Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Nadja » 15 май 2012, 10:19

mus писал(а):а как написать, если в ТЗ: "В помещениях с влажностью воздуха более 60 % внутренняя поверхность блоков наружных стен должна иметь пароизоляционное покрытие"
Мне стоит написать? : "В помещениях с влажностью воздуха 61 % внутренняя поверхность блоков наружных стен имеет пароизоляционное покрытие"

пишите: 1. "В помещениях с влажностью воздуха более 60 % внутренняя поверхность блоков наружных стен БУДЕТ иметь пароизоляционное покрытие", согласна с Li-Mit
2. "Отпускная влажность бетона блоков не должна превышать (по массе) более, %: 25 - на основе песка; 35 - на основе золы и других отходов производства." написать: "Отпускная влажность бетона блоков не БУДЕТ превышать (по массе) более, %: 25 - на основе песка; 35 - на основе золы и других отходов производства."

Я всегда писала так при подготовке документации на участие, не разу не отклоняли.

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 10:36

а как мне поступить блоками из ячеистого бетона, в ТЗ представленна я таблица 1 (см. файл), (в смете ничего не говорится, какой блок они хотят). Можно ли мне всю эту таблицу указать в первой части заявки?

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 10:42

и еще: "Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема более 3 м2:- блок двупольный дверной 2,1х1,9" может стоит написать "Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема 3,99м2:- блок двупольный дверной 2,1х1,9"?

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Nadja » 15 май 2012, 11:00

mus писал(а):а как мне поступить блоками из ячеистого бетона, в ТЗ представленна я таблица 1 (см. файл), (в смете ничего не говорится, какой блок они хотят). Можно ли мне всю эту таблицу указать в первой части заявки?


Напишите, что "Блоки БУДУТ изготовлены в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологической документации, утвержденной в установленном порядке(сослаться на стандарт). Типы и размеры блоков будут соответствовать указанным в табл. 1." и саму таблицу скопировать. Но там нет некоторых критериев (высот, длин) почему?
В общем берите полностью ТЗ, копируйте и пишите, что все БУДЕТ выполнено и конкретику (то, что действительно им предлагаете).
Вопрос про Отпускную влажность бетона блоков - можно ли конкретно прописать % или нет??? Если это не возможно, то напишите как в прошлом сообщении, если можно определить заранее %, тогда придется писать конкретику, т.к. это будет считаться "конкретный показатель". А лучше всего обратиться к юристу, объяснив ему специфику товара (работ)...

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Ницца » 15 май 2012, 11:06

mus писал(а):и еще: "Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема более 3 м2:- блок двупольный дверной 2,1х1,9" может стоит написать "Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема 3,99м2:- блок двупольный дверной 2,1х1,9"?

Обычно так и оставляю.Это же работы.Откуда вы знаете,какая у них площадь проема?!

Ницца
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 11:11

еща раз Вам большое спасибо, у блоков есть и длины и высоты.
Да так и сделаю, скопирую полностью ТЗ и оставлю все таблицы. Буду учиться составлять)

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 11:51

как правильно написать фразу "Число листов с малозначительными дефектами не должно быть более двух от числа листов, отобранных для контроля"
Так: "Число листов с малозначительными дефектами не будет более двух от числа листов, отобранных для контроля"? или как-то по-другому?

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Nadja » 15 май 2012, 12:25

mus писал(а):как правильно написать фразу "Число листов с малозначительными дефектами не должно быть более двух от числа листов, отобранных для контроля"
Так: "Число листов с малозначительными дефектами не будет более двух от числа листов, отобранных для контроля"? или как-то по-другому?

Пишите: "Число листов с малозначительными дефектами НЕ БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДВУХ листов, от числа листов, отобранных..."
И в конце своего предложения напишите, что все работы будут выполнены в соответствии с требованиями Заказчика (ТЗ, документация - ну все перечислите доки, что были)

Nadja
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 15 май 2012, 13:42

как написать фразу "На лицевых изделиях не допускаются отколы, вызванные включениями, например известковыми. На рядовых изделиях допускаются отколы общей площадью не более 1,0 см2." или так и оставить без изменения?

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение Gurren » 15 май 2012, 13:48

я бы написал "На лицевых изделиях будут отсутствовать отколы, вызванные включениями, например известковыми. На рядовых изделиях возможны отколы общей площадью не более 1,0 см2."
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group