Вопросы: изменение цены контракта - архив 1

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение lilo » 11 ноя 2014, 10:08

В условиях контракта есть изменение существенных условий.
И мне надо на сайте внести изменение к контракту, а именно увеличение суммы контракта.
Получается, что я размещаю новое извещение на 50 тыс. рублей и через 5 календарных дней вношу изменение к контракту? Так?
А сроки я правильно указала?
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение sviv » 11 ноя 2014, 10:38

lilo писал(а):В условиях контракта есть изменение существенных условий.
И мне надо на сайте внести изменение к контракту, а именно увеличение суммы контракта.
Получается, что я размещаю новое извещение на 50 тыс. рублей и через 5 календарных дней вношу изменение к контракту? Так?
А сроки я правильно указала?

А увеличение цены контракта менее 10% от стоимости услуг по контракту? Если менее или равно 10%, то допсоглашением по ст.95. Если это было прописано в контракте. Не надо извещения, после подписания доп. соглашения контрагентами по контракту (обеими сторонами), в течение одного рабочего дня от даты подписания, размещаете его на сайте в ООСе. При этом в ПГ также не вносятся изменения.
Последний раз редактировалось sviv 11 ноя 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение lilo » 11 ноя 2014, 10:47

да
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение lilo » 11 ноя 2014, 10:49

всё-таки мне кажется, что извещение не надо делать вообще. Извещение ведь создается только на новую закупку, а здесь новой закупки нет. Надо попробовать - сругается ли сайт.
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение rus94 » 11 ноя 2014, 10:52

lilo писал(а):всё-таки мне кажется, что извещение не надо делать вообще. Извещение ведь создается только на новую закупку, а здесь новой закупки нет. Надо попробовать - сругается ли сайт.

на основании какой нормы вы хотите изменить сумму контракта?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение sviv » 11 ноя 2014, 11:01

lilo писал(а):всё-таки мне кажется, что извещение не надо делать вообще. Извещение ведь создается только на новую закупку, а здесь новой закупки нет. Надо попробовать - сругается ли сайт.

Если более 10%, то вносите изменения в ПГ за 10 дней до заключения доп. соглашения. Извещение не надо вывешивать. Заключаете доп. соглашение и в теч-е одного рабочего дня от даты доп.соглаш-я размещаете его на сайте в ООСе как инфу об изменении контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Увеличение стоимости контракта по отоплению

Сообщение lilo » 11 ноя 2014, 14:14

спасибо
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Увеличение цены контракта БОЛЕЕ чем на 10%

Сообщение RepchenkoNastya » 14 ноя 2014, 19:41

11 июля 2013 года заключили контракт на поставку медикаментов на сумму 99 502,69. А выбрали в нарушение закона (спасибо нашей зав.аптеки :ni_zia: ) на 111 914,12. Сумма полностью оплачена в 2013 году, т.е. часть товара перенести на договор до 100 т.р. нельзя.
Помню в институте учили: Все что незапрещено законом - разрешено :ti_pa: ! Предложила выход (может неверный :smu:sche_nie: ): заключить допник на увеличение до 10% на сумму 109 452,96 (изменяем сумму контракта), и... заключить второй допник на увеличение на 10% и уже подобраться к нашим 111 914,12.
Логически я думаю что права, но с буквы закона как поступить?! :cry_ing:

RepchenkoNastya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 19:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение цены контракта БОЛЕЕ чем на 10%

Сообщение sviv » 14 ноя 2014, 20:14

RepchenkoNastya писал(а):11 июля 2013 года заключили контракт на поставку медикаментов на сумму 99 502,69. А выбрали в нарушение закона (спасибо нашей зав.аптеки :ni_zia: ) на 111 914,12. Сумма полностью оплачена в 2013 году, т.е. часть товара перенести на договор до 100 т.р. нельзя.

На основании каких документов и как казначейство пропустило сверх контракта оплату?
Помню в институте учили: Все что незапрещено законом - разрешено :ti_pa: ! Предложила выход (может неверный :smu:sche_nie: ): заключить допник на увеличение до 10% на сумму 109 452,96 (изменяем сумму контракта), и... заключить второй допник на увеличение на 10% и уже подобраться к нашим 111 914,12.
Логически я думаю что права, но с буквы закона как поступить?! :cry_ing:

Задним числом хотите оформить. Допник с изменением цены - существенного условия контракта при его исполнении допускается, если возможность изменения условий контракта была заложена в тексте контракта согласно 94-ФЗ. А также при заключении контракта - по 94-ФЗ. Контракты 2013 года по 94-ФЗ.
Здесь нужны мнения форумчан, я не уверена в своем ответе, так как контракты, исполняемые в 2013 году - это 94-ФЗ, да еще задним числом изменения к ним - явное нарушение.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Изменение цены контракта

Сообщение nasstikf » 17 ноя 2014, 14:48

Уважаемые форумчане ,прошу вашей помощи!
Ситуация следующая. Необходимо внести изменение в гос.контракт, а именно увеличить цену на 10 %. Согласно пп.а п.1. части 1 ст.95 ФЗ-44, изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов....
Дело в том, что нашим контрактом предусмотрена только возможность изменения цены в сторону ее понижения, о повышении ни слова.
Вопрос: Можно ли внести изменения в цену товара путем оформления двух доп.соглашения , 1-ым внести к контракт условие о возможности изменения цены в сторону повышения, 2-ым собственно изменить цену?
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Заранее благодарна!

nasstikf
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group