Обсуждение: финансирование для оплаты и использование эконом

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Прошу совет..

Сообщение rus94 » 12 ноя 2014, 11:04

поставщик то что говорит?
gbuso писал(а): Можно забрать оборудование и посадить Поставщика в кредиторку неизвестно на сколько годов... ?

а будет вам, по суду поставщик легко всё взыщет )
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прошу совет..

Сообщение gbuso » 12 ноя 2014, 11:08

rus94 писал(а):поставщик то что говорит?
gbuso писал(а): Можно забрать оборудование и посадить Поставщика в кредиторку неизвестно на сколько годов... ?

а будет вам, по суду поставщик легко всё взыщет )

Да мы то только ЗА!.. тока несколько Поставщиков уже 2 год взыскивают.. Область не хочет(не может) платить.. типа нечем.. Очень неуютно(и стыдно) работать в такой ситуации с финансированием учреждения.. ГРБС давит использовать лимиты.. а потом разводит рукам или отмалчивается..

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Отказ в согласовании заключения контракта с ед. поставщи

Сообщение Заказчик_бюджетник » 24 ноя 2014, 14:59

dssb1608 писал(а):Добрый день!
Вопрос следующий - контролирующий орган согласовал заключение контракта с единств. поставщиком. К моменту заключения контракта, в финансировании отказано - нет средств в бюджете. Есть ли основания не заключать контракт и на каких основаниях?
Заранее благодарен!

Аналогичная ситуация. Подскажите дальнейшие действия.

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отказ в согласовании заключения контракта с ед. поставщи

Сообщение OMZ » 24 ноя 2014, 15:02

Заказчик_бюджетник писал(а):
dssb1608 писал(а):Добрый день!
Вопрос следующий - контролирующий орган согласовал заключение контракта с единств. поставщиком. К моменту заключения контракта, в финансировании отказано - нет средств в бюджете. Есть ли основания не заключать контракт и на каких основаниях?
Заранее благодарен!

Аналогичная ситуация. Подскажите дальнейшие действия.

Заключать и расторгать по обоюдке.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Изменение Контракта

Сообщение Мифриль » 12 дек 2014, 11:27

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, как юридически павильно поступить в следующей ситуации.
У нас заключен контрак на поставку продуктов питания по несостоявшемуся аукциону, заключение контракта как положено согласовали с КО. Финансирование данного контракта предполагалось из внебюджетных средств, это прописали в доп.соглашении к контракту. Теперь возникла необходимость потратить бюджетные средства. Могу ли я изменить источник финансирования по данному контракту, включив туда бюджетные средства, оформив это доп. соглашением?
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение Контракта

Сообщение Irina09 » 12 дек 2014, 15:08

Мифриль писал(а):Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, как юридически павильно поступить в следующей ситуации.
У нас заключен контрак на поставку продуктов питания по несостоявшемуся аукциону, заключение контракта как положено согласовали с КО. Финансирование данного контракта предполагалось из внебюджетных средств, это прописали в доп.соглашении к контракту. Теперь возникла необходимость потратить бюджетные средства. Могу ли я изменить источник финансирования по данному контракту, включив туда бюджетные средства, оформив это доп. соглашением?


Считаю, можете. существенных условий контракта вы не изменяете. Просто, что у вас в ПГ было?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Изменение Контракта

Сообщение Госзаказчик13 » 12 дек 2014, 16:49

Irina09 писал(а):
Мифриль писал(а):Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста, как юридически павильно поступить в следующей ситуации.
У нас заключен контрак на поставку продуктов питания по несостоявшемуся аукциону, заключение контракта как положено согласовали с КО. Финансирование данного контракта предполагалось из внебюджетных средств, это прописали в доп.соглашении к контракту. Теперь возникла необходимость потратить бюджетные средства. Могу ли я изменить источник финансирования по данному контракту, включив туда бюджетные средства, оформив это доп. соглашением?


Считаю, можете. существенных условий контракта вы не изменяете. Просто, что у вас в ПГ было?


а мне кажется, что не могут. Бюджетные средства должны быть потрачены через госзакупки. На каком основании они рассчитаются по контракту, который заключен не под бюджет?

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение Контракта

Сообщение Мифриль » 12 дек 2014, 19:09

Госзаказчик13 писал(а):а мне кажется, что не могут. Бюджетные средства должны быть потрачены через госзакупки. На каком основании они рассчитаются по контракту, который заключен не под бюджет?

Эти бюджетные средства предназначены на оплату продуктов питания, по всем возможным контрактам с ед. поставщиком мы бюджетные деньги потратили, осталось немного и не знаем куда их деть.
Вообще изначально, когда выходили на торги, в нем прописано было 2 источника финансирования - внебюджет и бюджет. Когда согласовывали с КО решили что оставим только внебюджет. Когда подписывали контракт, я по ошибке оставила оба источника, и за тем решили сделать допник на один источник - внебюджет, как и согласовали с КО. Я не знаю правильно ли это? И как я могу теперь добавить туда бюджетные деньги и могу ли вообще? У нас юрист один и тоже не совсем в этом разбирается. Кто-то это считает не существенным изменением, а кто-то наоборот и как быть тогда?
подскажите пожалуйста :ny_tik:
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение Контракта

Сообщение Госзаказчик13 » 15 дек 2014, 15:29

не могу Вам ничего путного сказать, мы работаем только по бюджету. может, имеет смысл проконсультироваться, например, с тем же контрольным органом? они должны бы что-то Вам посоветовать.

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение Контракта

Сообщение Мифриль » 16 дек 2014, 21:20

Проконсультировались с КО, они тоже считают, что можно источники финансирования менять и это не будет существенным нарушением. Вообщем, сделали допник :-):
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group