Ситуация: противоречия между сметой и ТЗ/контрактом

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение Конструктор » 25 дек 2014, 17:04

Это мой первый аукцион, подскажите куда? Заказчику? На электронной площадке ничего такого не нашла.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение rus94 » 25 дек 2014, 17:12

Конструктор писал(а): Вопрос: 1. Какой документ регламентирует соответствие вышеуказанных документов (ТЗ и расчет стоимости контракта).

уже никакой, выявлять несоответствие нужно было на стадии подачи заявок... далее подавать жалобу в уфас и ликвидировать несоответствие. или не подавать заявку на аукцион.
2. Можно ли внести изменение в проект контракта.

по закону нет... если не по закону, то звоните заку и обсуждайте)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение Katerina_Kos » 25 дек 2014, 17:22

В опубликованный проект контракта можно внести изменения с помощью проекта разногласий, Заказчик Вам тоже самое ответит.
На ЭТП (перед подписанием контракта) должно быть поле - Протокол разногласий. Образцы Протоколов разногласий можно найти в открытой части Интернета.
Обжаловать действие заказчика Вы можете только ДО подписания контракта, после уже через суд.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение rus94 » 25 дек 2014, 17:33

я не совсем догнал.
в обосновании цены указано количество часов больше чем в техзадании?
техзадание станет чатью договора. т.е. исполнить вы должны меньше часов чем по обоснованию цены, и где тут работать в минус?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение Конструктор » 25 дек 2014, 17:49

Попробую объяснить на пальцах, извиняюсь нет опыта ну когда тож надо начинать, В аукционной документации в техзадании стоит количество часов (условно) - 2000 час. макс.цена контракта (условно) - 2 000 000. В документе - определение нач цены - количество часов - 3 000 час. (это то что я просмотрела!) цена - 2 000 000 руб. Выигрываю с понижением (условно) до 1 000 000 (мой предел с минимальным доходом). Начинаем подписывать проект контракта и в приложении к контракту в спецификации вижу не 2 000 часов, а 3 000 часов.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение rus94 » 25 дек 2014, 18:04

Конструктор писал(а):Попробую объяснить на пальцах, извиняюсь нет опыта ну когда тож надо начинать, В аукционной документации в техзадании стоит количество часов (условно) - 2000 час. макс.цена контракта (условно) - 2 000 000. В документе - определение нач цены - количество часов - 3 000 час. (это то что я просмотрела!) цена - 2 000 000 руб. Выигрываю с понижением (условно) до 1 000 000 (мой предел с минимальным доходом). Начинаем подписывать проект контракта и в приложении к контракту в спецификации вижу не 2 000 часов, а 3 000 часов.

теперь понятно
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

вот и пишите, что в техЗадании 2000 часов, с какого перепуга зак включил в проект контракта 3000 часов, просим исправить
Протокол разногласий подается средствами электронной площадки (у вас в лк кнопка есть такая))).
Далее куда судьба вынесет. не думаю что зак изменит количество часов) после направления протокола зак вывесит опять проект контракта и опять в нем укажет 3000 часов. вы контракт не подпишите, зак признает вас уклонившимися и направит докменты в уфас на включение вас в рнп, вас вызовут на комиссию в уфас по вопросу включения в рнп, там вы все и объясните.
Это если по закону.

Если не по закону, то я уже ответил выше)

ПС. итоговый протокол от какого числа был?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение Конструктор » 25 дек 2014, 18:16

Протокол второй части от 23 декабря. Если это существенно, то в аукционе победил участник №5, я вторая. Заказчик в протоколе признал победителем меня так как №5 не предоставил декларацию о соответствии (принадлежности) к малому предпринимательству

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение Конструктор » 25 дек 2014, 18:22

4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 н.....
Пожалуйста скажите из какого нормативного документа?

70 статья 44 ФЗ
Последний раз редактировалось Конструктор 25 дек 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение rus94 » 25 дек 2014, 18:35

Конструктор писал(а):4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 н.....
Пожалуйста скажите из какого нормативного документа?

ч. 4 ст. 70 44-фз

так же ч. 13 ст. 70 изучите, в том плане, что с протоколом разногласий тянуть ненадо...после того, как зак выложил впервый раз проект контракта у вас есть пять дней чтоб подписать его или направить протокол разногласий. т.е. протокол разногласий должен быть направлен в рамакх тех же пяти дней. 13 дней это общий срок, за его рамками протокол уже можно не направлять
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не соответствие техзадания и определения начальной цены

Сообщение rus94 » 25 дек 2014, 18:36

Конструктор писал(а):Протокол второй части от 23 декабря. Если это существенно, то в аукционе победил участник №5, я вторая. Заказчик в протоколе признал победителем меня так как №5 не предоставил декларацию о соответствии (принадлежности) к малому предпринимательству

после вас ещё есть кто то, или вы вдвоем там торговались?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group