Вопросы: требование СРО - архив 1

Re: СРО и гарантийные письма

Сообщение скорпиос » 19 ноя 2014, 20:29

Ни каких. Сведения сопоставляются на момент подачи заявки.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: СРО и гарантийные письма

Сообщение SROCONTROL » 24 ноя 2014, 12:46

Если в лоб, то да, ситуация проигрышная.
Но если очень хочется поучаствовать, то киньте ссылку в личку, поищу дыры.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение Pridetime » 25 ноя 2014, 16:35

Почитал литературу про эл. закупки - везде пишут, что нельзя ограничивать круг лиц, способных участвовать в торгах ( помимо гос. тайны или решения правительства РФ).Что все едины независимо от того ИП это или другая организационная форма. Занимаясь заявками по станкостроению , нередко в конкурсной документации прописано, что приоритет ( в бальном выражении) отдается производителям ( благо мы и есть производители))) ), так же опыт работы присутствует ,как критерий отбора. И еще все в 1 голос говорят, что для выполнения строительных работ обязательно требуется СРО. Доп. требования, как я понял за момент самообучения можно запрашивать в редкий случаях ( например реконструкция исторических помещений , ну или там с какими-то ядерными отходами работа), но не в стройке же?
Правда ли это, касаемо строительных фирм и не противоречат ли предоставление привилегий производителям закону? Если можно, ответье пожалуйста как можно подробнее этот мой вопрос, а не просто "Да, это правда, касаемо строительных фирм. Нет, предоставление привилегий производителям не противоречит закону."

Pridetime
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение OMZ » 25 ноя 2014, 17:16

Pridetime писал(а):Почитал литературу про эл. закупки - везде пишут, что нельзя ограничивать круг лиц, способных участвовать в торгах ( помимо гос. тайны или решения правительства РФ).Что все едины независимо от того ИП это или другая организационная форма. Занимаясь заявками по станкостроению , нередко в конкурсной документации прописано, что приоритет ( в бальном выражении) отдается производителям ( благо мы и есть производители))) ), так же опыт работы присутствует ,как критерий отбора. И еще все в 1 голос говорят, что для выполнения строительных работ обязательно требуется СРО. Доп. требования, как я понял за момент самообучения можно запрашивать в редкий случаях ( например реконструкция исторических помещений , ну или там с какими-то ядерными отходами работа), но не в стройке же?
Правда ли это, касаемо строительных фирм и не противоречат ли предоставление привилегий производителям закону? Если можно, ответье пожалуйста как можно подробнее этот мой вопрос, а не просто "Да, это правда, касаемо строительных фирм. Нет, предоставление привилегий производителям не противоречит закону."

Приказ МРР от 30 декабря 2009 г. N 624 - виды работ при которых требуется СРО
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 17:26

Pridetime писал(а):Почитал литературу про эл. закупки - везде пишут, что нельзя ограничивать круг лиц, способных участвовать в торгах ( помимо гос. тайны или решения правительства РФ).Что все едины независимо от того ИП это или другая организационная форма. Занимаясь заявками по станкостроению , нередко в конкурсной документации прописано, что приоритет ( в бальном выражении) отдается производителям ( благо мы и есть производители))) ), так же опыт работы присутствует ,как критерий отбора. И еще все в 1 голос говорят, что для выполнения строительных работ обязательно требуется СРО. Доп. требования, как я понял за момент самообучения можно запрашивать в редкий случаях ( например реконструкция исторических помещений , ну или там с какими-то ядерными отходами работа), но не в стройке же?
Правда ли это, касаемо строительных фирм и не противоречат ли предоставление привилегий производителям закону? Если можно, ответье пожалуйста как можно подробнее этот мой вопрос, а не просто "Да, это правда, касаемо строительных фирм. Нет, предоставление привилегий производителям не противоречит закону."


Если это из постановления №1089
Выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства, а также искусственных дорожных сооружений, включенных в состав автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, а также работ, включенных в эту группировку, в случае если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд превышает 150 млн. рублей, для обеспечения муниципальных нужд превышает 50 млн. рублей. (т.е должны быть 2 условия опасные + сумма), тогда по этому постановлению можно выставить доп.требования.
Вы же говорите: "...Занимаясь заявками по станкостроению , нередко в конкурсной документации прописано, что приоритет ( в бальном выражении) отдается производителям ( благо мы и есть производители))) ), так же опыт работы присутствует ,как критерий отбора..", т.е. вы подразумеваете конкурс с ограниченным участием. Это законно. Для остальных закупок, обычный аукцион - только СРО.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение Pridetime » 25 ноя 2014, 17:40

Но ведь конкурс с ограниченным участием заведомо отсекает определенных поставщиков, это ведь снижает конкуренцию. Получается, что для стройки до 50 млн единственные требования для участия в любом тендере это наличие "обычной" OOO + СРО?

Pridetime
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 17:50

Pridetime писал(а):Но ведь конкурс с ограниченным участием заведомо отсекает определенных поставщиков, это ведь снижает конкуренцию. Получается, что для стройки до 50 млн единственные требования для участия в любом тендере это наличие "обычной" OOO + СРО?


Эти конкурсы проводятся очень редко, по сравнению с обычными аукционами. А для них хоть 50 млн. хоть 150 млн. разницы нет. - только СРО. И почему ООО+СРО, а чем вам ОАО или ЗАО не нравится?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение Pridetime » 25 ноя 2014, 22:18

Irina09 писал(а):
Pridetime писал(а):Но ведь конкурс с ограниченным участием заведомо отсекает определенных поставщиков, это ведь снижает конкуренцию. Получается, что для стройки до 50 млн единственные требования для участия в любом тендере это наличие "обычной" OOO + СРО?


Эти конкурсы проводятся очень редко, по сравнению с обычными аукционами. А для них хоть 50 млн. хоть 150 млн. разницы нет. - только СРО. И почему ООО+СРО, а чем вам ОАО или ЗАО не нравится?


Назвал ООО в силу неопытности, не могу еще мыслить категориями, не привык. У меня ООО - значит и у всех ООО) ЗАО и ОАО не учел,как возможность) А про конкурсы я говорил именно в машиностроении, там таких полным - полно, по ощущениям больше аукционов в полтора раза. Дак все- таки они урезают конкуренцию, а так ведь нельзя. Часто или нечасто, прописано , что нельзя? разве не так?

Pridetime
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение rus94 » 25 ноя 2014, 22:44

ТС, вот честно, я не могу увязать конкурсы с ограниченным участием, СРО на стройку и фирму занимающуюся машиностроением.
Поясните как вы это всё увязываете? или приведите ссыль на интересующую вас закупку где это хоть как то увязано?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужно ли СРО? Не ограничение конкуренции ли это?

Сообщение Pridetime » 25 ноя 2014, 23:20

rus94 писал(а):ТС, вот честно, я не могу увязать конкурсы с ограниченным участием, СРО на стройку и фирму занимающуюся машиностроением.
Поясните как вы это всё увязываете? или приведите ссыль на интересующую вас закупку где это хоть как то увязано?

Увязываю я все эти моменты следующим образом :
Пошел на предприятие, занимающееся станкостроением по знакомству "внедрять" так сказать тендерные закупки ( при учете, что я сам 0, но мне сказали разбираться и организовать возможность участия в интересующих тендерах). Почитав закон сделал вывод, что все участники равны и ограничение каких либо заказчиков участвовать в закупке противопечит идеи конкуренции. Сразу наткнулся на обилие конкурсов, где преимущества получают именно производители станков или ,например , те компании, у которых есть история аналогичных поставок.( вот пример такого конкурса ( http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 6&epz=true )(Наличие Системы Менеджмента Качества, Стаж выполнения работ (оказания услуг, поставки товаров), Опыт работы, Квалификация (статус) Участника ) Интересно, почему же это не выдвижение неоправданных критериев отбора участников. В дальнейшем, как только вникну в систему торгов, параллельно буду заниматься строительными тендерами, так как в планах открыть фирму, занимающуюся строительством именно через тендеры. Отсюда и вопрос про СРО. Так же вопрос, где можно найти примеры и объяснения ,как оформляется 1ая часть заявки строительных тендеров, так как 1ая часть заявки по станкостроению очень проста, а вот в строительстве , насколько я понял - нет.

Pridetime
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group