Вопросы: заключение контракта по рез. аукциона - архив 1

Re: как лучше поступить?

Сообщение butay » 18 май 2015, 17:48

Отмените решение восстановите директора. Все подпишите и потом спокойно увольте. Бумажки то быстро делаются. Или же как вы написали протокол разногласий
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: как лучше поступить?

Сообщение Вредная » 18 май 2015, 17:52

torvald писал(а):коллеги, подскажите как быть и выходить из сложившейся ситуации:
    8 мая выиграли аукцион.
    13 мая на основании решения единственного учредителя у нас сменился Генеральный директор (на него оформлено ЭЦП)
    14 мая вступил в должность новый Генеральный директор
    15 мая Заказчик направил нам проект контракта

ЭЦП у нас пока еще на бывшего Гендиректора, в связи с необходимостью документов из налоговой новое ЭЦП сделать быстро не получается.

Как нам теперь контракт то подписывать? пытаться максимально протоколами разногласий оттянуть и надеяться успеть сделать новую ЭЦП?

А у Вас уже прошли изменения по налоговой ?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как лучше поступить?

Сообщение Вредная » 18 май 2015, 18:01

torvald писал(а):коллеги, подскажите как быть и выходить из сложившейся ситуации:
    8 мая выиграли аукцион.
    13 мая на основании решения единственного учредителя у нас сменился Генеральный директор (на него оформлено ЭЦП)
    14 мая вступил в должность новый Генеральный директор
    15 мая Заказчик направил нам проект контракта

ЭЦП у нас пока еще на бывшего Гендиректора, в связи с необходимостью документов из налоговой новое ЭЦП сделать быстро не получается.

Как нам теперь контракт то подписывать? пытаться максимально протоколами разногласий оттянуть и надеяться успеть сделать новую ЭЦП?

ЭЦП Вы можете заказать новое только в том случае, если изменения в сведениях об ЕГРЮЛ прошли по федеральной базе. Налоговая Вам тут же выдаст новую выписку. Вы можете заранее оплатить услугу в УЦ. А изготовить новое ЭЦП не проблема. Нормальный УЦ оказывает услугу в течение 2 часов, не более. Главное, чтобы уже было оплачено. Изменить сведения об ЭЦП тоже недолго. Но если у Вас еще выписка не готова, то ничего страшного, думаю. Подписываете контракт прежним директором, а Заказчику предоставляете допсоглашение об изменении руководителя в бумажном виде с копией выписки. Во всяком случае я бы так сделала.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как лучше поступить?

Сообщение torvald » 18 май 2015, 18:29

к сожалению сведения в егрюл еще не обновлены, поэтому и не можем сделать новую ЭЦП, будем стараться)

torvald
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как лучше поступить?

Сообщение Вредная » 18 май 2015, 18:46

torvald писал(а):к сожалению сведения в егрюл еще не обновлены, поэтому и не можем сделать новую ЭЦП, будем стараться)

Если не ошибаюсь, у Вас сегодня истекает срок для подачи в налоговую заявления об изменении сведений. Выдадут новую выписку скорее всего через неделю. Так что Вы можете спокойно на этой неделе подписать контракт старой ЭЦП. Во второй части заявки Заказчик увидел данные на прежнего директора. Соответственно, логичным и будет его ЭЦП. А вообще я бы этот момент обсудила с Заказчиком, чтобы не было потом недопонимания. У меня была ситуация со сменой руководителя. Я в налоговой очень торопила с получением документов и обновлением федеральной базы. Мы же, говорю, не можем подписывать документы ЭЦП уволенного директора. Начальник филиала ИФНС посмеялась надо мной от души, добавив при этом: ох и накажем мы вас за это! :ti_pa: Не парьтесь и не бегите вперед паровоза. Пусть все идет, как идет. Подписывайте контракт тем ЭЦП, которое у Вас будет в наличии на актуальную дату.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: как лучше поступить?

Сообщение admin » 18 май 2015, 19:37

Я, как заказчик, принял бы подпись старого руководителя, в контракте должна фигурировать фамилия прежнего директора.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: как лучше поступить?

Сообщение Крайнева Анна » 20 май 2015, 16:51

torvald писал(а):коллеги, подскажите как быть и выходить из сложившейся ситуации:
    8 мая выиграли аукцион.
    13 мая на основании решения единственного учредителя у нас сменился Генеральный директор (на него оформлено ЭЦП)
    14 мая вступил в должность новый Генеральный директор
    15 мая Заказчик направил нам проект контракта

ЭЦП у нас пока еще на бывшего Гендиректора, в связи с необходимостью документов из налоговой новое ЭЦП сделать быстро не получается.

Как нам теперь контракт то подписывать? пытаться максимально протоколами разногласий оттянуть и надеяться успеть сделать новую ЭЦП?


В связи с тем, что фактически документы на площадке не заменены и содержат старую информацию, остается подписать контракт подписью прежнего генерального директора. Затем, по мере оформления всех документов, внесете изменения на площадках. Я бы предложила Вам обратиться за советом/консультацией в профессиональную компанию. Лично я работаю с Бико.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

спецификациЯ

Сообщение viktorya » 05 июн 2015, 15:47

Добрый день!
Подскажите, у нас прошел аукцион, спецификация в аукционной документации была пустая, при заключении контракта кто должен предоставить заполненную спецификацию заказчик или победитель?

Где это указано в законе, не могу найти!

viktorya
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 15:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: спецификациЯ

Сообщение Вредная » 05 июн 2015, 15:56

viktorya писал(а):Добрый день!
Подскажите, у нас прошел аукцион, спецификация в аукционной документации была пустая, при заключении контракта кто должен предоставить заполненную спецификацию заказчик или победитель?

Где это указано в законе, не могу найти!

Статья 70 часть 2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

Если Вы Поставщик, то чтобы Заказчику было проще это сделать, заполните спецификацию из проекта договора и отправьте Заказчику по электронке, позвоните, предупредите. Думаю от помощи он не откажется. Если же Заказчик разместит проект контракта, не заполнив его, то Поставщику придется делать протокол разногласий

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: спецификациЯ

Сообщение Аллевтина » 05 июн 2015, 15:57

viktorya писал(а):Добрый день!
Подскажите, у нас прошел аукцион, спецификация в аукционной документации была пустая, при заключении контракта кто должен предоставить заполненную спецификацию заказчик или победитель?

Где это указано в законе, не могу найти!


Заказчик когда выкладывает контракт, выкладывает его уже с заполненной спецификацией. Соответственно, он должен ее предоставлять и заполнять. Но на практике обычно заказчик перед тем, как выложить контракт, связывается с поставщиком, просит его заполнить спецификацию и отправить заказчику.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group