Ситуация: нарушение сроков поставки - архив 1

Мои действия?

Сообщение ruzal » 13 ноя 2014, 15:15

Подскажите мои действия, я заказчик? Вчера был последний оказания услуги поставщиком. Работа не сделана.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Мои действия?

Сообщение Виталина Селезнева » 13 ноя 2014, 15:17

По какому закону работаете? Односторонне отказывайтесь от исполнения контракта. Удерживайте обеспечение контракта.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Мои действия?

Сообщение ruzal » 13 ноя 2014, 15:19

Работаем по 44-ФЗ.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Мои действия?

Сообщение OMZ » 13 ноя 2014, 15:21

Виталина Селезнева писал(а):По какому закону работаете? Односторонне отказывайтесь от исполнения контракта. Удерживайте обеспечение контракта.

С чего вдруг сразу одностороннее?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Мои действия?

Сообщение OMZ » 13 ноя 2014, 15:23

ruzal писал(а):Подскажите мои действия, я заказчик? Вчера был последний оказания услуги поставщиком. Работа не сделана.

Собираются вообще выполнять? Пока пеня за просрочку. Контракт бы посмотреть в части штрафных санкций и одностороннего расторжения.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Мои действия?

Сообщение Виталина Селезнева » 13 ноя 2014, 15:25

А с чего нет?
Если не выполнены условия в срок, у Поставщика есть 10 дней на исправление. Так что напишите Претензию ему, если в течение 10 дней не исправится, то отказывайтесь от него. Напишите уведомление об одностороннем отказе, уведомите сторону обязательно двумя РАЗНЫМИ способами, в этот же день направьте на площадку информацию об одностороннем отказе.
Подавайте док-ты в фас на внесение в рнп поставщика, объявляйте запрос предложений, выбирайте поставщика и работайте.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Мои действия?

Сообщение Irina09 » 13 ноя 2014, 15:26

ruzal писал(а):Подскажите мои действия, я заказчик? Вчера был последний оказания услуги поставщиком. Работа не сделана.


Начните с того, что надо направить письмо-претензию о том, что работа не выполнена в срок, и вы начинаете отсчет неустойки, которая приведет ..., т е .не приведет ни к чему хорошему. Неизвестно, насколько недобросовестным окажется поставщик, может хватит одной претензии и рассчета неустойки.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Мои действия?

Сообщение ruzal » 13 ноя 2014, 15:26

Выполнять собираются. Запросили у нас документы необходимые для исполнения контракта.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Мои действия?

Сообщение ruzal » 13 ноя 2014, 15:30

7. Ответственность сторон
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, установленных контрактом, заказчик и исполнитель несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим контрактом.
7.2. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, исполнитель вправе потребовать уплаты пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
7.3. В случае ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, исполнитель вправе потребовать от заказчика уплату штрафа. Размер штрафа устанавливается в размере 2,5 % цены контракта и составляет 5 098,99 (Пять тысяч девяносто восемь) рублей 99 копеек.
7.4. В случае просрочки исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет исполнителю требование об уплате неустойки (штрафов, пеней).
7.5. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения исполнителем обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере, определенном в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063.
7.6. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается в размере 10 % цены контракта и составляет 20 395,94 (Двадцать тысяч триста девяносто пять) рублей 94 копейки.
7.7. Сторона освобождается от уплаты штрафа, пени, если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Мои действия?

Сообщение OMZ » 13 ноя 2014, 15:33

Виталина Селезнева писал(а):А с чего нет?
Если не выполнены условия в срок, у Поставщика есть 10 дней на исправление. Так что напишите Претензию ему, если в течение 10 дней не исправится, то отказывайтесь от него.

Ссылку на закон, пожалуйста
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group