Вопросы: одностороннее расторжение контракта - архив 1

расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение sensoria21 » 17 ноя 2014, 12:13

Мы приняли решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Сегодня отправим любыми способами Подрядчику.1)если я отправлю в том числе и по электронной почте, будет ли считаться это датой расторжения?
2)что дальше?в течении 2 дней я публикую информацию на ООС, потом ждем 10 дней, если Подрядчик не исправил ситуацию, тогда он считается расторгнутым?
3)самый главный вопрос!!!!!!!! имею ли право я заключать контракт по этой закупке со вторым участником, если да, то какое правовое основание? если нет, то что дальше?я должна провести аукцион,запрос котировок или что?или я могу просто не проводить повторно больше аукцион по этой закупке???????????

sensoria21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение Goszakupnet » 17 ноя 2014, 12:16

Отправьте лучше заказным с уведомлением. Или лучше наручно привезите, чтобы на копии кто-нибудь поставил дату приемки и расписался.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение sensoria21 » 17 ноя 2014, 12:21

Вести с СПб в Москву нет возможности, поэтому то и уточняю этот вопрос. Потому что в законе прописаны любые способы. Меня больше интересует-имею ли я право заключать со вторым участником контракт?

sensoria21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение Goszakupnet » 17 ноя 2014, 12:28

Можете предложить второму участнику. ч 14 ст 70
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение OMZ » 17 ноя 2014, 12:39

sensoria21 писал(а):Мы приняли решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Сегодня отправим любыми способами Подрядчику.1)если я отправлю в том числе и по электронной почте, будет ли считаться это датой расторжения?
2)что дальше?в течении 2 дней я публикую информацию на ООС, потом ждем 10 дней, если Подрядчик не исправил ситуацию, тогда он считается расторгнутым?
3)самый главный вопрос!!!!!!!! имею ли право я заключать контракт по этой закупке со вторым участником, если да, то какое правовое основание? если нет, то что дальше?я должна провести аукцион,запрос котировок или что?или я могу просто не проводить повторно больше аукцион по этой закупке???????????

Не можете со вторым! Можете не проводить если отпала надобность, а если нужно - на Ваше усмотрение как проводить закупку
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение Goszakupnet » 17 ноя 2014, 12:57

сорри не туда посмотрел.
Для заключения контракта по этомой закупке, вам нужно провести запрос предложений. Это . 17 ст 95 и далее.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение SiMiX » 17 ноя 2014, 13:06

В законе четко прописано, контракт считается расторгнутым по истечении 10 дней с момента надлежащего уведомления поставщика/подрядчика, надлежащее уведомление это письмо отправленное почтой России заказным письмом, другие способы в суде не прокатят.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение sensoria21 » 17 ноя 2014, 18:44

п.20 ст.93 гласит что возможно надлежащим уведомлением является и почта с заказным письмом, и телеграмма, и факс, и даже эл.почта.Датой контракта считается-дата получения уведомления.
:-(

sensoria21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение OMZ » 17 ноя 2014, 18:48

sensoria21 писал(а):п.20 ст.93 гласит что возможно надлежащим уведомлением является и почта с заказным письмом, и телеграмма, и факс, и даже эл.почта.Датой контракта считается-дата получения уведомления.
:-(

Уж не знаю какой Вы закон читали, но
ч12ст95:
12. Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: расторжение в одностороннем порядке.что дальше?

Сообщение sensoria21 » 17 ноя 2014, 18:59

п.20 ст.95. так я о том же!неправильно укзала статью...
Имела ввиду, что есть не только один способ уведомления, электр. почта в том числе тоже считается надлежащим уведомлением.

sensoria21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group