Вопросы: прочие требования

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 16:25

ну так поставили конкурентов в неравные условия... я уже, честно говоря, не пойму никак - мы закупки для себя делаем или во имя конкуренции :-( у нас есть ситуация, когда мы возим заправляться тихоходную технику на ближайшую заправку - так и пишем, чтоб заправка была в радиусе 1 км... нет, блин, опять ограничиваем! а следующая еще в 1 км - а это еще часа 2-3 времени и доп. топлива.
ценообразование тут было сделано просто: тупо цена товара. я считаю, что тут надо было бы присобачить и стоимость самовывоза. было бы правильней.
но суть даже не в этом - понятия не имею, как это дело сформулировать, чтобы ничего не нарушать.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение Melvinxx » 15 дек 2014, 16:48

Если речь не про топливо, а про просто товар, то никакую конкуренцию Вы не ограничиваете, когда пишете доставку к Вам непосредственно на адрес. Даже если до Вас от ближайшего исполнителя полдня на вертолете и 4 часа на собачьей упряжке. Потому что это проблемы исполнителя, как доставить товар.

По топливу сложнее. Если у одного поставщика заправка в 1 км от Вас, а у другого - в 2, то тут уже надо доказывать, что лишний км обойдется в столько-то денег ежегодно.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение Shukshin » 15 дек 2014, 17:15

А можно чуть не в тему. Мне нужна автомойка. Постоянно, ежедневно, много. Нужна в определенном районе города. Вот как считать такое требование? Ограничением?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 17:29

Это как раз очень в тему :-):
Тут наверное, даже не ограничение, а то, что мы ставим участников в неравные условия. Ограничивая район автомойки, мы ущемляем права тех, кто находится в другом районе... Отсюда у меня и вопрос - какого лешего мы должны переплачивать ради эфемерной конкуренции!

а проблема вытекла из ситуации: есть поставщик леса, дешевле его не найти (только в далеких от нас регионах за уралом). но транспорта у него нет никакого (глушь, деревня, старый лесхоз).
вариант 1: пишем, что доставка самовывозом... но тогда нам из сибири везти очень дорого получится.
вариант 2: писать, что за счет поставщика... но тогда мы не сможем работать с дешевым поставщиком под боком, потому что он не доставит нам ничего...
как так оформить, чтобы никого не ущемить и себе в выгоду?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение Малинка04 » 15 дек 2014, 17:30

Shukshin писал(а):А можно чуть не в тему. Мне нужна автомойка. Постоянно, ежедневно, много. Нужна в определенном районе города. Вот как считать такое требование? Ограничением?

а в этом районе сколько автомоек? если 3 точно есть - то все ок, конкурирующий рынок есть)

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 17:33

Малинка04 писал(а):
Shukshin писал(а):А можно чуть не в тему. Мне нужна автомойка. Постоянно, ежедневно, много. Нужна в определенном районе города. Вот как считать такое требование? Ограничением?

а в этом районе сколько автомоек? если 3 точно есть - то все ок, конкурирующий рынок есть)


но при этом ВСЕХ остальных участников вы поставили в невыгодное положение.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение Shukshin » 15 дек 2014, 17:35

Малинка04 писал(а):а в этом районе сколько автомоек? если 3 точно есть - то все ок, конкурирующий рынок есть)

Это в Москве. И я думаю там их штук 20 на район)))
ЕкаСива писал(а):Отсюда у меня и вопрос - какого лешего мы должны переплачивать ради эфемерной конкуренции!

Вот и я о том.
Дело в том, что мы можем тут обыграть это как экономия средств и эффективность их использования. Ибо поездки на другой конец города на автомойку - явно не способствуют поставленным целям и принципам 223-фз)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение OMZ » 15 дек 2014, 17:38

ЕкаСива писал(а):
Малинка04 писал(а):
Shukshin писал(а):А можно чуть не в тему. Мне нужна автомойка. Постоянно, ежедневно, много. Нужна в определенном районе города. Вот как считать такое требование? Ограничением?

а в этом районе сколько автомоек? если 3 точно есть - то все ок, конкурирующий рынок есть)


но при этом ВСЕХ остальных участников вы поставили в невыгодное положение.

Не впадаете в крайности. Так можно дойти и до того что Вы ограничиваете автомойку из Владивостока.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение Shukshin » 15 дек 2014, 17:38

ЕкаСива писал(а):но при этом ВСЕХ остальных участников вы поставили в невыгодное положение.

Тут как сказать.... Если например, поставка на мой склад. У всех поставщиков поставка разная будет по стоимости. Кто-то из Иркутска повезет, а кто-то через дорогу. Мы тут ничего не сделаем. И выровнять это невозможно.
Если автомойка из Владика захочет принять участия, милости прошу))) Пусть филиал здесь открывает и работает)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Самовывоз в радиусе 1 км...

Сообщение Малинка04 » 15 дек 2014, 17:42

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):но при этом ВСЕХ остальных участников вы поставили в невыгодное положение.

Тут как сказать.... Если например, поставка на мой склад. У всех поставщиков поставка разная будет по стоимости. Кто-то из Иркутска повезет, а кто-то через дорогу. Мы тут ничего не сделаем. И выровнять это невозможно.
Если автомойка из Владика захочет принять участия, милости прошу))) Пусть филиал здесь открывает и работает)))

ну вот))) :ti_pa:

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group