Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Срочно нуждаюсь в помощи!!!

Сообщение Loewenherz » 03 май 2012, 11:04

Ильнур писал(а):Добрый день коллеги!
Получил КЗ подписанный docx файл с расширением docx.sig (т.е. подписанный ЭЦП). Знаю, что можно открыть Аутлуком, может кто подскажет как конкретно можно это сделать?

Заранее благодарен.

Крипто АРМ вроде как такие создает. Открывается да, аутглюком.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Срочно нуждаюсь в помощи!!!

Сообщение Ильнур » 03 май 2012, 11:54

Спасибо за отает. Вопрос решен.

Ильнур
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Скан-копия котировочной заявки по электронной почте

Сообщение OOObamz » 07 май 2012, 21:41

Добрый день! подскажите, отправили скан-копию котировочной заявки по электронной почте, в форме котировочной заявки, прикрепленной к документации, нет указания, что котировочная заявка должна содержать подпись должностного лица (у на с в заявке прописано печатными буквами ООО "такой то" Генеральный директор такой-то, но подпись мы не поставили, забыли ((.
По предыдущим запросам у нас принимали скан-копии котировочных заявок по электронной почте и мы участвовали, но в это раз забыли подписать вручную...
1. Будут ли нашу котировку рассматривать?
2. И если отклонят, то по какой статье?
3. Может быть рассмотрят, т.к мы производители и цена, ниже начальной максимальной на 45%.

Котировку подписали ЭЦП? Если да, то не имеют право..
если не подписана ЭЦП, то котировка не имеет ни одной подписи = отклонят...

В таком случае, если есть время подать еще, подайте еще одну, точнее эту же (без изменений), но с подписью, и созванитесь с Заказчиком и объясните - поидее должны принять и не отклонять по причине "УРЗ имеет право подать только одну котировку"...
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: что теперь делать??

Сообщение Li-Mit » 08 май 2012, 11:18

OOObamz писал(а):Добрый день! подскажите, отправили скан-копию котировочной заявки по электронной почте, в форме котировочной заявки, прикрепленной к документации, нет указания, что котировочная заявка должна содержать подпись должностного лица (у на с в заявке прописано печатными буквами ООО "такой то" Генеральный директор такой-то, но подпись мы не поставили, забыли ((.
По предыдущим запросам у нас принимали скан-копии котировочных заявок по электронной почте и мы участвовали, но в это раз забыли подписать вручную...
1. Будут ли нашу котировку рассматривать?
2. И если отклонят, то по какой статье?
3. Может быть рассмотрят, т.к мы производители и цена, ниже начальной максимальной на 45%.


Котировку подписали ЭЦП? Если да, то не имеют право..
если не подписана ЭЦП, то котировка не имеет ни одной подписи = отклонят...

В таком случае, если есть время подать еще, подайте еще одну, точнее эту же (без изменений), но с подписью, и созванитесь с Заказчиком и объясните - поидее должны принять и не отклонять по причине "УРЗ имеет право подать только одну котировку"...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: что теперь делать??

Сообщение OOObamz » 08 май 2012, 12:01

А на основании чего отклонят? Где прописано, что должна быть подпись...ФИО ген.дира указали, наименование есть.

Вот я как раз думаю, если вторую отправим, то как раз отклонят, т.к. один УРЗ может подать одну заявку.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: что теперь делать??

Сообщение Li-Mit » 08 май 2012, 12:17

OOObamz писал(а):А на основании чего отклонят? Где прописано, что должна быть подпись...ФИО ген.дира указали, наименование есть.

Вот я как раз думаю, если вторую отправим, то как раз отклонят, т.к. один УРЗ может подать одну заявку.


Котировочная заявка: заполнили, распечатали, поставили печать (без подписи), отсканировали и отправли по электронке (подпись ЭЦП отсутсвует)... так?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: что теперь делать??

Сообщение OOObamz » 08 май 2012, 12:41

Li-Mit писал(а):
OOObamz писал(а):А на основании чего отклонят? Где прописано, что должна быть подпись...ФИО ген.дира указали, наименование есть.

Вот я как раз думаю, если вторую отправим, то как раз отклонят, т.к. один УРЗ может подать одну заявку.


Котировочная заявка: заполнили, распечатали, поставили печать (без подписи), отсканировали и отправли по электронке (подпись ЭЦП отсутсвует)... так?


Так точно.)
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: что теперь делать??

Сообщение Li-Mit » 08 май 2012, 21:52

OOObamz писал(а):
Li-Mit писал(а):
OOObamz писал(а):А на основании чего отклонят? Где прописано, что должна быть подпись...ФИО ген.дира указали, наименование есть.

Вот я как раз думаю, если вторую отправим, то как раз отклонят, т.к. один УРЗ может подать одну заявку.


Котировочная заявка: заполнили, распечатали, поставили печать (без подписи), отсканировали и отправли по электронке (подпись ЭЦП отсутсвует)... так?


Так точно.)


Любая заявка отрпавленная по факсу/по электронке (без ЭЦП) не является юридическим документом, а значит могут отклонять и будут правы... просто Заказчики ввиду свой неграмотности/или закрывают на это глаза принимают такое...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Срочно нуждаюсь в помощи!!!

Сообщение Олег » 09 май 2012, 09:10

А как решен, не поделитесь? Я тоже получал заявку в форме ЭД с таким расширением, после общения с поставщиком он мне указал на аналог криптоПро (забыл точное название, существует только платная версия), в котором он подписал этот документ и которым мы не располагали. В итоге он бумажку привез..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: что теперь делать??

Сообщение OOObamz » 10 май 2012, 14:59

получается так.
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group