торги не состоялись и контракт заключен по п.25 ч.1 ст.93, из СГОЗ эти контракты исключаете, корректируете норматив СМП и умножаете новый СГОЗ на 15%.

Не совсем понятно почему часть 1 статьи 93 надо вычитать (до 100 тыс)? (простите что я вас замучила, просто хочется раз и навсегда уяснить что, откуда и куда)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Вопрос по составлению и изменению плана-графика

Сообщение MusinaD » 20 янв 2015, 18:31

Мой первый план-график
Все контракты до 100 000
1) Нужно ли вносить в план-график контракты по возмещению коммуналки?
2) Залила план-график 31.12.14, но на данный момент появились существенные изменения ( изменения суммы, добавление новых КБК). Можно ли на всех них поставить одну причину исправления "Возникновение обстоятельств предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно"?
3) Сколько раз можно исправлять план-график?
4) Если до этого заливался неструктурированный, при исправлении его обязательно структурировать или также оставлять неструктурированным?
5) По двум КБК сумма больше 100 000, но это сумма контрактов.В план-графике это нужно отображать или просто писать сумму и все?
6) Что значит 5% от суммы выделенной на контракты? По этой сумме можно работать без контракта? В чем разница между 5% и остальной суммой?
7) Верно ли то, что раз контракты по п4 ст93 ФЗ, необязательно ждать 10дней после заливки план-графика и сразу оформлять контракты?

MusinaD
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group