Вопросы: подача заявки в электронном виде - архив 1

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: что теперь делать??

Сообщение OOObamz » 10 май 2012, 14:59

.
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: что теперь делать??

Сообщение OOObamz » 10 май 2012, 15:06

ок понял пасиба.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: что теперь делать??

Сообщение OOObamz » 10 май 2012, 15:27

понял но не совсем.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: что теперь делать??

Сообщение Li-Mit » 10 май 2012, 15:37

OOObamz писал(а):понял но не совсем.


Незачем писать три сообщения подряд, можно было нажать "править"...
Что не понятно?

Р.S. нечайнно нажал на "спасибо" - промахнулся :cry:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: что теперь делать??

Сообщение Yuliana486 » 10 май 2012, 17:02

OOObamz писал(а):А на основании чего отклонят? Где прописано, что должна быть подпись...ФИО ген.дира указали, наименование есть.

Вот я как раз думаю, если вторую отправим, то как раз отклонят, т.к. один УРЗ может подать одну заявку.


Если еще время для подачи есть, то попробуйте договориться с заказчиком и отозвать первую котировку и подать новую
Аватар пользователя
Yuliana486
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: что теперь делать??

Сообщение Loewenherz » 10 май 2012, 19:01

Yuliana486 писал(а):
OOObamz писал(а):А на основании чего отклонят? Где прописано, что должна быть подпись...ФИО ген.дира указали, наименование есть.

Вот я как раз думаю, если вторую отправим, то как раз отклонят, т.к. один УРЗ может подать одну заявку.


Если еще время для подачи есть, то попробуйте договориться с заказчиком и отозвать первую котировку и подать новую

Если заявка не подписана, это значит, что никакой связи она (заявка) с компанией, ее подавшей, не имеет. Есть "живая" подпись на скане в электронке или нет - не важно, заказчику должен быть предоставлен оригинал заявки, либо заявка с ЭЦП. Скан по электронке не только рассматривать - даже принимать не должны.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Скан-копия котировочной заявки по электронной почте

Сообщение Daria V. » 10 май 2012, 21:10

Я с Вами не согласна. Если на заявке стоит печать, но к примеру нет подписи (забыли подписать), то заявка все равно имеет прямое отношение к данной компании. По поводу сканированной котировки по электронке хочу сказать, что обязаны принимать и регистрировать все поступающие заявки, другой вопрос, что её потом отклонят в соответствии с ч. 2 ст. 4 Фед. закона №1-ФЗ.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Скан-копия котировочной заявки по электронной почте

Сообщение Li-Mit » 10 май 2012, 23:24

Daria V. писал(а):Я с Вами не согласна. Если на заявке стоит печать, но к примеру нет подписи (забыли подписать), то заявка все равно имеет прямое отношение к данной компании. По поводу сканированной котировки по электронке хочу сказать, что обязаны принимать и регистрировать все поступающие заявки, другой вопрос, что её потом отклонят в соответствии с ч. 2 ст. 4 Фед. закона №1-ФЗ.


Ранее данную тему слегка поднимали... найти печать и подпись (или без подписи, как Вы выше написали) конкурентов не так уж и сложно, или "пошаманить" в программе для подделки печатей и сотворить ихнию печать недолго... после чудеса фотошопа = 30минут и готова котировка конкурента с любой ценой... В итоге можно "губить" предложения конкурентов, подавая с левых эл. адресов и т.д.

С другой стороны факсимильная (или скан) не является юридическим документов (не важно с печатью или подписью оно), а значит и регистрировать Вы (точнее Заказчик) не имеет право, т.к. это просто "бумажка", а должны регистрировать документ, имеющий юридическую силу (с "живой" подписью и печатью или ЭЦП)... Или любой кто захочет, может принести "туалетную" бумажку и подать за любую фирму? Ведь юридически она имеет такую же силу как и факсимильная (скан), тоесть никакой...

как то так :roll:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Скан-копия котировочной заявки по электронной почте

Сообщение секретарь комиссии » 11 май 2012, 06:49

С другой стороны факсимильная (или скан) не является юридическим документов (не важно с печатью или подписью оно), а значит и регистрировать Вы (точнее Заказчик) не имеет право, т.к. это просто "бумажка", а должны регистрировать документ, имеющий юридическую силу (с "живой" подписью и печатью или ЭЦП)... Или любой кто захочет, может принести "туалетную" бумажку и подать за любую фирму? Ведь юридически она имеет такую же силу как и факсимильная (скан), тоесть никакой...
как то так :roll:



Думаю, что зарегистрировать должны всё, что принесут в срок (ч.3 ст.46), но не рассматривать и оклонить, если заявки не соотвествуют (ч.3 ст.47), факсимильные и просто отсканированные (не подписанные ЭЦП) естественно подлежат отклонению

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Скан-копия котировочной заявки по электронной почте

Сообщение Loewenherz » 11 май 2012, 07:09

Согласно части 2 статьи 46 федерального закона №94ФЗ:

Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.

Скан заявки без ЭЦП, отправленный по электронной почте не является письменной формой и не содержит обязательных признаков электронного документа, а, соответственно, и электронным документом не является, согласно части 1 статьи 4 федерального закона №1ФЗ:
Электронная цифровая подпись в электронном документе равнозначна собственноручной подписи в документе на бумажном носителе при одновременном соблюдении следующих условий:
сертификат ключа подписи, относящийся к этой электронной цифровой подписи, не утратил силу (действует) на момент проверки или на момент подписания электронного документа при наличии доказательств, определяющих момент подписания;
подтверждена подлинность электронной цифровой подписи в электронном документе;
электронная цифровая подпись используется в соответствии со сведениями, указанными в сертификате ключа подписи.

Согласно части 3 статьи 46 федерального закона №94ФЗ заказчик обязан регистрировать котировочные заявки:
Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом. По требованию участника размещения заказа, подавшего котировочную заявку, заказчик, уполномоченный орган выдают расписку в получении котировочной заявки с указанием даты и времени ее получения.

Вывод: в связи с тем, что сканированная копия котировочной заявки, не содержащая ЭЦП, не является электронным документом, а также документом в письменной форме, делаем вывод, что она не является котировочной заявкой и не подлежит регистрации заказчиком.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group