Заполнение показателей: показатели или согласие - архив 1

Re: Нужна ли тут форма 2 или "так сойдет"?

Сообщение scorp » 20 окт 2014, 14:28

для подстраховки на всякий случай

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Тех.характеристики в заявке

Сообщение afkatrin » 21 окт 2014, 17:26

Помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться.
Собираюсь участвовать в аукционах на монтаж, ремонт слаботочных систем. Я правильно понимаю, что не всегда необходимо расписывать технические характеристики в первой части заявок??? и достаточно только согласия от участника?
И если расписывать технические характеристики - то я пишу только материалы, которые мы будем применять при выполнении работ? смету заказчик дает просто для ознакомления?

afkatrin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тех.характеристики в заявке

Сообщение Pavel159753 » 21 окт 2014, 17:43

Все зависит от ситуации, иногда нужно просто согласие, иногда согласие и конкретные характеристики товаров, которые Вы будете использовать при выполнении работ. Выбор конкретного варианта зависит от документации, Заказчик укажет, что Вы должны ему предоставить для допуска.
Смета может являться как обоснованием НМЦК, так и может содержать требования к товарам, которые Вы должны будете указать конкретно. Однозначно можно сказать только после полного изучения документации.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Тех.характеристики в заявке

Сообщение Gosz » 21 окт 2014, 22:12

А если такая ситуация: в техническом задании одни материалы, а в приложенной смете присутствуют еще другие материалы. В итоге технические характеристики каких материалов нужно указать в первой части заявки ( только тех, что в ТЗ или добавить к ним еще материалы из сметы?)

Gosz
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тех.характеристики в заявке

Сообщение Эквивалент » 21 окт 2014, 23:02

можно попробовать написать запрос... но они как правило отвечают - в соответствии со ст. ... и бла бла бла..урз указывает конкретные характеристики. Мы указывали и то что в ТЗ и то что в смете...но переписывать смету просто вымораживает...но куда деваться, работа у нас такая
Я не умная, я опытная. Была бы умной, не была бы такой опытной...
Аватар пользователя
Эквивалент
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Требования к товарам и смета

Сообщение Spets » 25 окт 2014, 13:47

Коллеги, доброго времени суток!
не нашел ответа на вопросы по поиску. прошу помочь опытных коллег.
1. Если заказчик отдельно не указывает требования к товарам и материалам, но в смете есть товары и материалы, нужно ли самостоятельно расписывать конкретные показатели материалов из сметы?
2. Если в аукционе заказчик требует "Гвозди строительные не менее 80 мм", я указываю в заявке точные данные этих гвоздей и производителя. Должен ли я при выполнении контракта использовать гвозди именно этого производителя? Должен ли я подтвердить документально, что у меня гвозди именно того производителя, которого я указал в заявке?
подскажите, кто как делает на практике?

Заранее большое спасибо!

Spets
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:17
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение Любка » 25 окт 2014, 14:54

1: надо смотреть инструкцию заказчика.. а еще лучше - сделать запрос разъяснений
2: вы указываете производителя или страну происхождения (во многих УФАСАХ "Российская Федерация" является наименованием места происхождения товара, когда я так указываю в заявке - прикладываю решение уфаса по жалобе за то что заказчик отклонил, за то что участник закупки написал "страна происхождения "Российская Федерация" (жалоба - обоснована))
по Закону, Вы должны использовать именно те товары, тех производителей, которые указаны в Заявке (или лучше). Но, как правило, в рассмотрении и в приемки работ находятся совершенно разные люди. и всем наплевать, какого производителя гвоздей вы будете использовать.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Требования к товарам и смета

Сообщение zar » 25 окт 2014, 23:11

Spets писал(а):Коллеги, доброго времени суток!
не нашел ответа на вопросы по поиску. прошу помочь опытных коллег.
1. Если заказчик отдельно не указывает требования к товарам и материалам, но в смете есть товары и материалы, нужно ли самостоятельно расписывать конкретные показатели материалов из сметы?
2. Если в аукционе заказчик требует "Гвозди строительные не менее 80 мм", я указываю в заявке точные данные этих гвоздей и производителя. Должен ли я при выполнении контракта использовать гвозди именно этого производителя? Должен ли я подтвердить документально, что у меня гвозди именно того производителя, которого я указал в заявке?
подскажите, кто как делает на практике?

Заранее большое спасибо!


1. Я бы подстраховался запросом на разъяснения.
2. Опыт подсказывает, что если влезть не в свой аукцион - придираться будут ко всему, даже производителя гвоздей могут проверить. Если аукцион свой или Заказчику все равно кто выполнит - прокатит любой. И еще есть небольшая вероятность наличия какой нибудь зануды в бухгалтерии или АХЧ и, как следствие, проблемы на ровном месте. Надо по месту смотреть.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

1 часть заявки

Сообщение Alex-t97 » 26 окт 2014, 17:12

Добрый день. В торгах только начинаем участвовать. Но уже успели пару раз нас отклонили из за неверно поданной 1 части заявки. Поэтому прошу помощи в оформление 1 части.
К документации заказчик прилагает только технические характеристики с указанием ТУ. Образцов по заполнению нет. Требуется поставить Линокром ХКП. Что нужно указать в 1 части?
Вложения
Технические характеристики Линокрома.doc
(25 KiB) Скачиваний: 461

Alex-t97
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 17:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть заявки

Сообщение zar » 26 окт 2014, 19:35

Alex-t97 писал(а):Добрый день. В торгах только начинаем участвовать. Но уже успели пару раз нас отклонили из за неверно поданной 1 части заявки. Поэтому прошу помощи в оформление 1 части.
К документации заказчик прилагает только технические характеристики с указанием ТУ. Образцов по заполнению нет. Требуется поставить Линокром ХКП. Что нужно указать в 1 части?


;;-))) Люди за оформление первых частей деньги платят, а Вы ждете халявы? Боюсь, халявы не будет. Либо возьмите на работу специалиста, либо почитайте, наконец, 44 ФЗ сами. Заявка элементарная.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group