Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 2

Re: Положение по 223фз

Сообщение Shukshin » 28 окт 2014, 16:52

На ООСе они по-моему автоматом цепляются, т.к. ИНН у всех один.
Да, ЭЦП свою оформляют, отдельно регистрируются на ООСе, и план свой публикуют. Приказ чей и на что?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Положение по 223фз

Сообщение Екатерина280588 » 28 окт 2014, 16:56

Shukshin писал(а):На ООСе они по-моему автоматом цепляются, т.к. ИНН у всех один.
Да, ЭЦП свою оформляют, отдельно регистрируются на ООСе, и план свой публикуют. Приказ чей и на что?


Раньше мы сами филиалу покупали товары и они были у нас в плане, сейчас они самостоятельности потребовали, должен быть какой-то приказ генерального директора, на то что бы филиал прошел регистрацию на ООС, получил ЭЦП, сделал свой план? Мне не хочется нести ответственность за их закупки.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Положение по 223фз

Сообщение Екатерина280588 » 28 окт 2014, 17:03

Katerina_Kos писал(а):Изначально головное предприятие должно зарегестрироваться на Гос. услугах, а затем на Закупки.гов, затем Головное предприятие должно опубликовать Положение, к которому в свою очередь должны присоединиться филиалы.
У нас план закупок публикует только головное предприятие (поскольку у нас существует Положение о взаимодействии с филиалами).
Филиалы в свою очередь, изначально должны зарегестрироваться на гос. учлугах как физ. лицо, затем головное предприяте должно отослать Приглашение о присоед. филиала к голов. предп. и прописать полномочия каждого филиала.



Положение уже висит и на ООС мы есть, и филиалу раньше мы всё покупали, через наш план, сейчас они хотят завести отдельный р/с и баланс, и сами покупать, но при таком раскладе я хочу и себя от них отделить максимально
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Положение по 223фз

Сообщение Katerina_Kos » 28 окт 2014, 17:04

Запрашивайте план-закупок у каждого филиала в отдельности, а Вы т.е. головное предприятие публикуйте сводный План закупок, под подписью Ген. директора.
О взаимодействии с филиалами создайте Положение, которое не обязательно публиковать на оф. сайте.

Katerina_Kos
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение по 223фз

Сообщение Shukshin » 28 окт 2014, 17:18

Екатерина280588 писал(а):Положение уже висит и на ООС мы есть, и филиалу раньше мы всё покупали, через наш план, сейчас они хотят завести отдельный р/с и баланс, и сами покупать, но при таком раскладе я хочу и себя от них отделить максимально

Пусть будет приказ. Директор филиала действует на основании доверенности. В этой доверенности пусть и дают ему права заключать договоры и т.п. Этого достаточно, чтобы на этом основании получить свою ЭЦП. После Филиал действует как отдельный Заказчик, но на него распространяется Ваше положение, если Вы не дадите ему права еще и на свое отдельное положение.
Соотв он план свой составляет и т.п.
У нас лишь док-ию согласуют и крупную сделку, и это закреплено в головном положении.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Положение по 223фз

Сообщение Екатерина280588 » 28 окт 2014, 17:26

Shukshin писал(а):
Екатерина280588 писал(а):Положение уже висит и на ООС мы есть, и филиалу раньше мы всё покупали, через наш план, сейчас они хотят завести отдельный р/с и баланс, и сами покупать, но при таком раскладе я хочу и себя от них отделить максимально

Пусть будет приказ. Директор филиала действует на основании доверенности. В этой доверенности пусть и дают ему права заключать договоры и т.п. Этого достаточно, чтобы на этом основании получить свою ЭЦП. После Филиал действует как отдельный Заказчик, но на него распространяется Ваше положение, если Вы не дадите ему права еще и на свое отдельное положение.
Соотв он план свой составляет и т.п.
У нас лишь док-ию согласуют и крупную сделку, и это закреплено в головном положении.


И присоединяется к нам на ООС.
Если у меня в Положении ни чего нет про филиалы, и крупную сделку, и про документацию, мне нужно отдельный документ разработать вроде регламента взаимодействия, где всё и пропишу, но выходит я его на ООС не опубликую.
По сути я могу и дать им волю положение сделать, но утверждает его генеральный директор общества?
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Положение по 223фз

Сообщение Shukshin » 28 окт 2014, 17:33

Лучше не давать им такую вольность.
Внесите небольшое изменение в свое положение о том, что-то типа.... отписал в ЛС))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Предел начальной максимальной цены закупки у ЕП

Сообщение STD83 » 28 окт 2014, 19:09

Цветок писал(а):на каком основании мы увеличиваем этот предел

а зачем вам какая-то формулировка? Право вносить изменения в Положение предусмотрена п.1 ст.4. Вот вам и основание - законное. Еще можете посмотреть в самом вашем Положении (наверное, в заключительных положениях) о том, как и когда вносятся изменения, возможно там прописано что-то подобное.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Предел начальной максимальной цены закупки у ЕП

Сообщение Цветок » 31 окт 2014, 09:53

Пункт, на который Вы указываете, акцентирован на сроки размещения. Мы что можем вот так просто взять и решить увеличить предельный размер? Но ведь это решается Комиссией, а Комиссия должна выносить решение на каком-то основании. Товарищи! Есть еще мнения? А то горю!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Внесение изменений в Положение

Сообщение Цветок » 31 окт 2014, 10:01

Уважаемые Форумчане! У меня следующая ситуация. До того, как я начала работать с закупками, коллегами было разработано Положение. При детальном ознакомлении Положения, поняла, что оно не о чем и сделано наспех. Стала разрабатывать свою версию, более расширенную, с учетом требований о закупках. Объем получился естественно больше и "начинка" Положения соответственно изменена вся. Вопрос встал в следующем. Согласно правилам я должна буду разместить как новую версию Положения так и Перечень внесенных изменений. ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО! Повторюсь еще раз: Положение изменила полностью! Что делать!? Подскажите, пожалуйста!

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group