Вопросы: переход и применение 223-ФЗ для разных заказчиков

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Подпадает ли ООО по действие 223 ФЗ?

Сообщение Вредная » 09 дек 2014, 15:34

Я тоже замечу. В вопросе мало информации

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Подпадает ли ООО по действие 223 ФЗ?

Сообщение Александр 3004 » 09 дек 2014, 15:41

Основным видом деятельности является лесозаготовка, производство ДВП, розничная торговля лесоматериалами. Участником является ГП ХМАО - Югры "Исполнительная дирекция Фонда поколений"

Александр 3004
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подпадает ли ООО по действие 223 ФЗ?

Сообщение Дмитрий17 » 09 дек 2014, 15:44

Александр 3004 писал(а):Основным видом деятельности является лесозаготовка, производство ДВП, розничная торговля лесоматериалами. Участником является ГП ХМАО - Югры "Исполнительная дирекция Фонда поколений"

тогда нет, под действие 223-фз не попадаете
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

реорганизация

Сообщение ruspoisk » 23 дек 2014, 12:20

Прошу прощения если обсуждался ранее вопрос. Времени искать некогда. Дел по горло.
Превратились из ФГУП "НИИ..." в АО "НПО..." Из института стали обычным заводом :ny_tik: но сейчас не об этом. В течение трех месяцев, пока не опубликовали Положение, мы можем закупаться как душа пожелает? :-):
Я все правильно понимаю?
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: реорганизация

Сообщение STD83 » 23 дек 2014, 12:25

ох нет, пока Положения нет вы вообще не можете ничего закупать, даже на 1 копейку. ИМХО. Либо делать ЭЦП по 44-фз и работать в рамках 44-фз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: реорганизация

Сообщение ruspoisk » 23 дек 2014, 12:37

Ок. Для наших юриков мне на что сослаться? Т.к. как я, так и они закон прочитали одинаково. Руководствуемся 44, если не разместим Положение в обусловленный срок.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: реорганизация

Сообщение STD83 » 23 дек 2014, 12:42

ruspoisk писал(а):Для наших юриков мне на что сослаться? Т.к. как я, так и они закон прочитали одинаково.

а теперь еще 223-фз прочитайте! :-)
п.10 ст.3: Участник закупки вправе обжаловать в антимонопольный орган в порядке, установленном антимонопольным органом, действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг в случаях:
...3) осуществления заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного и размещенного в единой информационной системе положения о закупке и без применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: реорганизация

Сообщение ruspoisk » 23 дек 2014, 12:59

STD83 писал(а):
ruspoisk писал(а):Для наших юриков мне на что сослаться? Т.к. как я, так и они закон прочитали одинаково.

а теперь еще 223-фз прочитайте! :-)
п.10 ст.3: Участник закупки вправе обжаловать в антимонопольный орган в порядке, установленном антимонопольным органом, действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг в случаях:
...3) осуществления заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного и размещенного в единой информационной системе положения о закупке и без применения положений Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".


Вопросов больше не имею. Благодарю :ki_ss:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: реорганизация

Сообщение ruspoisk » 23 дек 2014, 13:19

Так...посидел ещё покумекал над дотошным чтением закона.

осуществления заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного ( но нам совет директоров ещё не утвердил. на это дается три месяца). :du_ma_et:
Последний раз редактировалось ruspoisk 23 дек 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: реорганизация

Сообщение STD83 » 23 дек 2014, 13:24

ruspoisk писал(а):Так...посидел ещё покумекал на дотошным чтением закона.

осуществления заказчиками закупки товаров, работ, услуг в отсутствие утвержденного ( но нам совет директоров ещё не утвердил. на это дается три месяца). :du_ma_et:

и? в чем вопрос? все просто - пока не утвердите и не разместите на ООСе свое Положение - не видать вам закупок как своих ушей. Либо Идите делайте ЭЦП по 44-фз и до опубликования Положения работайте по 44-фз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group