Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Цветок » 07 ноя 2014, 10:38

Спасибо всем за ответы!!!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 10:48

ТанатосАндреевна писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...

А опубликовать, но при этом написать руководителю служебку о нарушении - не вариант? Это разве не снимает ответственность? Типа "я свою работу сделал, а не вовремя, потому что Вася в соседнем кабинете дурак"


А если это происходит по вине руководителя или учредителя, причем систематически? :smu:sche_nie: На кого писать служебку? :ti_pa:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 10:55

Вредная писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...

А опубликовать, но при этом написать руководителю служебку о нарушении - не вариант? Это разве не снимает ответственность? Типа "я свою работу сделал, а не вовремя, потому что Вася в соседнем кабинете дурак"


А если это происходит по вине руководителя или учредителя, причем систематически? :smu:sche_nie: На кого писать служебку? :ti_pa:


Проинформируйте их о штрафах и пусть ответственность берут на себя.
Вложения
Штрафы.pdf
(318.87 KiB) Скачиваний: 206

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 11:10

даже не буду комментировать по поводу "проинформировать руководство о штрафах"

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 11:23

Вредная писал(а):даже не буду комментировать по поводу "проинформировать руководство о штрафах"



ну почему же??? в случае проверки и не дай Бог штрафов именно спец по торгам окажется виноватым. Можно объяснить все начальникам дипломатично, а уж нарушать закон или же нет пусть решают сами. По крайней мере руководители будут в курсе. ИМХО

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 07 ноя 2014, 11:27

заказчик/поставщик писал(а):
Вредная писал(а):даже не буду комментировать по поводу "проинформировать руководство о штрафах"



ну почему же??? в случае проверки и не дай Бог штрафов именно спец по торгам окажется виноватым. Можно объяснить все начальникам дипломатично, а уж нарушать закон или же нет пусть решают сами. По крайней мере руководители будут в курсе. ИМХО

А почему Вы считаете, что руководство не в курсе о штрафах? :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение ТанатосАндреевна » 07 ноя 2014, 12:24

Вредная писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...

А опубликовать, но при этом написать руководителю служебку о нарушении - не вариант? Это разве не снимает ответственность? Типа "я свою работу сделал, а не вовремя, потому что Вася в соседнем кабинете дурак"


А если это происходит по вине руководителя или учредителя, причем систематически? :smu:sche_nie: На кого писать служебку? :ti_pa:


Для нас этот вопрос тоже ОЧЕНЬ актуален) Ну может быть тогда без тыканья пальцем в Васю/руководителя/учредителя) Тупо по факту "в июле мне поступил январский договор, все, что можно, нарушено, но я его опубликовал, я молодец"))
А ведь есть и похуже ситуации. Я раз откопала договора на сумму свыше 500 тысяч) есессно без торгов и прочей бумажно-бюрократической чепухи) Вот такие вероятно только и остается, что под попу складывать... А когда придет проверка, делать изумленные глаза типа "а я вообще их впервые вижу!") :nez-nayu:

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Екатерина280588 » 07 ноя 2014, 13:05

stich50rus писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

Вы получается, не просто сроки нарушаете, а вообще не размещаете "опоздавшие" договора?...


ЕкаСива говорит о том, что у нас все такие договора проходят через площадку. А там тоже сидят люди, которые смотрят на правильность оформления документов. Они не пропустят протокол, оформленный, задним числом.


Выход вижу такой: выкладывать такие протоколы на Оосе минуя площадку, т.е. напрямую. Да, сроки упущены, но штрафы в этом случае меньше чем за неопубликованные. Остается только уговорить комиссию эту лабуду подписать :ti_pa:


А какой срок у меня для размещения извещения, документации и проекта договора о закупке у ЕП?
Меня будут штрафовать за то, что протокол комиссии позже даты заключения договора?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Екатерина280588 » 07 ноя 2014, 13:11

Для нас этот вопрос тоже ОЧЕНЬ актуален) Ну может быть тогда без тыканья пальцем в Васю/руководителя/учредителя) Тупо по факту "в июле мне поступил январский договор, все, что можно, нарушено, но я его опубликовал, я молодец"))
А ведь есть и похуже ситуации. Я раз откопала договора на сумму свыше 500 тысяч) есессно без торгов и прочей бумажно-бюрократической чепухи) Вот такие вероятно только и остается, что под попу складывать... А когда придет проверка, делать изумленные глаза типа "а я вообще их впервые вижу!") :nez-nayu:



Ну тогда у меня под попой уже договоров в толщину 5ть телефонных справочников :-)
А как вы вставляете в план такие закупки у ЕП, по дате договора или уже по датам размещения сведений на ООС?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 13:40

А какой срок у меня для размещения извещения, документации и проекта договора о закупке у ЕП?
Меня будут штрафовать за то, что протокол комиссии позже даты заключения договора?

Я делаю протоколы задним числом

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group