Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: Приказ об утверждении Плана-графика

Сообщение Alienora » 23 дек 2014, 00:58

Tangel88 писал(а):Доброго времени суток всем добрым! :-):
Поделитесь кто-нибудь приказом об утверждении Плана-графика на 2015 год.. :smu:sche_nie: а то саму на работе всеми закупками нагрузили :cry_ing:, времени сочинять сидеть вапще нет.. :-(


А он нужен :ze_va_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Приказ об утверждении Плана-графика

Сообщение Ivan4 » 23 дек 2014, 01:38

На 2015 год пока не делали, объемы средств еще не утверждены, но в 2014 году был такого содержания:

«Об утверждении плана-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Во исполнение статьи 21 Федерального закона Российской Федерации № 44-ФЗ от «05» апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Составить и утвердить план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 год.
2. Утвержденный план-график разместить в установленный Федеральным законом Российской Федерации № 44-ФЗ от «05» апреля 2013 года срок в единой информационной системе в сфере закупок (на официальном сайте).
3. Ответственность за исполнение настоящего приказа оставляю за собой.

На изменение был следующего содержания:

О внесении изменений в план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд *название учреждения* на 2014 год и утверждении его в новой редакции

1. Контрактной службе (*ФИО конкретного исполнителя*) составить и внести изменения в план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд *название учреждения* на 2014 год, утвержденный приказом от *дата и номер предыдущего приказа по плану-графику*.
2. Утвердить план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд *название учреждения* на 2014 год в новой редакции (далее – план-график) согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контрактной службе (*ФИО конкретного исполнителя*) разместить утвержденный план-график в установленный Федеральным законом Российской Федерации от «05» апреля 2013 года № 44-ФЗ срок в единой информационной системе в сфере закупок (на официальном сайте).
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Skiner » 23 дек 2014, 09:08

Сумма аукциона получилась для ПГ 2015 уже переведенная в тысячи 189,047931836 Обеспечение 1,89047931836 / 9,4523965918 вопрос может эти цифры укоротить можно?
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Irina09 » 23 дек 2014, 09:15

Skiner писал(а):Сумма аукциона получилась для ПГ 2015 уже переведенная в тысячи 189,047931836 Обеспечение 1,89047931836 / 9,4523965918 вопрос может эти цифры укоротить можно?


А что, правила округления уже не действуют? :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Skiner » 23 дек 2014, 09:35

Irina09 писал(а):
А что, правила округления уже не действуют? :-):

вот и я про то, но где написано что округлить можно :ne_vi_del:
В Приказ Минэкономразвития/Казначейства России N 544/18н от 20.09.2013 ничего про округления не написано :ne_vi_del:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Irina09 » 23 дек 2014, 09:49

Skiner писал(а):
Irina09 писал(а):
А что, правила округления уже не действуют? :-):

вот и я про то, но где написано что округлить можно :ne_vi_del:
В Приказ Минэкономразвития/Казначейства России N 544/18н от 20.09.2013 ничего про округления не написано :ne_vi_del:


Вы знаете, я даже не могу что-то подобное вам найти во всех НПА по 94-фз и 44-фз. Это как-то с математики в школе. Порядок округления до копеек. Вы же не можете отправить 3,233456 рубля. Вы отправите 3 рубля 23 копейки. Или вы умеете по другому?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 23 дек 2014, 09:55

Я, например, смотрю на примеры обоснования НМЦК, приведенные в Методических рекомендациях - там округление до сотых, вот и на это опираемся.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Приказ об утверждении Плана-графика

Сообщение Tangel88 » 23 дек 2014, 11:08

Ivan4 писал(а):На 2015 год пока не делали, объемы средств еще не утверждены, но в 2014 году был такого содержания:

«Об утверждении плана-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Во исполнение статьи 21 Федерального закона Российской Федерации № 44-ФЗ от «05» апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Составить и утвердить план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 год.
2. Утвержденный план-график разместить в установленный Федеральным законом Российской Федерации № 44-ФЗ от «05» апреля 2013 года срок в единой информационной системе в сфере закупок (на официальном сайте).
3. Ответственность за исполнение настоящего приказа оставляю за собой.

На изменение был следующего содержания:

О внесении изменений в план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд *название учреждения* на 2014 год и утверждении его в новой редакции

1. Контрактной службе (*ФИО конкретного исполнителя*) составить и внести изменения в план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд *название учреждения* на 2014 год, утвержденный приказом от *дата и номер предыдущего приказа по плану-графику*.
2. Утвердить план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд *название учреждения* на 2014 год в новой редакции (далее – план-график) согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контрактной службе (*ФИО конкретного исполнителя*) разместить утвержденный план-график в установленный Федеральным законом Российской Федерации от «05» апреля 2013 года № 44-ФЗ срок в единой информационной системе в сфере закупок (на официальном сайте).
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

А план-график вы к приказу прикладываете? И еще вопрос, дата утверждения плана-графика по сути получается дата приказа, так?
Смущает кстати то, что разрабатываем и утверждаем на основании статьи, которая действовать то будет с 2015 года.. я еще в приказ для основания думаю вписать совместный приказ МЭР и казначейства :du_ma_et:
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Приказ об утверждении Плана-графика

Сообщение STD83 » 23 дек 2014, 11:16

Tangel88 писал(а):Смущает кстати то, что разрабатываем и утверждаем на основании статьи, которая действовать то будет с 2015 года.. я еще в приказ для основания думаю вписать совместный приказ МЭР и казначейства

ой, да напишите просто : "В целях реализации Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", приказываю:..."
Tangel88 писал(а):А план-график вы к приказу прикладываете?

зачем? Ну я, во всяком случае, не прикладываю.
Tangel88 писал(а):И еще вопрос, дата утверждения плана-графика по сути получается дата приказа, так?

да, дата приказа = дата утверждения ПГ
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Приказ об утверждении Плана-графика

Сообщение sviv » 23 дек 2014, 11:28

STD83 писал(а):
Tangel88 писал(а):Смущает кстати то, что разрабатываем и утверждаем на основании статьи, которая действовать то будет с 2015 года.. я еще в приказ для основания думаю вписать совместный приказ МЭР и казначейства

ой, да напишите просто : "В целях реализации Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", приказываю:..."
Tangel88 писал(а):А план-график вы к приказу прикладываете?

зачем? Ну я, во всяком случае, не прикладываю.
Tangel88 писал(а):И еще вопрос, дата утверждения плана-графика по сути получается дата приказа, так?

да, дата приказа = дата утверждения ПГ

А ведь можно попроще подойти к этому, без приказа ПГ утверждать, поставив вверху
"Утверждаю:
Контрактный управляющий
ОАО "_________"
___________________И.И. Иванов
"___" ___________ 2014 г.

Тк как 44-ФЗ не требует именно приказом, либо протоколом.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group