Вопросы: банковская гарантия - архив 1

А как Вы передаете оригинал БГ Заказчику?

Сообщение nataa » 13 ноя 2014, 16:38

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вопрос может для вас и простой, но всё же я его задам :smu:sche_nie: ...Как правильно передать оригинал БГ Заказчику?
У меня есть 2 варианта:
1. С сопроводительным письмом, на 2-ом экземпляре письма получаем отметку и дату Зака о получении
2. На копии БГ получаем надпись типа: оригинал получен, дата, подпись и т.д...."
А как Вы это делаете? Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

nataa
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 18:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: А как Вы передаете оригинал БГ Заказчику?

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2014, 16:45

nataa писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вопрос может для вас и простой, но всё же я его задам :smu:sche_nie: ...Как правильно передать оригинал БГ Заказчику?
У меня есть 2 варианта:
1. С сопроводительным письмом, на 2-ом экземпляре письма получаем отметку и дату Зака о получении
2. На копии БГ получаем надпись типа: оригинал получен, дата, подпись и т.д...."
А как Вы это делаете? Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.


По первому варианту действуют наши поставщики/подрядчики/исполнители.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: А как Вы передаете оригинал БГ Заказчику?

Сообщение odubo » 13 ноя 2014, 18:32

с сопроводиловкой, к которой указаны данные(№БГ, № контракта, дата БГ). обязательно под роспись и печать с расшифровкой принявшего БГ.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: А как Вы передаете оригинал БГ Заказчику?

Сообщение Тропарь » 14 ноя 2014, 16:18

скан. и хватит.
в реестре есть?! есть. вопросов больше нет.

по опыту, с июля точно ни один заказчик живую БГ не просил.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: А как Вы передаете оригинал БГ Заказчику?

Сообщение odubo » 14 ноя 2014, 19:28

Тропарь писал(а):скан. и хватит.
в реестре есть?! есть. вопросов больше нет.

по опыту, с июля точно ни один заказчик живую БГ не просил.

даже если в БГ в пункте про пакет документов в составе требования по БГ есть -"оригинал БГ"?!
да в постановлении нет такого документа как оригинал БГ, и данное требование неправильно, но оно есть в БГ некоторых банков, как и в любом договоре есть пункты не всегда соответствующие каким-то нормам или пунктам каких-то законов(например про размер штрафов), и тем не менее всё что в документе указано имеет силу, подписав его вы соглашаетесь с условиями/приняв БГ вы соглашаетесь на условия прописанные в БГ(сумма, сроки, и прочие пункты). Т.о. если вы приняли условия, вы должны их соблюдать. :men:
"хоть и бумажка а сердце греет!" :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская гарантия

Сообщение hikman » 17 ноя 2014, 18:53

Добрый день. у нас была недавно ситуация, попались на поддельную БГ. Грозило попаданием в черный список поставщиков(((
отдали немаленькую сумму(
оставалось 2 дня до подписания...протокол разногласий свой лимит исчерпал.
нам помогла компания все вовремя сделать, помогли в критичной ситуации, тк никто не брался за такие короткие сроки и крупная сумма((
плюс большой, что сделали без депозитов всяких и залогов
могу дать с кем мы работали, позвоните, они Вам расскажут как действовать в таких случаях.
компания ООО "Заемные средства", наш специалист Романова Виктория.

hikman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Банковская гарантия и денежное обеспечение

Сообщение odubo » 18 ноя 2014, 15:04

OMZ писал(а):
odubo писал(а):
OMZ писал(а):То что при исполнении можно уменьшить обеспечение исполнения контракта, при этом заменить способ обеспечения вопросов нет. А если участник не исполнил никаких своих обязательств и хочет заменить способ ОИК, может он это сделать или нет?

может, но после уплаты штрафных санкций.

А штрафные санкции причем?

при том что если на этапе исполнения контракта поставщик не выполнил обязательств по контракту, например срыв графика производства работ, применение материалов с отступлением от контракта и прочее, заказчик выствляет штрафные, за то, что поставщик не выполняет условий, соответственно как только штрафные санкции будут оплачены, претензий у заказчика нет( на тот момент) и поставщик может заменить обеспечение контракта уменьшенное на размер выполненных обязательств(на процент закрытый по актам), при этом может быть изменена форма обеспечения.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Банковская гарантия и денежное обеспечение

Сообщение OMZ » 18 ноя 2014, 15:14

odubo писал(а):при том что если на этапе исполнения контракта поставщик не выполнил обязательств по контракту, например срыв графика производства работ, применение материалов с отступлением от контракта и прочее, заказчик выствляет штрафные, за то, что поставщик не выполняет условий, соответственно как только штрафные санкции будут оплачены, претензий у заказчика нет( на тот момент) и поставщик может заменить обеспечение контракта уменьшенное на размер выполненных обязательств(на процент закрытый по актам), при этом может быть изменена форма обеспечения.

Упс) мой косяк, в первоначальном вопросе допустил ошибку) Я имел ввиду такой пример. Я заказчик заключаю контракт с участником, он мне при подписании контракта прикрепляет платежку с ОИК. Контракт заключен, все нормально, а на следующий день после заключения контракта участник хочет поменять ОИК и предоставить взамен денег БГ. Вопрос - можно или нет сделать такую замену, если еще обязательства не начали выполняться?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Банковская гарантия и денежное обеспечение

Сообщение odubo » 18 ноя 2014, 15:31

OMZ писал(а):Упс) мой косяк, в первоначальном вопросе допустил ошибку) Я имел ввиду такой пример. Я заказчик заключаю контракт с участником, он мне при подписании контракта прикрепляет платежку с ОИК. Контракт заключен, все нормально, а на следующий день после заключения контракта участник хочет поменять ОИК и предоставить взамен денег БГ. Вопрос - можно или нет сделать такую замену, если еще обязательства не начали выполняться?

"Как говорят юристы- что не запрещено, то разрешено!"
в ФЗ не прописана невозможность замены, не прописаны что должны быть и какие именно обстоятельства и причины для замены, соответственно вперёд и с песней, другое дело что в законе это не прописано и не прописано что если урз хочет поменять, то зак сделать это обязан! ведь в законе как прописано, что это(замена)-ВОЗМОЖНОСТЬ, а не обязанность.(имеется в виду для заказчика) :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

банковская гарантия с минимальной комиссией

Сообщение dimaksp » 19 ноя 2014, 10:47

Кто нибудь поделиться банком? желательно питер -москва. Нужны банки с комиссией минимальной меньше 10 тысяч рублей.

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group