Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение barboss » 18 янв 2015, 21:19

Подскажите, то, что я план-график составил на 75% доведенных лимитов, а остальное буду добавлять в процессе, насколько это плохо? Как сльно будут пинать?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 18 янв 2015, 21:42

barboss писал(а):Подскажите, то, что я план-график составил на 75% доведенных лимитов, а остальное буду добавлять в процессе, насколько это плохо? Как сльно будут пинать?

Перечень причин внесения изменений в ПГ, под них подходите, то ничего плохого, вносите на сумму Вашего лимита закупки в ПГ путем внесения изменений в ПГ хоть каждый день, все это будет правомерно. Есть причина - непредвиденные обстоятельства ...

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение barboss » 18 янв 2015, 23:06

У нас (в Крыму), сейчас, только непредвиденные обстоятельства (((

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение larlap » 19 янв 2015, 02:48

Подскажите плиз. 15 янв довели лимиты. В течение 10 дней (каких календарных или рабочих???) мы должны разместить план график. Предыдущий сотрудник составил предварительный план график. Можно ли разместить предварительный план график ( чтобы не упустить сроки), а потом вносить в него изменения в части формы закупки и суммы закупки ( например планировали провести эл. аукционом крупную закупку на значительную сумму и большой ассортимент продуктов, но выясняется, что поставщиков на полный ассортимент нет и придется разбивать закупку на отдельные виды товаров и мелкие суммы. Возможно часть закупок пойдет аукционом, а часть котировками. ) Для переделки плана графика по вновь открывшимся обстоятельствам надо время. Можно ли разместить "как есть", а потом уже по ходу вносить изменения.

larlap
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 02:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 19 янв 2015, 03:45

larlap писал(а):Подскажите плиз. 15 янв довели лимиты. В течение 10 дней (каких календарных или рабочих???) мы должны разместить план график. Предыдущий сотрудник составил предварительный план график. Можно ли разместить предварительный план график ( чтобы не упустить сроки), а потом вносить в него изменения в части формы закупки и суммы закупки ( например планировали провести эл. аукционом крупную закупку на значительную сумму и большой ассортимент продуктов, но выясняется, что поставщиков на полный ассортимент нет и придется разбивать закупку на отдельные виды товаров и мелкие суммы. Возможно часть закупок пойдет аукционом, а часть котировками. ) Для переделки плана графика по вновь открывшимся обстоятельствам надо время. Можно ли разместить "как есть", а потом уже по ходу вносить изменения.

Можно разместить "как есть", а потом уже по ходу вносить изменения, практически у Всех так и получается.
Новый закон №498-ФЗ от 31.12.2014 по внесению изменений в 44-ФЗ продлил на год переходный
период, статьи 16,17,18,21 вводятся в действие не с 2015, а с 2016 года. Поэтому ПГ исполняются в прежней форме и сроки размещения ПГ остаются прежними по Приказу №544/18н.
Планы-графики по общему правилу должны быть размещены на офици-
альном сайте не позднее одного календарного месяца после принятия закона
(решения) о бюджете.
В случае внесения изменений в планы-графики такие изменения размеща-
ются на официальном сайте не позднее трех рабочих дней со дня внесения из-
менений в планы-графики.
Изменения в план-график должны быть внесены не позднее чем за 10
календарных дней до дня размещения извещения или направления приглаше-
ния принять участие в закупке.
Часть 10 статьи 21 Федерального закона 44-ФЗ вступает в силу с 1 января 2016 г.
"10. План-график разрабатывается ежегодно на один год и утверждается заказчиком в течение десяти рабочих дней после получения им объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств или утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Наталия Гр » 19 янв 2015, 06:44

Часто встречаю сообщения, что 10 дней не надо ждать после первого опубликования ПГ 2015 года, а можно сразу заключать контракты. А не подскажите на каком основании? Я нашла только указания о связи между датой заключения контракта и датой размещения изменений в ПГ.
Спасибо

Наталия Гр
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 04:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 19 янв 2015, 07:01

Наталия Гр писал(а):на каком основании?

именно в этом и дело! НИ В КАКОМ НПА такого требования выжидания не содержится, т.е. запрета или ограничения нет, поэтому делаем вывод, что не ждем 10 дней.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение barboss » 19 янв 2015, 10:21

Перечитал всю тему, был вопрос, а ответа нет:
Если разместил ПГ в конце 2014 г., при внесении изменений в 2015 г, нужно ли обосновывать НМЦК?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: План-график

Сообщение Татка » 19 янв 2015, 10:25

Доброе утро! Скажите пожалуйста как быть!была внесена закупка на 2015 год в план-график 2014 года. Она не состоялась,как теперь внести изменения в новый план-график,чтобы разместить повторно закупку? я не могу же в ПГ 2014 года сейчас указать что закупка отменена или что там ещё... :nez-nayu: Вы меня поняли?))))а то может я не совсем корректно изъясняюсь)))

Татка
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 19 янв 2015, 10:46

barboss писал(а):Перечитал всю тему, был вопрос, а ответа нет:
Если разместил ПГ в конце 2014 г., при внесении изменений в 2015 г, нужно ли обосновывать НМЦК?

я считаю, что если вносить изменения в уже фиксированную закупку в ПГ, то не надо (только при самой закупке, за искл.случаев, предусм. законом), а если вносите дополнительно закупку, которой в изначальном ПГ не было, то надо обосновать. Хотя... Это уже тоже не "формирование" ПГ... ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group