Вопросы: прочие, не включенные в другие темы - архив 1

Re: Поделитесь Техническим Заданием

Сообщение Drew145 » 11 ноя 2014, 10:28

chal45oye писал(а):надо под определенного участника все сделать, но коррупция тут отсутствует, так как в данном случае будет лучше для района, а один участник просто скидывает цену и исполнять контракт не собирается по ряду причин и РНП его не пугает. А на счет того, что за это деньги платят- не спорю, деньги платят за многое, но этот форум безвозмездный, а значит я вправе рассчитывать на чью- нибудь бесплатную помощь.

Не знаю кто это и зачем он повторил мои слова! За совет посмотреть на сайте-спасибо, так и сделаю.
А по поводу того что все мутно и надо быть осторожней- я осторожен, и никому подробней объяснять не собираюсь.

Drew145
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

требование в док-ции о предоставлении непонятного документа

Сообщение AIS » 13 ноя 2014, 17:55

В тендерной документации указано о необходимости предоставления следующего документа:

n) Копия (выписка из) распорядительного документа Подрядчика, утвердившего форму первичного учетного документа для факта хозяйственной жизни, совершаемого по заключаемому с Победителем настоящей закупочной процедуры Договору, а также утвержденная форма первичного учетного документа.

Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду?
Какой это документ? Может у кого-нибудь есть ссылка на образец?

Спасибо.

AIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:30
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Re: требование в док-ции о предоставлении непонятного докуме

Сообщение Irina09 » 13 ноя 2014, 18:04

AIS писал(а):В тендерной документации указано о необходимости предоставления следующего документа:

n) Копия (выписка из) распорядительного документа Подрядчика, утвердившего форму первичного учетного документа для факта хозяйственной жизни, совершаемого по заключаемому с Победителем настоящей закупочной процедуры Договору, а также утвержденная форма первичного учетного документа.

Подскажите, пожалуйста, что имеется ввиду?
Какой это документ? Может у кого-нибудь есть ссылка на образец?

Спасибо.


Спросите у ФАС.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Поставщик отказывается подписывать контракт

Сообщение Pandeya666 » 18 ноя 2014, 04:05

Здравствуйте! Проблема такая: проводился открытый конкурс, на который явился один участник. Заявки были рассмотрены, приняты, но конкурс признали несостоявшимся. Отправили документы на согласование, чтобы заключить как с единственным поставщиком. Согласование прошло успешно, но потом человек, который занимается закупками у нас уволился. Я, когда-то немного работавшая в этом направлении, взялась закончить дело до конца, т.е. подписание контракта и размещение протоколов. Итак, протокол от 26.09.2014, если я правильно посчитала - последний срок подписания 16 октября... вобщем, отдали им подписанный! нами проект контракта и ждемс...ждемс... проходит время, а от них ничего нет! звоню, говорят, мы не подписываем, потому что вы нам должны дать первоначальные данные от которых мы будем отталкиваться в дальнейшей работе! Я им и говорю: "Подпишите контракт, а потом требуете от нас чего хотите!" На это они отвечают так, мы подпишем, а вы нам данные не дадите, и мы не сможем выполнить условия контракта в срок!". Помогите, как мне с ними бороться, чтобы подписали или что делать нужно?
Заранее спасибо!
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Поставщик отказывается подписывать контракт

Сообщение Pandeya666 » 18 ноя 2014, 07:02

ну помогите, пожалуйста... :ny_tik:
Гуру! хелп ми!
Великий ученый Тык! Его методом пользуются до сих пор!
Аватар пользователя
Pandeya666
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 05:26
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Подтверждение заявки руководиелем

Сообщение dimaksp » 18 ноя 2014, 10:21

Нужна форма, снимающая с меня ответсвенность. Типа генеральный директор рассмотрел документацияю и решил участвовать по такой то цене... подпись печать. Чтобы не было потом а это я не говорил и не давал согласие. Если у кого то есть поделитесь, плюсики обеспечу.

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение заявки руководиелем

Сообщение STD83 » 18 ноя 2014, 10:57

dimaksp писал(а):Нужна форма, снимающая с меня ответсвенность. Типа генеральный директор рассмотрел документацияю и решил участвовать по такой то цене... подпись печать. Чтобы не было потом а это я не говорил и не давал согласие.

а вы сделайте лист согласования аукционной документации. На нем и напишете то, что директор ознакомлен и т.д.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Подтверждение заявки руководиелем

Сообщение dimaksp » 18 ноя 2014, 11:11

STD83 писал(а):
dimaksp писал(а):Нужна форма, снимающая с меня ответсвенность. Типа генеральный директор рассмотрел документацияю и решил участвовать по такой то цене... подпись печать. Чтобы не было потом а это я не говорил и не давал согласие.

а вы сделайте лист согласования аукционной документации. На нем и напишете то, что директор ознакомлен и т.д.

у вас не будет формы примерной? сочинить то можно все- хотелось бы обкатанную в деле форму

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подтверждение заявки руководиелем

Сообщение STD83 » 18 ноя 2014, 11:20

dimaksp писал(а):у вас не будет формы примерной?

:hi_hi_hi: нет, не будет. Да пишите просто:
Согласовательный лист к аукционной документации такой-то (предмет аука):
Дальше сделайте табличку, в которой отобразите 2-3 людей, которые у вас могут проверить это (например, юрист, бухгалтер, начальник отдела АМХ и т.д.) и напротив фамилий пусть распишутся.
А внизу напишите ФИО директора и пусть он напишет, что согласовано/одобрено к размещению и т.д. и т.п.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Подтверждение заявки руководиелем

Сообщение ДиМкА » 18 ноя 2014, 11:54

dimaksp писал(а):Нужна форма, снимающая с меня ответсвенность. Типа генеральный директор рассмотрел документацияю и решил участвовать по такой то цене... подпись печать. Чтобы не было потом а это я не говорил и не давал согласие. Если у кого то есть поделитесь, плюсики обеспечу.


Унифицированной формы нет, каждое учреждение решает для себя самостоятельно в каком виде оформлять.
Вложения
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА КАМЧАТСКОГО КРАЯ.doc
(88.5 KiB) Скачиваний: 401
Лист согласования (пример).pdf
(711.04 KiB) Скачиваний: 300
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], питерский

Работает на phpВВ © phpВВ Group