Ситуация: нарушение сроков поставки - архив 1

Re: Поставка за пределами срока Договора

Сообщение Красотуля » 11 дек 2014, 23:05

1year писал(а):есть в договоре фразы про сроки исполнение обязательств (а не срок действия договора)?
(например, "Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств")

такие фраз нет

Красотуля
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставка за пределами срока Договора

Сообщение Красотуля » 11 дек 2014, 23:06

с окончанием срока действия договора поставки обязательство по поставке прекращается.

Красотуля
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение sviv » 12 дек 2014, 21:12

Светлана1803 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации...
Опубликовала исполнение контракта на сумму 632126,61 руб, прикрепила счета и платежки за 10 месяцев
(ГК заключен с единств.поставщиком - теплоэнергия на 800 000,00 рублей на 12 месяцев)
он до конца не исполнен. В реестре контрактов - его нет, исчез и в закладке исполнено - его нет.
Можно ли его как-то вернуть на доисполнение? И что мне грозит за мою халатность(((

В Техподдержку сайта ( ООСа) звоните, телефон на сайте (вверху) это их обязанность помочь вернуть контракт на круги своя.
Может сайт глючит, перезагрузив компьютер и вновь войдите во вкладку Реестры контрактов и еще другую вкладку Реестры отчетов, может Вы его на сайте закрыли нечаянно, как завершенный, тогда во вкладке Реестре контрактов, есть строка "статус контракта", сбоку нажмите пиктограмму - в ниспадающей строке нажмите "завершено", если он в завершенных нечаянно оказался, то Вы его увидите в завершенных (закрытых), тогда другой разговор будет как поправить ситуацию.
Доказывайте, что это не является Вашей халатностью, напишите запрос в Техподдержку, храните его для проверяющих и их ответ также, всю процедуру восстановления, если сбой по дате, то не Ваша вина, действовать в этом направлении надо, чтобы штрафа избежать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Bertich » 15 дек 2014, 09:58

Alenyonok писал(а):А ещё может быть такое, что сейчас вы их пожалеете, в РНП они не попадут, а на следующий год опять выиграют ваш аукцион и снова У ВАС будут проблемы. Оно вам надо???


Спасибо большое! Постараюсь донести до руководства...

Bertich
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Nataly » 15 дек 2014, 14:54

Ситуация схожая с Bertich. Контракт заключен на ремонт дороги, а выполнен не полностью, не успел Подрядчик из-за погодных условий (действительно непогода стояла-объективно), сейчас решили принимать то что выполнено по факту, специалист выехал посмотрел, посчитал, комиссия подписала акт выполненных работ (или правильнее акт незавершенных работ)? готовим соглашение о расторжении контракта по обоюдному согласию и передаче Подрядчиком заказчику по акту незавершенных работ дорогу, насколько все это правильно? и нужно ли заключение эксперта на такую приемку?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Irina09 » 15 дек 2014, 15:44

Nataly писал(а):Ситуация схожая с Bertich. Контракт заключен на ремонт дороги, а выполнен не полностью, не успел Подрядчик из-за погодных условий (действительно непогода стояла-объективно), сейчас решили принимать то что выполнено по факту, специалист выехал посмотрел, посчитал, комиссия подписала акт выполненных работ (или правильнее акт незавершенных работ)? готовим соглашение о расторжении контракта по обоюдному согласию и передаче Подрядчиком заказчику по акту незавершенных работ дорогу, насколько все это правильно? и нужно ли заключение эксперта на такую приемку?


Заключение привлеченного эксперта не нужно. Акт экспертизы приложите свой. Но это же ремонт дороги. Смета должна была быть, какой-то тех.надзор. В любом случае приемка - это работа специалиста. Вы же не хлеб принимаете, а дорогу. Принимайте то, что сделано. Оплачивайте. И расторгайте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Заместитель34 » 15 дек 2014, 18:41

Принимайте, то что выполнено по факту. Только Акт на выполненную работу должен быть обязательно, а еще Ваши обращения по поводу срыва сроков, они обязательно прикрепляется на сайте, когда отчет будете публиковать. И не жалейте подрядчика, мы уже нажглись так. Штрафы ого-го. Приняли работу, пожалели, благо до меня, штрафы, а теперь, чтоб её довести до ума нужно как-то деньги найти. Это пожарная АПС. Задолбали проверками. А еще расчет всех неустоек и штрафов обязательно. А неустойку можно удерживать и с обеспечения.

