Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение OMZ » 14 янв 2015, 17:18

Главные слова
в заявке на участие в электронном аукционе отсутствует указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименова-ние (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение osgood » 14 янв 2015, 17:21

kvazer13 писал(а):а может дело не в товарном знаке?
Вы указали наименование производителя или наименование места происхождения товара?
Это цитата из печатного протокола? или это то, что Вам на площадке написали?


Скорее всего. Но сейчас уже какая разница ?

ТС, на будущее, страну происхождения товара указывайте, и всё будет у вас хорошо. В большинстве своём не будет отклонений.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение Конструктор » 14 янв 2015, 17:37

Это пришло с электронной площадки с отказом в участии в аукционе.
А это из аукционной документации:
IV. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ В АУКЦИОНЕ

1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие сведения:

1.1. Согласие участника такого аукциона на оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
Так что же мне писать в заявке если у моего транспортного предприятия нет ни торгового знака не образцов и т.д.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение OMZ » 14 янв 2015, 17:42

Конструктор писал(а):Это пришло с электронной площадки с отказом в участии в аукционе.
А это из аукционной документации:
IV. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ В АУКЦИОНЕ

1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие сведения:

1.1. Согласие участника такого аукциона на оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
Так что же мне писать в заявке если у моего транспортного предприятия нет ни торгового знака не образцов и т.д.

Вы обязаны были указать наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение Конструктор » 14 янв 2015, 17:45

наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

Мой товар - это автотранспортная услуга. Что писать- место происхождение Российская Федерация, производитель - мое предприятие?

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение Конструктор » 14 янв 2015, 17:48

Конструктор писал(а):наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

Мой товар - это автотранспортная услуга. Что писать- место происхождение Российская Федерация, производитель - мое предприятие?
У автомобилей разные производители.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение OMZ » 14 янв 2015, 17:49

Конструктор писал(а):наименование места происхождения товара или наименование производителя товара.

Мой товар - это автотранспортная услуга. Что писать- место происхождение Российская Федерация, производитель - мое предприятие?

Услуга - это услуга. А наименование места происхождения товара или наименование производителя товара Вы должны были указать для товара, используемого при оказании услуги.
Дайте номер извещения.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение Pavel159753 » 14 янв 2015, 18:13

Мне почему-то кажется, что на услуги автотранспорта достаточно одного согласия, а заказчик путает оказание услуги, для выполнения которых используется товар, Вы же не оставляете ему автомобили после предоставления услуги, поэтому некорректно просить указывать характеристики и производителя автомобилей.
Надо конечно смотреть всю документацию.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение OMZ » 14 янв 2015, 18:39

Pavel159753 писал(а):Мне почему-то кажется, что на услуги автотранспорта достаточно одного согласия, а заказчик путает оказание услуги, для выполнения которых используется товар, Вы же не оставляете ему автомобили после предоставления услуги, поэтому некорректно просить указывать характеристики и производителя автомобилей.
Надо конечно смотреть всю документацию.

А с чего вы решили что товар, используемый при оказании услуг, должен оставаться заказчику?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отказ по причине не соответствии заявки

Сообщение kvazer13 » 14 янв 2015, 18:45

OMZ писал(а):
Pavel159753 писал(а):Мне почему-то кажется, что на услуги автотранспорта достаточно одного согласия, а заказчик путает оказание услуги, для выполнения которых используется товар, Вы же не оставляете ему автомобили после предоставления услуги, поэтому некорректно просить указывать характеристики и производителя автомобилей.
Надо конечно смотреть всю документацию.

А с чего вы решили что товар, используемый при оказании услуг, должен оставаться заказчику?)

Согласен.
Это, например, могут быть требования к автомобилю рефрижератору (если нужно перевести замороженные продукты).
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron