Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Составление 1 части заявки. Помогите

Сообщение friday1313 » 30 апр 2012, 14:13

Дорогие господа! Помогите, пожалуйста новичку! Участвуем в 3 аукционе. До этого в 1 части заявки нужнобыло толко согласие. Теперь в аукционной документации у Заказчика прописано: "Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
1.Согласие участника размещения заказа на выполнение работ на условиях, предусмотренных локальными сметами, техническим заданием, перечнями остановок общественного транспорта и тротуаров (Приложение к Информационной карте документации об аукционе) с использованием товара, соответствующего значениям эквивалентности товара, указание на товарный знак которого содержится в локальной смете(сметах), (техническом задании) заказчика (Приложение к Информационной карте документации об аукционе).
Первая часть заявки участника не должна содержать двойных предложений, неоднозначных предложений, слов «или эквивалент».
При отсутствии товарного знака, торгового наименования указать «товарный знак (торговое наименование) отсутствует».

ОАЭФ "Выполнение работ по устройству и содержанию цветников" - из товаров Перечень рассады однолетних цветочных растений в состоянии цветения.
Что и в каком виде мы должны прикреплять в 1 части заявки?
Номер извещения: 0169300000112002419

friday1313
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Составление 1 части заявки. Помогите

Сообщение Daria V. » 01 май 2012, 12:09

В начале заявки пропишите свое согласие,
Изучив извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме №0169300000112002419 и аукционную документацию, согласны осуществить поставку следующего товара в соответствии со следующими условиями:
Далее скопируйте таблицу из приложения 3.
Мы согласны на выполнение работ (оказание услуг) на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме №0169300000112002419. Скопируйте из приложения 1 часть таблицы с указанием наименования и количества работ и таблицу из приложения 2 полностью.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 14 май 2012, 16:39

Добрый день! подскажите, как правильно заполнить первую часть заявки (см. прикр. файл). Характеристика каждого материала расписаны, очень подробно. Я понимаю, что нужны конкретные показатели, но как быть в этом случае, когда все показатели есть, но надо подобрать правильные. Или заказчик желает, чтобы все это скопировали и удалили "не более" "не менее" "или"

Заранее спасибо.
Вложения
тз 14.05.12..doc
технические характеристики материала
(231.5 KiB) Скачиваний: 1951

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Nadja » 14 май 2012, 16:49

Добрый день! Пропишите так, как в ТЗ, выбрав то, что Вы непосредственно планируете предложить, без "не более", "не менее", "или" (как хочет Заказчик); так же можно написать фразу, что поставка (работы или услуги) будут выполнены четко в соответствии с требованиями Заказчика, прописанными в ТЗ, проекте договора, КД и т.д.

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 09:36

а как написать, если в ТЗ: "В помещениях с влажностью воздуха более 60 % внутренняя поверхность блоков наружных стен должна иметь пароизоляционное покрытие"
Мне стоит написать? : "В помещениях с влажностью воздуха 61 % внутренняя поверхность блоков наружных стен имеет пароизоляционное покрытие"

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Li-Mit » 15 май 2012, 09:49

mus писал(а):а как написать, если в ТЗ: "В помещениях с влажностью воздуха более 60 % внутренняя поверхность блоков наружных стен должна иметь пароизоляционное покрытие"
Мне стоит написать? : "В помещениях с влажностью воздуха 61 % внутренняя поверхность блоков наружных стен имеет пароизоляционное покрытие"


Думаю, так и писать "более 60%" потому что слово "более" вы даете не на поставляемую продукцию, а на объект ремонта...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 09:50

и как быть с фразой "Отпускная влажность бетона блоков не должна превышать (по массе) более, %: 25 - на основе песка; 35 - на основе золы и других отходов производства." Как её в первой части заявки написать?

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 09:51

указав слово "более" "Менее" заявку сразу отклоняют(

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Li-Mit » 15 май 2012, 09:58

mus писал(а):и как быть с фразой "Отпускная влажность бетона блоков не должна превышать (по массе) более, %: 25 - на основе песка; 35 - на основе золы и других отходов производства." Как её в первой части заявки написать?


"Отпускная влажность бетона блоков составляет, %: 25 - на основе песка; 35 - на основе золы и других отходов производства."

как то так...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 10:03

а вам не кажется, что если слово "более", значит больше 25? и указав 25 это будет не правильно.

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group