Заместитель34
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Nataly » 16 дек 2014, 07:28

мы и так принимаем только то, что фактически сделано, смета есть. Про эксперта можно поподробнее, что он должен прописать в своем заключении?что дорога не соответствует требованиям контракта?или что соответствует частично?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Bertich » 16 дек 2014, 10:29

Irina09 писал(а):
Bertich писал(а):Спасибо большое! но я не до конца понял ответ на вопрос: в случае закрытия контракта (не расторжение, а именно исполнение), и оплата по факту исполненной работы (а она естественно будет исполнена где то на 15-20%) - какие последствия для нас и для них? Руководство не хочет разрывать контракт в одностороннем порядке, как не исполненный...А я боюсь, что при проверке нас могут спросить, какого мы, видя все нарушения, не предприняли меры, чтоб разорвать контракт и отправить поставщика в РНП??? У нас параллельно работает технадзор (отдельный контракт), который следит за ходом ремонта...От них уже несколько жалоб/замечаний по факту нарушений со стороны подрядчика...

Ну не может быть исполнение контракта на 15-20%. Это -не исполнение. Повторюсь.
1. Если вы принимаете у них то, что сделано на 20%, оплачиваете -значит вы расторгаете по соглашению. И тогда РНП не будет. Другого не может быть.
2. Вы расторгаете в одностороннем порядке - РНП.
Тем более, что у вас наботает по контракту технадзор, какой акт выполненных работ вы примете от них?

Как бы вам не дороги были эти подрядчики, но меры принимать к ним прийдется. Иначе эти меры могут применить к вам. А вам оно надо?


Добрый день!
Я по своей проблеме...У нас сейчас еще интереснее закручивается: нам завтра подписывать акт приемки или что там еще начальство будет делать я не знаю, но суть в другом: сегодня случайно обнаружили (позвонили в организацию, и видимо девушка по глупости нам сказала), что подрядчик (т.е. они) с которым мы заключили контракт "преобразовался" (из ООО в ЗАО со сменой всех реквизитов (ИНН, КПП и т.д.))- я бы назвал это по другому...), причем сделал он это через пару дней, после подписания контракта, а нас не уведомил официально... Что в этом случае делать? теоретически они правопреемники, но на деле я сильно сомневаюсь...

Bertich
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 10:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт не исполнен в полном объеме

Сообщение Алиса Патрикеевна » 16 дек 2014, 13:41

Bertich писал(а):
Irina09 писал(а):
Bertich писал(а):Спасибо большое! но я не до конца понял ответ на вопрос: в случае закрытия контракта (не расторжение, а именно исполнение), и оплата по факту исполненной работы (а она естественно будет исполнена где то на 15-20%) - какие последствия для нас и для них? Руководство не хочет разрывать контракт в одностороннем порядке, как не исполненный...А я боюсь, что при проверке нас могут спросить, какого мы, видя все нарушения, не предприняли меры, чтоб разорвать контракт и отправить поставщика в РНП??? У нас параллельно работает технадзор (отдельный контракт), который следит за ходом ремонта...От них уже несколько жалоб/замечаний по факту нарушений со стороны подрядчика...

Ну не может быть исполнение контракта на 15-20%. Это -не исполнение. Повторюсь.
1. Если вы принимаете у них то, что сделано на 20%, оплачиваете -значит вы расторгаете по соглашению. И тогда РНП не будет. Другого не может быть.
2. Вы расторгаете в одностороннем порядке - РНП.
Тем более, что у вас наботает по контракту технадзор, какой акт выполненных работ вы примете от них?

Как бы вам не дороги были эти подрядчики, но меры принимать к ним прийдется. Иначе эти меры могут применить к вам. А вам оно надо?


Добрый день!
Я по своей проблеме...У нас сейчас еще интереснее закручивается: нам завтра подписывать акт приемки или что там еще начальство будет делать я не знаю, но суть в другом: сегодня случайно обнаружили (позвонили в организацию, и видимо девушка по глупости нам сказала), что подрядчик (т.е. они) с которым мы заключили контракт "преобразовался" (из ООО в ЗАО со сменой всех реквизитов (ИНН, КПП и т.д.))- я бы назвал это по другому...), причем сделал он это через пару дней, после подписания контракта, а нас не уведомил официально... Что в этом случае делать? теоретически они правопреемники, но на деле я сильно сомневаюсь...

Может, из ЗАО в ООО? А то ЗАО уже вроде как с нового года быть не должно...
По теме - требуйте официальное уведомление. Сейчас из-за изменений с акционерными обществами многие проходят (или прошли) через реорганизацию "путем преобразования" (как-то так и называется). Должны официально Вас уведомить, что "преобразовались", являются полными правопреемниками (при такой организации они точно правопреемники) и дальше Вы уже спокойно с ними подписываете все документы.

Алиса Патрикеевна
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 17:53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron