Вопросы: техническое задание на строительство и ремонт

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: СРО

Сообщение Olesya » 23 май 2012, 14:04

Olesya писал(а):
Li-Mit писал(а):
Olesya писал(а):Т.е. мы не можем запросить с УРЗ данные допуски?


Думаю нет


"Li-Mit" подскажите пожалуйста бестолковой мне, получается что при строительстве садика нужен допуск 33.3., а при кап. ремонте кровли никаких допусков не запрашивать совсем, или также 33.3?[/quo

Или это не относится к объекту кап. строительства? И вообще объекты кап. строительства, это то, что строится с нуля? Или когда проводится реконструкция? Или я вообще не о том?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: СРО

Сообщение Li-Mit » 23 май 2012, 14:19

Olesya писал(а):"Li-Mit" подскажите пожалуйста бестолковой мне, получается что при строительстве садика нужен допуск 33.3., а при кап. ремонте кровли никаких допусков не запрашивать совсем, или также 33.3?

Или это не относится к объекту кап. строительства? И вообще объекты кап. строительства, это то, что строится с нуля? Или когда проводится реконструкция? Или я вообще не о том?


Сначало определите, Ваш объект (неважно, существует он и ему нужен кап ремонт или вы только собираетесь его строить) относится ли к ПРИКАЗу от 30 декабря 2009 г. №624 пункт 2:

2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Если не попадает, то СРО требовать нельзя, если нет, то: какие работы будут выполнятся... если ремонт крыши.. то согласно перечню:
13. Устройство кровель
13.1. Устройство кровель из штучных и листовых материалов <*>
13.2. Устройство кровель из рулонных материалов <*>
13.3. Устройство наливных кровель <*>

<*> - означает, что требовать СРО можно только в том случае если это особо сложный объект (атомные электростанции и т.д.), Ваш объект не попадает, значит СРО не нужно...

А в случае если новое строительство, то там много пунктов, по кторым нужно требовать СРО.. например:
5. Свайные работы. Закрепление грунтов
5.4. Устройство забивных и буронабивных свай - если фундамент свайный... и так далее.. таких работ много при новом строительстве и требовать СРО нужно, но что бы не ограничиваьть конкуренцию (и допустить людей с 33 пунктом СРО) Вы должны указать только 33 пункт в СРО...

Как то так все это я вижу :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРО

Сообщение Olesya » 23 май 2012, 14:28

Li-Mit писал(а):
Olesya писал(а):"Li-Mit" подскажите пожалуйста бестолковой мне, получается что при строительстве садика нужен допуск 33.3., а при кап. ремонте кровли никаких допусков не запрашивать совсем, или также 33.3?

Или это не относится к объекту кап. строительства? И вообще объекты кап. строительства, это то, что строится с нуля? Или когда проводится реконструкция? Или я вообще не о том?


Сначало определите, Ваш объект (неважно, существует он и ему нужен кап ремонт или вы только собираетесь его строить) относится ли к ПРИКАЗу от 30 декабря 2009 г. №624 пункт 2:

2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Если не попадает, то СРО требовать нельзя, если нет, то: какие работы будут выполнятся... если ремонт крыши.. то согласно перечню:
13. Устройство кровель
13.1. Устройство кровель из штучных и листовых материалов <*>
13.2. Устройство кровель из рулонных материалов <*>
13.3. Устройство наливных кровель <*>

<*> - означает, что требовать СРО можно только в том случае если это особо сложный объект (атомные электростанции и т.д.), Ваш объект не попадает, значит СРО не нужно...

А в случае если новое строительство, то там много пунктов, по кторым нужно требовать СРО.. например:
5. Свайные работы. Закрепление грунтов
5.4. Устройство забивных и буронабивных свай - если фундамент свайный... и так далее.. таких работ много при новом строительстве и требовать СРО нужно, но что бы не ограничиваьть конкуренцию (и допустить людей с 33 пунктом СРО) Вы должны указать только 33 пункт в СРО...

Как то так все это я вижу :-):



Спасибо огромное за разъяснения!!! Наконец то до меня дошло, очень признательна ВАМ!!!
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: 1 часть заявки (конкретные показатели)

Сообщение Vladislav1982 » 23 май 2012, 14:31

chek099 писал(а):Вы можете оформить всё в тех. задании расписать виды работ и под ними конкретные показатели товаров. НО подрядчики (знающие) могут дать только согласие.. Ибо вы должны отдельно сформулировать перечень требуемых материалов с характеристиками. В ином случае не понятны Ваши требования как заказчика если вы будете вставлять товар в работы.

да мы не заказчики))мы поставщики! Готовим сейчас заявку первую часть. Заполняем табличку конкретные показатели товара их функциональные характеристики и тд . Просто вопрос был таков!! Можем ли мы писать в эту таблицу наименование выполняемых работ.
Например: Замок (ед. изм. кол-во, характеристики, гарантия) а ниже указать Установка замков (работа) - 1 шт, замков там 100 шт, соответственно установка 100 -та замком. Вопрос,можно ли в этой табличке указывать инфу по работам

Vladislav1982
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: 1 часть заявки (конкретные показатели)

Сообщение chek099 » 23 май 2012, 15:11

НЕ НАДО указывать виды работ.. законом сказано нужно указать тока материалы которые вы собираетесь применить к выполнению данных видов работ..

