Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: единственный поставщик

Сообщение заказчик/поставщик » 05 ноя 2014, 18:15

mrpine писал(а):Очень сомнительный пункт, если будете так выбирать ЕП на сумму более 100 тыс. и, следовательно, будете публиковать протоколы, есть риск нарваться на жалобу. Ограничение конкуренции 100%.
А у нас такой же пункт в Положении. И все проводим через ЕП (даже более 100 т.р.).

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: единственный поставщик

Сообщение STD83 » 06 ноя 2014, 11:23

mrpine писал(а):Очень сомнительный пункт, если будете так выбирать ЕП на сумму более 100 тыс. и, следовательно, будете публиковать протоколы, есть риск нарваться на жалобу. Ограничение конкуренции 100%.

да большинство пунктов для ЕП в Положениях Заков смахивают на ограничение
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Екатерина280588 » 06 ноя 2014, 12:26

Здравствуйте.
И все-таки, кто, как поступает с закупками у ЕП которые больше ста тысяч, но которые были профуканы по тем, или иным причинам, и как следствие не попали вовремя в план, не были опубликованы на ООС, не было протокола, может уже была тема.
Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Melvinxx » 06 ноя 2014, 12:29

Лучше поздно, чем очень поздно...
Поздно - это в план внести, заседание провести, протокол опубликовать, проект договора опубликовать. Если есть возможность, публиковать проект договора без даты.
Очень поздно - это когда будет какая-нибудь проверка, которая обнаружит неопубликованные договора, - вот это будет намного хуже.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 12:37

Сообщаю коллегам в той или иной форме, что они плохо поступили :ny_tik: В особых случаях пишу служебку на имя руководителя. :-) Потом молча формирую и размещаю необходимые документы на сайте. Закон не требует от нас размещать сам договор, в документации же только его проект. А вот если Вы внесете в договор изменения, тогда эти сведения нужно опубликовать в закупке. Ключевое слово СВЕДЕНИЯ, в которых Вы сообщаете только об изменении объема, цены договора и изменения сроков.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Екатерина280588 » 06 ноя 2014, 12:51

Вредная писал(а):Сообщаю коллегам в той или иной форме, что они плохо поступили :ny_tik: В особых случаях пишу служебку на имя руководителя. :-) Потом молча формирую и размещаю необходимые документы на сайте. Закон не требует от нас размещать сам договор, в документации же только его проект. А вот если Вы внесете в договор изменения, тогда эти сведения нужно опубликовать в закупке. Ключевое слово СВЕДЕНИЯ, в которых Вы сообщаете только об изменении объема, цены договора и изменения сроков.


И сроки на внесение изменений в план, по части закупки у ЕП, а так же сроков на размещение извещения, документации и проекта договора законом не определены.

Если предположим вот сегодня, у меня всплыл заключенный в июле договор, вы его в плане и поставите в июле?
Я так понимаю протоколом вы не обременены, у меня до кучи ещё и протокол по закупке у ЕП.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Екатерина280588 » 06 ноя 2014, 12:57

Melvinxx писал(а):Лучше поздно, чем очень поздно...
Поздно - это в план внести, заседание провести, протокол опубликовать, проект договора опубликовать. Если есть возможность, публиковать проект договора без даты.
Очень поздно - это когда будет какая-нибудь проверка, которая обнаружит неопубликованные договора, - вот это будет намного хуже.


Т.е. в заключенном договоре будет одна дата, оооочень отличающаяся от даты в протоколе, за это возможен штраф, все-таки если так посмотреть по закону ж я не нарушила ни чего, или я что-то не верно понимаю?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 13:56

Естественно, что эта "лавочка" рано или поздно закончится. Особенно, когда нам придется вносить сведения в реестр контрактов в ЕИС. Как начнут всех штрафовать поголовно, вот тогда руководители узнают - почем фунт лиха. Хотя, насколько я знаю, некоторые компании скорее готовы штраф заплатить, чем соблюсти букву закона.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 14:02

Екатерина280588 писал(а):
Вредная писал(а):Сообщаю коллегам в той или иной форме, что они плохо поступили :ny_tik: В особых случаях пишу служебку на имя руководителя. :-) Потом молча формирую и размещаю необходимые документы на сайте. Закон не требует от нас размещать сам договор, в документации же только его проект. А вот если Вы внесете в договор изменения, тогда эти сведения нужно опубликовать в закупке. Ключевое слово СВЕДЕНИЯ, в которых Вы сообщаете только об изменении объема, цены договора и изменения сроков.


И сроки на внесение изменений в план, по части закупки у ЕП, а так же сроков на размещение извещения, документации и проекта договора законом не определены.

Если предположим вот сегодня, у меня всплыл заключенный в июле договор, вы его в плане и поставите в июле?
Я так понимаю протоколом вы не обременены, у меня до кучи ещё и протокол по закупке у ЕП.

Да есть у нас все: и протоколы и непротоколы. Только сделать ничего не возможно. И как бы я не говорила, как бы не ругалась, ситуацию это не исправит. Минталитет у некоторых учредителей такой. У них вообще свой мир, собственный. Раз! - и решили, раз! - и передумали. Что, разве в других компаниях не также? Лучше эту тему не поднимать. :cry_ing:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение ЕкаСива » 06 ноя 2014, 16:05

ничего не делаю. тарю договоры под попу...
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron