Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение Shukshin » 31 окт 2014, 10:09

Где-то уже было.... Искать лень)))
Давайте еще раз.
В данном случае весь перечень писать нет смысла. В таком документе достаточно написать что-то типа:
"Весь текст положения предыдущей редакции считать недействительным. Текст новой редакции изложен в настоящей версии положения."
Далее кто-то вставляет весь новый текст положения. Я не делаю этого, просто креплю документ с этой фразой и отдельно новое положение.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Предел начальной максимальной цены закупки у ЕП

Сообщение STD83 » 31 окт 2014, 10:11

Цветок писал(а):Пункт, на который Вы указываете, акцентирован на сроки размещения.

это вообще в законе единственный пункт, который упоминает про изменения в Положение.
Цветок писал(а):Но ведь это решается Комиссией, а Комиссия должна выносить решение на каком-то основании.

ну если не хотите из закона или из своего Положения, то можете написать, например, в связи с планируемым повышением эффективности производительности, на основании проведенного анализа эффективности закупок организации, ну или что-нибудь подобное.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение KYKY » 31 окт 2014, 10:20

Shukshin писал(а):Где-то уже было.... Искать лень)))
Давайте еще раз.
В данном случае весь перечень писать нет смысла. В таком документе достаточно написать что-то типа:
"Весь текст положения предыдущей редакции считать недействительным. Текст новой редакции изложен в настоящей версии положения."
Далее кто-то вставляет весь новый текст положения. Я не делаю этого, просто креплю документ с этой фразой и отдельно новое положение.

согласна, можно еще приказом детализировать что принять и ввести с "___"____ в работу новую редакцию, а старую признать недействительной.

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Предел начальной максимальной цены закупки у ЕП

Сообщение Shukshin » 31 окт 2014, 10:25

Цветок писал(а):Пункт, на который Вы указываете, акцентирован на сроки размещения. Мы что можем вот так просто взять и решить увеличить предельный размер? Но ведь это решается Комиссией, а Комиссия должна выносить решение на каком-то основании. Товарищи! Есть еще мнения? А то горю!

Простите, какой?
Решает тот, кто утверждает положение, и комиссия тут не причем.
Есть необходимость, вносите изменение. Но при этом лучше сделать так, чтобы на конкурентные закупки тоже что-то оставалось. А то если будете все у ЕП закупать, нарушите цели и принципы 223-ФЗ.
А причины STD Вам хорошие написала :mi_ga_et:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение Цветок » 31 окт 2014, 11:24

Спасибо огромное всем за ответы. А протокол Комиссии об изменении Положения тоже ведь надо делать, не так ли?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение Shukshin » 31 окт 2014, 11:34

Я Вам в соседней теме написал, что комиссия тут не при чем!)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Предел начальной максимальной цены закупки у ЕП

Сообщение Цветок » 31 окт 2014, 14:35

Огромное всем спасибо за ответы! Помогли!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение Цветок » 31 окт 2014, 14:41

Если я правильно Вас поняла, Комиссия по закупкам рассматривает ТОЛЬКО вопросы касающиеся процедур закупок. А все вопросы, связанные с какими либо изменениями, будь то договора, либо документация Комиссия не рассматривает и все решается просто приказом руководителя? Все правильно?

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение Shukshin » 31 окт 2014, 17:04

Цветок писал(а):Если я правильно Вас поняла, Комиссия по закупкам рассматривает ТОЛЬКО вопросы касающиеся процедур закупок. А все вопросы, связанные с какими либо изменениями, будь то договора, либо документация Комиссия не рассматривает и все решается просто приказом руководителя? Все правильно?

Комиссия занимается определением поставщика. Остальное делает Заказчик - руководитель. Он утверждает план, док-ию, положение (когда утверждает положение именно руководитель) и т.д.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Внесение изменений в Положение

Сообщение Цветок » 05 ноя 2014, 01:31

Спасибо. Просто сбило с толку то, что у многих прописано, что Комиссия утверждает план, вносит корректировки, смотрит за его-планом исполнением. Думаю, это не правильно. В связи с Комиссией, у меня еще вопрос. Вычитала в Нете не единожды о том, что перед закупкой директор издает приказ о собрании Комиссии и его надо выладывать на сайте до извещения. Так ли это? Так ли это необходимо. У меня встал вопрос о том , что раньше- курица или яйцо. Не понятно, это правда нужно делать и в данной последовательности: 1. Приказ директора о созыве Комиссии в связи с .....2. В процессе и по результатам составляется протокол Комиссии. 3. Опять приказ директора, но уже по результатам протокола, мол -утвердить, опубликовать и т.д. Я УВЯЗНУ В БУМАГАХ! Подскажите, пожалуйста!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group