Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: Запрос недостающих сведений по контракту

Сообщение malinka » 09 дек 2014, 13:52

Amoars писал(а):Тогда вопрос, как заказчик мог направить контракт в котором отражены не все сведения?

Мог, а вот участник должен был отправить протокол разногласий, раз не все сведения отражены в проекте контракта.

Amoars писал(а):и как эти сведения будут внесены в контракт, если уже подписан ЭЦП поставщика?

В контракт точно не будут вносить сведения, запрашиваемые у поставщика в данном случае.

В данном конкретном случае:
d3Builder писал(а):заказчик послал запрос недостающих сведений по контракту, указал что надо изменить реквизиты в банковской гарантии
. Мы об этом говорим.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Запрос недостающих сведений по контракту

Сообщение Amoars » 09 дек 2014, 15:46

malinka писал(а):
Amoars писал(а):Тогда вопрос, как заказчик мог направить контракт в котором отражены не все сведения?

Мог, а вот участник должен был отправить протокол разногласий, раз не все сведения отражены в проекте контракта.

Amoars писал(а):и как эти сведения будут внесены в контракт, если уже подписан ЭЦП поставщика?

В контракт точно не будут вносить сведения, запрашиваемые у поставщика в данном случае.

В данном конкретном случае:
d3Builder писал(а):заказчик послал запрос недостающих сведений по контракту, указал что надо изменить реквизиты в банковской гарантии
. Мы об этом говорим.

По первому пункту, Участник не должен отлеживать косяки заказчика. Раз заказчик направил, значит так должно и быть и участника это устраивает и он подписывает контракт и прикладывает документ подтверждающий обеспечение.
Второе, Если банковская гарантия выписана с неправильными реквизитами (если я правильно понял) то она не имеет юридической силы и подлежит замене банком выдавшем ее. Соответственно контракт считаеся без опеспечения и не подлежит подписанию со стороны заказчика, а участник считается уклонившимся.
Любые разночтения контракта уже размещенного на площадке, обрабатываются протоколами а не запросами.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Запрос недостающих сведений по контракту

Сообщение malinka » 09 дек 2014, 18:35

Amoars писал(а):По первому пункту, Участник не должен отлеживать косяки заказчика. Раз заказчик направил, значит так должно и быть и участника это устраивает и он подписывает контракт и прикладывает документ подтверждающий обеспечение.
- значит участнику не нужно сравнить хотя-бы проект контракта из документации с проектом контракта, размещенным заказчиком на подпись? И подписывать не глядя? Не проверяя?

Amoars писал(а):Второе, Если банковская гарантия выписана с неправильными реквизитами (если я правильно понял) то она не имеет юридической силы и подлежит замене банком выдавшем ее. Соответственно контракт считаеся без опеспечения и не подлежит подписанию со стороны заказчика, а участник считается уклонившимся.
- вот верно.

Я о чем говорю, что текст БГ согласовать с заказчиком десять раз нужно перед размещением обеспечения.

Уважаемый d3Builder нас спрашивал о сроках: почему пол часа ему дали на внесение изменений в текст БГ.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Запрос недостающих сведений по контракту

Сообщение Amoars » 09 дек 2014, 19:03

malinka писал(а):
Amoars писал(а):По первому пункту, Участник не должен отлеживать косяки заказчика. Раз заказчик направил, значит так должно и быть и участника это устраивает и он подписывает контракт и прикладывает документ подтверждающий обеспечение.
- значит участнику не нужно сравнить хотя-бы проект контракта из документации с проектом контракта, размещенным заказчиком на подпись? И подписывать не глядя? Не проверяя?

Amoars писал(а):Второе, Если банковская гарантия выписана с неправильными реквизитами (если я правильно понял) то она не имеет юридической силы и подлежит замене банком выдавшем ее. Соответственно контракт считаеся без опеспечения и не подлежит подписанию со стороны заказчика, а участник считается уклонившимся.
- вот верно.

Я о чем говорю, что текст БГ согласовать с заказчиком десять раз нужно перед размещением обеспечения.