Так что просто берите на белом листе бумаге выносите весь материал и прописывайте его конкретные характеристики и товарные знаки..если например нет товарного знака у замка.то обязательно пищите фразу "товарного знака не имеет" .

Законом не указано что вы должны делать по какой либо форме..

удачи вам в торгах!
Я против "откатов".!
Аватар пользователя
chek099
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: 1 часть заявки (конкретные показатели)

Сообщение видавший виды » 23 май 2012, 23:38

Vladislav1982 писал(а):
видавший виды писал(а):Я не понимаю, Вы готовите документацию на выполнение работ без сметы?

да, сметы нет в документации!

Сметный расчет для строительных работ является обоснованием начальной цены контракта и если её нет в документации - грубейшее нарушение ст.19.1 94-фз со стороны Заказчика - дорога в УФАС! А потом, как интересно, Заказчик посчитал стоимость работ, объемы, материалы и т.п?

видавший виды
Завсегдатай
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: СРО

Сообщение Olesya » 25 май 2012, 08:01

Olesya писал(а):
Li-Mit писал(а):
Olesya писал(а):"Li-Mit" подскажите пожалуйста бестолковой мне, получается что при строительстве садика нужен допуск 33.3., а при кап. ремонте кровли никаких допусков не запрашивать совсем, или также 33.3?

Или это не относится к объекту кап. строительства? И вообще объекты кап. строительства, это то, что строится с нуля? Или когда проводится реконструкция? Или я вообще не о том?


Сначало определите, Ваш объект (неважно, существует он и ему нужен кап ремонт или вы только собираетесь его строить) относится ли к ПРИКАЗу от 30 декабря 2009 г. №624 пункт 2:

2. Установить, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 16; 2008, N 30 (ч. II), ст. 3616), а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Если не попадает, то СРО требовать нельзя, если нет, то: какие работы будут выполнятся... если ремонт крыши.. то согласно перечню:
13. Устройство кровель
13.1. Устройство кровель из штучных и листовых материалов <*>
13.2. Устройство кровель из рулонных материалов <*>
13.3. Устройство наливных кровель <*>

<*> - означает, что требовать СРО можно только в том случае если это особо сложный объект (атомные электростанции и т.д.), Ваш объект не попадает, значит СРО не нужно...

А в случае если новое строительство, то там много пунктов, по кторым нужно требовать СРО.. например:
5. Свайные работы. Закрепление грунтов
5.4. Устройство забивных и буронабивных свай - если фундамент свайный... и так далее.. таких работ много при новом строительстве и требовать СРО нужно, но что бы не ограничиваьть конкуренцию (и допустить людей с 33 пунктом СРО) Вы должны указать только 33 пункт в СРО...

Как то так все это я вижу :-):



Спасибо огромное за разъяснения!!! Наконец то до меня дошло, очень признательна ВАМ!!!




"Li-Mit", вы меня простите конечно за назойливость, я уже дочиталась наверно .... мне до недавних пор думалось, что работы которые указаны в перечне под <*> требуют еще и дополнительного допуска на сложные работы? Т.е. если у меня, как УРЗ есть эти допуски без *, то я могу выполнять эти работы, а если есть * , то и на особо опасных?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: СРО

Сообщение Li-Mit » 25 май 2012, 08:44

<*> Данные виды и группы видов работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Пункты в СРО без <*> в случае сложного объекта тоже нужно с допуском на особо сложные... просто пункты без звездочик более отвественные, чем со звездочкой и поэтому их всегда требуют...
В вашем случае (крыша) не требуется СРО (хотя по моему мнению тоже отвественная работа) и мое мнение зависит от самого ремонта, если он сложный (с заменой несущих металических элементов крыши) то можно впихнуть туда:
10. Монтаж металлических конструкций
10.1. Монтаж, усиление и демонтаж конструктивных элементов и ограждающих конструкций зданий и сооружений
..или что нибудь подобное, но потом посыплются запросы разъяснений... и разбирательства...

как то так... извините, я сам не особо силен в СРО... и еще не проходил это :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРО

Сообщение Olesya » 25 май 2012, 08:51

А я вообще полный чайник в этом, а если впихнуть эти позиции, то что тогда? какие допуски запрашивать?
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: СРО

Сообщение Olesya » 25 май 2012, 08:53

Olesya писал(а):А я вообще полный чайник в этом, а если впихнуть эти позиции, то что тогда? какие допуски запрашивать?


<43> В судебной практике встречается позиция, основанная на том, что Закон о размещении заказов не содержит требований об указании в документации об аукционе конкретных видов работ, в отношении которых должно быть выдано свидетельство о допуске (Постановление ФАС ЗСО от 17.05.2011 N А45-16296/2010). Неперечисление заказчиком в аукционной документации конкретного перечня работ, которые требуют свидетельства СРО, не является нарушением законодательства, поскольку не освобождает участника размещения заказа от обязанности представить копии документов, подтверждающих соответствие требованиям, установленным законодательством РФ к лицам, осуществляющим поставку продукции (Постановление Восьмого ААС от 17.08.2011 N А75-775/2011).
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group