Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 06 ноя 2014, 16:09

ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

Вы получается, не просто сроки нарушаете, а вообще не размещаете "опоздавшие" договора?...

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 16:14

заказчик/поставщик писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

Вы получается, не просто сроки нарушаете, а вообще не размещаете "опоздавшие" договора?...

А если она не занимается договорами, то и отвечать не будет. Как человек может разместить сведения о закупке, если он о ней не знает.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение заказчик/поставщик » 06 ноя 2014, 16:18

Вредная писал(а):
заказчик/поставщик писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

Вы получается, не просто сроки нарушаете, а вообще не размещаете "опоздавшие" договора?...

А если она не занимается договорами, то и отвечать не будет. Как человек может разместить сведения о закупке, если он о ней не знает.

Я так понимаю, через спеца по торгам должны проходить все затраты (в том числе без договора)+все заключенные договора. ИМХО.

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 16:41

Я так понимаю, через спеца по торгам должны проходить все затраты (в том числе без договора)+все заключенные договора. ИМХО.

И я так думаю. И думаю, что это правильно. Но так думают только те, кто занимается этой работой. Остальные либо вообще не думают, либо думают, что закупки по "вашему 223-ФЗ" - это не самое главное, есть проблемы по важнее

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение ЕкаСива » 06 ноя 2014, 16:42

заказчик/поставщик писал(а):Я так понимаю, через спеца по торгам должны проходить все затраты (в том числе без договора)+все заключенные договора. ИМХО.



должны. но не всегда всё происходит именно так, как должно. поэтому моя позиция такова, что тот, кто нарушил порядок и должен отвечать. зачем мне рисоваться с нарушением срока?!
а есть еще старые договоры - начало года, я там вообще не в курсе была происходящего, и по большому счету даже физически не смогу разместить в сентябре договор за январь...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение stich50rus » 06 ноя 2014, 16:50

заказчик/поставщик писал(а):
ЕкаСива писал(а):ничего не делаю. тарю договоры под попу...
у нас порочный круг. если не было оплат, то договор оформлю текущим числом. если все было, то не рыпнешься. задним числом оформишь протокол, а на его размещение три дня, т.е. нарушили сроки - и это уже будет МОЕ нарушение, да и РТ-К.импекс не пропустит такую фиговину. текущимчислом не оформишь, ибо оплату тогда не присобачишь... поэтому я с такими договорами не рисуюсь. мне кажется, что проще обнаружить нарушенные сроки, чем вообще договор.

Вы получается, не просто сроки нарушаете, а вообще не размещаете "опоздавшие" договора?...


ЕкаСива говорит о том, что у нас все такие договора проходят через площадку. А там тоже сидят люди, которые смотрят на правильность оформления документов. Они не пропустят протокол, оформленный, задним числом.


Выход вижу такой: выкладывать такие протоколы на Оосе минуя площадку, т.е. напрямую. Да, сроки упущены, но штрафы в этом случае меньше чем за неопубликованные. Остается только уговорить комиссию эту лабуду подписать :ti_pa:

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Цветок » 06 ноя 2014, 16:59

Уважаемые форумчане! Перелопатив КУЧУ информации в интернете, так и не пришла к однозначному решению. Может кто-нибудь описать мне, как вы проводите детально закупку у ЕП. Я имею ввиду, кто, как, когда и какие готовит документы. У меня в Положении прописано, что решение о закупке принимает директор. Структурное подразделение готовит служебную записку с обоснованием цены и выбора поставщика, директор дает добро, составляется приказ о признании ЕП и заключении с ним договора. ВСЕ! Дальше нить разума теряется. Где здесь место Комиссии по закупкам, ее протокола, и когда и что выкладывать в систему? Народ! Помогите, голова уже пухнет! Может у кого проще? Речь идет о закупках свыше 100,0 тыс.руб. Спасибо!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 17:08

На основании приказа директора размещаете извещение и документацию с проектом договора на сайте. Закупка автоматически переводится на Работу комиссии. Составляете протокол и подписываете Комиссией, публикуете в установленный срок протокол, затем завершаете закупку. Вы можете разместить сведения о договоре, можете не размещать, но сведения об изменении договора разместить обязаны. Предупреждаю, что в случае опубликования сведений о договоре, Вы не сможете отменить ошибочно размещенную закупку. До 1 января 2015 года можно еще льготами попользоваться. :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Цветок » 06 ноя 2014, 17:31

Спасибо! Я так понимаю, Вы продолжили мою нить разума :-). Пакет документации должен утверждаться директором?
В приказе директора надо ли писать о созыве Комиссии, ну чтобы закупка на нее автоматически перешла? (хотя у меня один приказ о создании единой Комиссии уже давно есть...) И еще.. Если в приказе директора уже есть распоряжение о признании ЕП и заключении с ним договора, то тогда что же будет решать Комиссия? Сведения о договоре... Вы имеете ввиду отчет?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Порядок проведения закупки у ЕП.

Сообщение Вредная » 06 ноя 2014, 18:33

Цветок писал(а):Спасибо! Я так понимаю, Вы продолжили мою нить разума :-). Пакет документации должен утверждаться директором?
В приказе директора надо ли писать о созыве Комиссии, ну чтобы закупка на нее автоматически перешла? (хотя у меня один приказ о создании единой Комиссии уже давно есть...) И еще.. Если в приказе директора уже есть распоряжение о признании ЕП и заключении с ним договора, то тогда что же будет решать Комиссия? Сведения о договоре... Вы имеете ввиду отчет?


А каким образом директор принимает решение о закупке у ЕП, если цена выше 100/500 тыс.? :hi_hi_hi: У вас же наверное в Положении сказано, какие закупки можно осуществлять у ЕП, если они выше 100/500 тыс. :hi_hi_hi: Вообщем, если не цепляться к этим все моментам, можно найти нить: комиссия собралась в составе на предмет рассмотрения возможности проведения закупки у ЕП ляяляляляля :ti_pa: , проверила соответствие закупки на наличие всех документов: приказа директора, документов поставщика, а также на возможность проведения такой закупки у ЕП в соответствии с Положением, (можете пункт положения указать) и приняла решение типа : на основании пункта Положения заключить договор с таким то Поставщиком, пишете там все его реквизиты, к примеру. Комиссия подписала и публикуйте не позднее 3 дней на здоровье

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group