Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Постановление Правительства о заключении контрактов

Сообщение kir_dfg » 21 авг 2017, 16:10

Mariya_87 писал(а):Здравствуйте! Кто в курсе, не было ли отмененено/изменено Постановлению Правительства РФ от 30.12.2016 п.14, согласно которому все контракты должны быть заключены до 02.10.2017?
Спасибо.

Добрый день. Не пугайте форумчан. Это только федеральные.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 46 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 241

Re: Постановление Правительства о заключении контрактов

Сообщение Mariya_87 » 25 авг 2017, 13:57

kir_dfg писал(а):
Mariya_87 писал(а):Здравствуйте! Кто в курсе, не было ли отмененено/изменено Постановлению Правительства РФ от 30.12.2016 п.14, согласно которому все контракты должны быть заключены до 02.10.2017?
Спасибо.

Добрый день. Не пугайте форумчан. Это только федеральные.

А если извещение размещено до 02.10.2017 (мы ФГБУ) - мы можем заключать контракты в этом году позже 02.10.2017 согласно п.14.е)?

"14. Получатели средств федерального бюджета принимают до 2 октября 2017 г. бюджетные обязательства, возникающие на основании государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключенных с юридическими лицами, в пределах соответствующих лимитов бюджетных обязательств, доведенных им до указанной даты.
Требование, установленное абзацем первым настоящего пункта, не распространяется на принятие получателями средств федерального бюджета бюджетных обязательств на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг:
....
е) извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в которых (проекты контрактов на закупки которых) направлены поставщикам (исполнителям) до 2 октября 2017 г."?
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай

Благодарил (а): 56 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Светлана Васильевна » 29 авг 2017, 12:41

Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Светлана Васильевна
Завсегдатай

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение ДиМкА » 29 авг 2017, 12:49

Светлана Васильевна писал(а):Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Что же Вы так сразу!

Должны были где-нибудь описать в инструкции. У меня восклицательный знак в кружке означает отмененную закупку.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 419

Сообщение sviv » 29 авг 2017, 13:44

ДиМкА писал(а):
Светлана Васильевна писал(а):Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Что же Вы так сразу!

Должны были где-нибудь описать в инструкции. У меня восклицательный знак в кружке означает отмененную закупку.

Буква "Э" в данном случае - это аббревиатура слова "экономия", автоматом считает экономию.
1) в зелёном цвете "Э" означает, что планируемый платеж исправлен на сумму ЦК (цену уже заключенного контракта), т.е. платеж стал равен ЦК;
2) а в красном цвете "Э" - планируемый платеж ещё не исправлен, он пока равен НМЦК, платеж нужно будет поправить на ЦК. Нажав на данный значок, увидим в самом внизу под позициями плана-графика экономию, далее нажав пиктограмму увидим две строки: в 1-й строке планируемый платеж, равный НМЦК, ниже во 2-й строке экономия, разница между НМЦК и ЦК (ценой уже заключ. контракта)

sviv
Профессор

Благодарил (а): 177 раз.
Пункты репутации: 332

У директора двойное гражданство.

Сообщение Агик » 30 авг 2017, 09:10

Доброе утро, господа!
У нас сложилась следующая ситуация: есть ООО и есть директор у которого основное российское гражданство, но в ближайшем времени появится второе гражданство итальянское. Не будет ли у нас проблем при участие в закупках по 44-фз? ведь это не турецкое же гражданство и на него вроде не наложено ни каких ограничений :sh_ok:

Агик
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик

Re: У директора двойное гражданство.

Сообщение Alienora » 30 авг 2017, 09:51

Агик писал(а):Доброе утро, господа!
У нас сложилась следующая ситуация: есть ООО и есть директор у которого основное российское гражданство, но в ближайшем времени появится второе гражданство итальянское. Не будет ли у нас проблем при участие в закупках по 44-фз? ведь это не турецкое же гражданство и на него вроде не наложено ни каких ограничений :sh_ok:

Нет ограничений.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 90 раз.

Re: У директора двойное гражданство.

Сообщение ДиМкА » 30 авг 2017, 12:25

Агик писал(а):ведь это не турецкое же гражданство и на него вроде не наложено ни каких ограничений :sh_ok:

Даже и с турецким можно, если что ограничений тоже не наложено.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 419

Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение kornei-net » 04 сен 2017, 14:46

Коллеги, есть у меня знакомый у которого дилемма....

Они ФГУП, работают только по 44-ФЗ, но при этом являются оператором связи. Сейчас встал вопрос о присоединение к одному из операторов связи.

Я думаю, что здесь возможно применение п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ по аналоги с электросетями, но что-то сомневаюсь давать такую рекомендацию, поэтому решил сначала обсудить здесь этот момент.

Кто--нибудь сталкивался с таким? Может есть нормативная база на эту тему, а просто плохо искал.

kornei-net
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение Alienora » 04 сен 2017, 17:24

kornei-net писал(а):Коллеги, есть у меня знакомый у которого дилемма....

Они ФГУП, работают только по 44-ФЗ, но при этом являются оператором связи. Сейчас встал вопрос о присоединение к одному из операторов связи.

Я думаю, что здесь возможно применение п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ по аналоги с электросетями, но что-то сомневаюсь давать такую рекомендацию, поэтому решил сначала обсудить здесь этот момент.

Кто--нибудь сталкивался с таким? Может есть нормативная база на эту тему, а просто плохо искал.

А причём тут п.1 ч.1 ст.93? Они монополисты, что ли?
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 90 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)