Уважаемый d3Builder нас спрашивал о сроках: почему пол часа ему дали на внесение изменений в текст БГ.

Контракт нужно читать и перечитывать как и в АД так и при подписании. Но со стороны Поставщика замечаний не было, значит все было (по мнению поставщика) нормально.
А как он может внести изменения в БГ, если он не выдавал эту гарантию а получал? тем более за пол-часа?
что то тут темная история.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

заключения после согласования на сбербанк аст

Сообщение Лиля88 » 15 дек 2014, 16:21

Добрый день! Мне снова нужна помощь "зала" :-) Вопрос о заключение контракта после согласования с КО по п.25 ст93 на площадке Сбера. Опять нужно ждать 10 дней чтобы заключить контракт или они уже прошли (т.к. протокол опубликовали вначале декабря). Даст ли меню площадки заключить контракт не ждав 10 дней?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: заключения после согласования на сбербанк аст

Сообщение Irina09 » 15 дек 2014, 17:32

Лиля88 писал(а):Добрый день! Мне снова нужна помощь "зала" :-) Вопрос о заключение контракта после согласования с КО по п.25 ст93 на площадке Сбера. Опять нужно ждать 10 дней чтобы заключить контракт или они уже прошли (т.к. протокол опубликовали вначале декабря). Даст ли меню площадки заключить контракт не ждав 10 дней?


Как только согласуете, можно сразу направить проект контракта. 10 дней ждать не надо. Вы попробуйте, все получится. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: заключения после согласования на сбербанк аст

Сообщение Заказчик_бюджетник » 16 дек 2014, 19:33

Лиля88 писал(а):Добрый день! Мне снова нужна помощь "зала" :-) Вопрос о заключение контракта после согласования с КО по п.25 ст93 на площадке Сбера. Опять нужно ждать 10 дней чтобы заключить контракт или они уже прошли (т.к. протокол опубликовали вначале декабря). Даст ли меню площадки заключить контракт не ждав 10 дней?

Если 10 дней прошло с момента размещения итогового протокола, то заключайте контракт. Главное не позже 20 дней. Площадка все разрешит)

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

ЭЦП и контрактный управляющий

Сообщение dogovor_nik » 19 дек 2014, 23:24

Здравствуйте!

Очень нужен ответ на такой вопрос.

Я контрактный управляющий. В договорах везде указана фамилия директора, но директор свою подпись не дает и я подписываю своей. Приказ на меня есть права я имею.
Вопрос: должна ли информация в договоре (кто заключает) совпадать с ЭЦП? Ведь может получиться так, что подписание договора займет много времени и директора на тот момент не будет на месте.
С другой стороны подписывать ЭЦП директора тоже нарушение.

dogovor_nik
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЭЦП и контрактный управляющий

Сообщение ДиМкА » 20 дек 2014, 12:05

dogovor_nik писал(а):Здравствуйте!

Очень нужен ответ на такой вопрос.
...
Вопрос: должна ли информация в договоре (кто заключает) совпадать с ЭЦП? Ведь может получиться так, что подписание договора займет много времени и директора на тот момент не будет на месте.


А что здесь такого страшного, что не совпадает? Были такие случаи, когда контракт с атрибутами руководителя подписывал первый заместитель на ЭТП (по причине больничного первого).

dogovor_nik писал(а): С другой стороны подписывать ЭЦП директора тоже нарушение.


А здесь не понял Вашей мысли, почему нарушение?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ЭЦП и контрактный управляющий

Сообщение rus94 » 20 дек 2014, 12:15

dogovor_nik писал(а):Здравствуйте!
Очень нужен ответ на такой вопрос.
Я контрактный управляющий. В договорах везде указана фамилия директора, но директор свою подпись не дает и я подписываю своей. Приказ на меня есть права я имею.
Вопрос: должна ли информация в договоре (кто заключает) совпадать с ЭЦП?

должна

приписывайте в преамбуле себя и тогда можете подписать своей эцп) правда действовать вы должны не на основании приказа а на основании доверенности которая прикладывается к проекту контракта)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group