Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: услуги такие услуги

Сообщение malinka » 09 дек 2014, 13:35

Вы все правильно думаете: и коммерческие закупки, и другие способы закупок по 44 (конкурсы, котировки, запросы предложений), и выход за пределы города в регион. :-):

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: услуги такие услуги

Сообщение odubo » 09 дек 2014, 15:26

31 это не предел, мы как-то 38 подались за час до окончания подачи заявок, я даже на площадку не заходил во время торгов.
то что услуги такие услуги это понятно! но у нас СМР были, и падать было вообще не интересно.)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Рост цен

Сообщение GRAVIS » 30 дек 2014, 10:05

Коллеги, всем доброго дня и с наступающим Новым годом!

На сегодняшний день, в связи непонятной ситуацтей на рынке, поставщики дуреют и поднимают цены.
Как вы справляетесь с этим недугом?
У нас доходит даже до того, что не можем найти коммерческие предложения на потребность января 2015г. Никто не решается предоставлять фиксрованную стоимость товара. Если же находим таких - соглашаются, но со сроком действия данного предложения 3-4 дня.
При таких условиях совершенно не возможно:
1. Уложиться в бюджет (плановые цены 15 года теперь и рядом не стоят)
2. Собрать коммерческие предложения
3. При выставлении закупки вообще никто не выходит, ее приходится просто закрывать.

Народ, кто коснулся аналогичных проблем, отзовитесь! Я уже спать не могу нормально... :sh_ok:

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рост цен

Сообщение Irina09 » 30 дек 2014, 10:08

GRAVIS писал(а):Коллеги, всем доброго дня и с наступающим Новым годом!

На сегодняшний день, в связи непонятной ситуацтей на рынке, поставщики дуреют и поднимают цены.
Как вы справляетесь с этим недугом?
У нас доходит даже до того, что не можем найти коммерческие предложения на потребность января 2015г. Никто не решается предоставлять фиксрованную стоимость товара. Если же находим таких - соглашаются, но со сроком действия данного предложения 3-4 дня.
При таких условиях совершенно не возможно:
1. Уложиться в бюджет (плановые цены 15 года теперь и рядом не стоят)
2. Собрать коммерческие предложения
3. При выставлении закупки вообще никто не выходит, ее приходится просто закрывать.

Народ, кто коснулся аналогичных проблем, отзовитесь! Я уже спать не могу нормально... :sh_ok:


Не принимайте все так близко к сердцу то, на что вы повлиять не можете. Все в такой ситуации. Кризис.... Главное, чтобы войны не было, остальное переживем.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Рост цен

Сообщение Tangel88 » 30 дек 2014, 10:17

GRAVIS писал(а):Коллеги, всем доброго дня и с наступающим Новым годом!

На сегодняшний день, в связи непонятной ситуацтей на рынке, поставщики дуреют и поднимают цены.
Как вы справляетесь с этим недугом?
У нас доходит даже до того, что не можем найти коммерческие предложения на потребность января 2015г. Никто не решается предоставлять фиксрованную стоимость товара. Если же находим таких - соглашаются, но со сроком действия данного предложения 3-4 дня.
При таких условиях совершенно не возможно:
1. Уложиться в бюджет (плановые цены 15 года теперь и рядом не стоят)
2. Собрать коммерческие предложения
3. При выставлении закупки вообще никто не выходит, ее приходится просто закрывать.

Народ, кто коснулся аналогичных проблем, отзовитесь! Я уже спать не могу нормально... :sh_ok:

И вас с наступающим :-):
мы тоже с подобной ситуацией столкнулись.. цены в два, а то и в три раза выше выставляют в коммерческих от тех, на которые мы рассчитывали.. мы сейчас поуспокоились.. ждем, когда новогодние праздники пройдут, а там уже и будем думать, что делать, куда бежать :-): вообщем.. пережидаем бурю.. :-):
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Рост цен

Сообщение GRAVIS » 30 дек 2014, 10:59

А как же быть с потребностью на январь? :-( Вы будете сидеть без закупок, пока обстановка на рынке стабилизируется?

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рост цен

Сообщение Anchutka89 » 30 дек 2014, 12:59

Подождите пока, до 100 тыс. что можно возьмите. Просто ваши поставщики поднаглели, мы вот провели торги в декабре на целый год вперед и ничего цену зафиксировали, конечно есть группы товаров которые сильно зависят от курса, но многие просто пользуются таким положением вещей.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Рост цен

Сообщение ЕкаСива » 30 дек 2014, 13:59

Anchutka89 писал(а):Подождите пока, до 100 тыс. что можно возьмите. Просто ваши поставщики поднаглели, мы вот провели торги в декабре на целый год вперед и ничего цену зафиксировали, конечно есть группы товаров которые сильно зависят от курса, но многие просто пользуются таким положением вещей.


Присоединюсь. Многие поставщики просто нагло пользуются. Есть такие, кто под нас уже изготовили продукцию (был договор), и она уже с лета лежит у них на складах - не отдают, мол, цены выросли. Есть и другие - цены зафиксировали исходя из доллара по 100 руб., а потом доллар подупал, а цены остались... Думаю, конкуренция расставит всё по своим местам, хотя откатчики, конечно, в этот период наживутся...

Объявляем закупки, в январе будем корректировать при необходимости.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Рост цен

Сообщение GRAVIS » 30 дек 2014, 14:20

А до 100 тыс. тоже коммерческие нужны же.
Я и так не могу достать.

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Рост цен

Сообщение GRAVIS » 13 янв 2015, 19:28

Коллеги, всем доброго дня!
Вот и началась работа, снова "вынос мозга"! :)-(:

Подскажите мне пожалуйста, есть ли такое понятие срок давности коммерческого предложения?
Вот сейчас в связи с непонятной ситуацией на рынке, многие поставщики просто отказываются предоставлять ТКП (коммерческое). В связи с чем возникла идея а не взять ли нам прошлогодние коммерческие, в которых не указан срок действия предложения.
так и не нашла ответа в методологических документах, решила обратиться с коллегам :men:

Обычно указывают 3 месяца. кто-то говорил 6 месяцев, а как по закону?

Я просто уверенна, что многие просто ломят цену, пользуясь ситуацией на рынке, хотелось бы выставить процедуру, а там уже кто выйдет. Нет - проведем ЕП по несостоявшейся :smu:sche_nie:

Вот собственно мои мысли.
Кто что думает?

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group