Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 05 ноя 2014, 11:25

zanoza писал(а):Спасибо за ответ.
Хочу пояснить для тех, кто будет читать эту темку в дальнейшем:
sviv писал(а):А страну происхождения из вскрывающейся вкладки мы нажимали "Россия", но никакого сканированного документа мы по ней не крепили. А если Вы прикрепляете, то продолжайте прикреплять - пусть лучше будет лишним, чем не хватит.

Я тоже из вскрывающейся вкладки выбираю "Россия", и никаких сканов документов, подтверждающих страну происхождения сюда не прикрепляю.
А вот в сведениях об исполнении не знаю, что прикрепить - этот вопрос остается открытым, каждый для себя пусть найдет ответ в этой теме

Ознакомилась с Руководством пользователя (от 06.10.2014 Реестры контрактов), где существует 3-я вкладке "Страна происхождения", мое мнение таково, что в эту вкладку крепят документ те ЗАКи, которые установили в закупочной документации требование во 2-х частях заявок (если ЭА, то в рамках п. 6 ч. 5 ст. 66 ФЗ № 44), так как приобретают товары -
В соответствии со статьей 14 Федерального закона РФ от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 1224 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ (услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» заказчик в аукционной документации установил запрет на поставку иностранного товара.
То есть предлагаемый поставщиком товар должен быть только российского происхождения.

Исходя из ст. 59 Таможенного кодекса РФ документами, подтверждающими страну происхождения товаров, являются декларация о происхождении товара или сертификат о происхождении товара.
Таким образом, крепят документ о Стране происхождения товара (Декларацию или сертификат) только по тем закупкам, где согласно ПП РФ №1224 товар должен быть только Российского происхождения.
Причем вкладка "Страна происхождения", по всей вероятности, заложена только во вкладке "Реестр контрактов", но ее нет во вкладке "Отчеты заказчика". Поэтому (в подходящем указанном случае) Документ о стране происхождения должен крепиться во вкладку "Реестр контрактов" в разовом порядке, при подаче на сайт сведений о заключенном контракте в течение 3-х дней после его заключения согласно ч.3 ст.103 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Nara » 06 ноя 2014, 09:58

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите разобраться! Недавно откопала письмо МЭР от 30.09.2014 № Д284-1889 в котором дан ответ на вопрос по составлению отчетов об исполнении контракта или этапа контракта. Посмотрите п. 24, 25 приложения и скажите, правильно я понимаю, что если в контракте не прописаны этапы контракта, а поставка осуществляется частями (поставка продуктов питания (ежедневная) к примеру), то Заказчик имеет право опубликовать отчет всего лишь один раз по итогам срока поставки товара, и соответственно прикрепляется одна экспертиза по всему поставленному за определенный период товару.
Вложения
Ответы Краснодарскому краю.pdf
Приложение к письму МЭР от 30.09.2014 № Д284-1889
(475.54 KiB) Скачиваний: 1764

Nara
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 06 ноя 2014, 11:48

Nara писал(а):Здравствуйте!
Пожалуйста помогите разобраться! Недавно откопала письмо МЭР от 30.09.2014 № Д284-1889 в котором дан ответ на вопрос по составлению отчетов об исполнении контракта или этапа контракта. Посмотрите п. 24, 25 приложения и скажите, правильно я понимаю, что если в контракте не прописаны этапы контракта, а поставка осуществляется частями (поставка продуктов питания (ежедневная) к примеру), то Заказчик имеет право опубликовать отчет всего лишь один раз по итогам срока поставки товара, и соответственно прикрепляется одна экспертиза по всему поставленному за определенный период товару.

В данном случае имеете право отчитываться помесячно и соответственно прикреплять ежемесячно одну экспертизу по всему поставленному за отчетный месяц товару. Объединив пп.24,25 письма МЭР от 30.09.2014 № Д284-1889 и Письмо ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА от 30 мая 2014 года № 42-5.7-09/5 можно упустить промежуточные ежедневные, еженедельные отчеты, но отчитываться не реже чем помесячно:
"В связи с вышеизложенным, по мнению Минэкономразвития России, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Помогите, пожалуйста, создать отчёт об исполнении контракта!

Сообщение Собеседник » 17 ноя 2014, 13:35

У меня очередной технический затык при работе с официальным сайтом)

Пришло время делать первый отчёт об исполнении контрактов по ч.9. ст. 94 ФЗ№-44. А я не могу найти на официальном сайте ссылку на функционал для размещения, или кнопку загрузки, или что там должно быть... Подскажите, где искать? Дальше я сам разберусь.

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите, пожалуйста, создать отчёт об исполнении контра

Сообщение STD83 » 17 ноя 2014, 13:52

слева в ЛК во вкладке "Отчеты Заказчика" (если такого вообще нет, посмотрите, проставлены ли соответствующие галочки в правах - Администрирование)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение egoustka-90 » 20 ноя 2014, 11:59

Никто случайно не знает есть где нибудь видео инструкция о том как размещать отчеты об исполнении?, просто я не могу найти реестр отчетов.. который я нашла, там только отчет, который до апреля надо разместить...

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 ноя 2014, 14:43

Мы оплатили товар, теперь должны опубликовать отчет об исполнении, отчет заполняем только на сайте или в вордовском файле. Прикрепляем акт приема-передачи и заключение экспертизы, дата на заключении экспертизы должна стоять как на акте приема-передачи?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 20 ноя 2014, 14:58

zakupki_viktoriya писал(а):Мы оплатили товар, теперь должны опубликовать отчет об исполнении, отчет заполняем только на сайте или в вордовском файле.


Только на сайте.

Прикрепляем акт приема-передачи и заключение экспертизы, дата на заключении экспертизы должна стоять как на акте приема-передачи?


Верно, прикрепляете акт приема-передачи и заключение экспертизы, дата на заключении экспертизы должна стоять
своя, та дата, когда делали экспертизу, вполне вероятно, что может совпадать с датой акта сдачи-приемки, но так как перед оплатой делается экспертиза, поэтому дата д.быть не позднее от даты оплаты на платежном поручении.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 20 ноя 2014, 15:18

Обязательно заполнять информацию об исполнении контракта в "отчеты заказчика"
может быть документы прикрепить в

Реестр контрактов
Информация о контракте
Сформировать информацию об исполнении (о расторжении) контракта

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 21 ноя 2014, 10:25

zakupki_viktoriya писал(а):Обязательно заполнять информацию об исполнении контракта в "отчеты заказчика"
может быть документы прикрепить в

Реестр контрактов
Информация о контракте
Сформировать информацию об исполнении (о расторжении) контракта

[b]Обязательно, этого требует также и ПП РФ от 28.11.2013 № 1093[/b]

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group