Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение zar » 21 окт 2014, 14:27

marchukmn писал(а):В общем, немножко подытожу: всем ответившим огромное спасибо. И очень бы хотелось всё таки узнать, какой документ подтверждает, что "отсканированый оригинал - это полноцветный электронный образ документа"(если таковой, конечно, есть)?


по поводу заверения, вот ссылка которая у меня в закладках как раз по этому поводу

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=11589

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение zar » 21 окт 2014, 14:33

Учтите что вместо ГОСТа Р 51141-98 сейчас ГОСТ ГОСТ Р 7.0.8-2013 но в интересующей нас части разницы нет, а именно прочтите определение копии документа и заверенной копии документа.
То, что вы разместили это по сути заверенная копия копии документа.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение SROCONTROL » 21 окт 2014, 15:25

zar писал(а):
SROCONTROL писал(а):По мне так: копия это документ, на котором стоит штамп "КОПИЯ" и содержится подпись лица, подтверждающего достоверность копии. Посмотрите нормативку, судпрактику и жалуйстесь на этих чертят.


:-) неверно


Согласен)))

Если вернуться к баранам, то Заказчик заказчик тут явно хитрит, т.к. называет одну и ту же вещь разными словами:

Из словаря: оригинал документа - это первоначальный экземпляр документа;
Копия - это документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы. (данная формулировка взята из ГОСТа, который был создан в эпоху бумажных носителей).

Отсканированый оригинал - это электронный файл, который был создан путем сканированния первоначального экземпляра документа.

Разбираться в юридических статусах сканов в данном случае нет смысла.
И ФАСу и суду будет явно очевиден злой умысел заказчика.
Тем более, что скорее всего были представлены и другие отсканированные оригиналы, но из массива придирки возникли не ко всем, а только ко одному.

Жалуйтесь.
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Blossom » 22 окт 2014, 08:01

SROCONTROL писал(а):По мне так: копия это документ, на котором стоит штамп "КОПИЯ" и содержится подпись лица, подтверждающего достоверность копии. Посмотрите нормативку, судпрактику и жалуйстесь на этих чертят.


Вот мне интересно, получиться ли у вас отканировать оригинал с голубой печатью и получить черно-белое изображение???? Ну если только залезть в фотошоп и принудительно его обесцветить!!!!

:-)
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Blossom » 22 окт 2014, 08:04

Это клиника, я пошла отсюда, опять залез какой-то тролль и разводит тут круги по воде!!!!!!!!!! Печалька...
:ze_va_et:
P.S. Я могу быть не права, тогда напишите номер извещения и электронную площадку....
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Stayt » 22 окт 2014, 11:01

Blossom писал(а):
SROCONTROL писал(а):По мне так: копия это документ, на котором стоит штамп "КОПИЯ" и содержится подпись лица, подтверждающего достоверность копии. Посмотрите нормативку, судпрактику и жалуйстесь на этих чертят.


Вот мне интересно, получиться ли у вас отканировать оригинал с голубой печатью и получить черно-белое изображение???? Ну если только залезть в фотошоп и принудительно его обесцветить!!!!

:-)


Получится, конечно. Не поняла сарказма... Для этого не надо никуда лезть и уж тем более что-то обесцвечивать :ps_ih:
На многих сканерах (МФУ) есть функция выбора разрешения сканирования (там Вы и можете принять решение сканировать цветной документ с голубыми печатями или черно-белый, который будет выглядеть как копия).
Последний раз редактировалось Stayt 22 окт 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Stayt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Stayt » 22 окт 2014, 11:06

По теме: думаю, что в документации тогда Заказчик должен был указать, что именно он подразумевает под отсканированным оригиналом документа. Из серии, что документ должен быть обязательно цветным, сделанным в таком-то формате, с таким-то разрешением и все такое.... Если таким указаний и разъяснений нет, то было бы интересно послушать, что ответит ФАС. Посчитают ли они, что это сканированный оригинал документа..а у Поставщика просто нет сканера/мфу с возможностью сканирования в цвете...?! :nez-nayu:

Stayt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение ТанатосАндреевна » 22 окт 2014, 12:33

Stayt писал(а):а у Поставщика просто нет сканера/мфу с возможностью сканирования в цвете...?! :nez-nayu:

Ну все, блин, ограничение! :-) :-) Давайте в ФАС пожалобимся на то, что торги проводятся в электронной форме, а то вдруг у кого-то может компьютера нет!
А каким образом Заказчик должен увидеть, что ЧЕРНО-БЕЛЫЙ скан документа сделан с оригинала?

ТанатосАндреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 05:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Stayt » 22 окт 2014, 13:02

ТанатосАндреевна писал(а):
Stayt писал(а):а у Поставщика просто нет сканера/мфу с возможностью сканирования в цвете...?! :nez-nayu:

Ну все, блин, ограничение! :-) :-) Давайте в ФАС пожалобимся на то, что торги проводятся в электронной форме, а то вдруг у кого-то может компьютера нет!
А каким образом Заказчик должен увидеть, что ЧЕРНО-БЕЛЫЙ скан документа сделан с оригинала?


А вот вопрос КАК Заказчик должен увидеть - остается открытым)) :-): Я думаю, Вы уже имеете представление на ЧТО хотят жаловаться участники)
Вы что, это в обязательном порядке!!!! :hi_hi_hi: : Если нет компьютера - жаловаться, если проводим в бумажной форме - тоже жаловаться, т.к. находимся не в их регионе и им неудобно отправлять письмо! Иногда чего только не услышишь от предполагаемых Участников)) Просто не стоит на все это обращать внимание, нервы мне дороже.

Stayt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "Отсканированный оригинал" - что это?

Сообщение Blossom » 22 окт 2014, 13:35

Получится, конечно. Не поняла сарказма... Для этого не надо никуда лезть и уж тем более что-то обесцвечивать :ps_ih:
На многих сканерах (МФУ) есть функция выбора разрешения сканирования (там Вы и можете принять решение сканировать цветной документ с голубыми печатями или черно-белый, который будет выглядеть как копия).


Слушайте, посмотрела, и у нас есть такая функция!!!!! Просто мне наверное в голову никогда не приходило обесцвечивать оригинал скана документа, да еще и на МФУ)))))))))))) :-)
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group