Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 17:37

egoustka-90 писал(а):Здравствуйте!
Произошла такая ситуация, внося исполнение контракта (было 3 платежа), а на сайте внесено только 2, вопрос, что теперь делать?)

Вносите в отчет по исполнению контракта на сайте данные по 3-му платежу (не позднее 7 раб. дней от даты оплаты) нарастающим итогом с начала года туда же, куда вносили два предыдущих платежа, редактируя предыдущую цифру на новую - с начала года, учитывая 3-й платеж. В закрытой части сайта слева в МЕНЮ вкладка "Реестр отчетов", в данном Реестре "Отчеты заказчика", а в них самое первое окно "Информация...", куда вносите причину изменений - допустим- "добавлен отчет за сентябрь 2014 г.", пишите тот месяц, за который платежка, только тогда сайт даст опубликовать. Также крепите на сайт вдобавок к документам, прикрепленным по предыдущим двум платежам, документы по 3-му платежу: акт сдачи-приемки работ, экспертное заключение, платежку крепить не надо (письмо Минфина от 07.07.2014), а только указать ее реквизиты, включая ее дату в разделе 3 отчета в графе 5 строках 3 и 4, ведь от этой даты в теч-е 7 раб. дней должны опубликовывать промежуточные отчеты по исполнению контракта на сайте. А после даты последней оплаты (исполнение контракта завершено) - в течение 3-х раб.дней вносите в отчет на сайте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение egoustka-90 » 21 окт 2014, 06:39

sviv писал(а):Вносите в отчет по исполнению контракта на сайте данные по 3-му платежу (не позднее 7 раб. дней от даты оплаты) нарастающим итогом с начала года туда же, куда вносили два предыдущих платежа, редактируя предыдущую цифру на новую - с начала года, учитывая 3-й платеж. В закрытой части сайта слева в МЕНЮ вкладка "Реестр отчетов", в данном Реестре "Отчеты заказчика", а в них самое первое окно "Информация...", куда вносите причину изменений - допустим- "добавлен отчет за сентябрь 2014 г.", пишите тот месяц, за который платежка, только тогда сайт даст опубликовать. Также крепите на сайт вдобавок к документам, прикрепленным по предыдущим двум платежам, документы по 3-му платежу: акт сдачи-приемки работ, экспертное заключение, платежку крепить не надо (письмо Минфина от 07.07.2014), а только указать ее реквизиты, включая ее дату в разделе 3 отчета в графе 5 строках 3 и 4, ведь от этой даты в теч-е 7 раб. дней должны опубликовывать промежуточные отчеты по исполнению контракта на сайте. А после даты последней оплаты (исполнение контракта завершено) - в течение 3-х раб.дней вносите в отчет на сайте.
Письмо Минфина РФ от 07 июля 2014 №02-02-06-32616.doc

это было частичное исполнение, за апрель, после этого уже публиковался май, июнь и т.д.
Я нашла 2 кнопки внести изменения и отметить как недействительное... первый раз с этим сталкиваюсь..
Может кто ещё знает за это штраф будет? и на кого он будет, на человека, кот в апреле размещал или на меня, т.к. сейчас редактирую?

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Nataly » 21 окт 2014, 07:50

Добрый всем день! Что-то я не совсем поняла, нам на учебе говорили, что отчет об исполнении публикуется на ООС каждый раз как прошла оплата в течении 7 раб. дней, например было у меня три оплаты по контракту, три отчета размещено, когда полностью контракт закрою, размещаю итоговый отчет. Получается это неверно! :cry_ing: Что мне сейчас делать с теми отчетами?
И еще вопрос, поправьте меня если я не права. Информация об исполнении в Реестр контрактов вносится в теч. 3 раб. дней, а отчет на ООС публикуется в теч. 7 раб. дней. Т.е. сначала вносим инфо в реестр контрактов со сканами документов (акты приемки, экспертиза, платежка (сейчас не буду ее вносить)), затем формиркем отчет об исполнении? Где написано, что в реестре контрактов надо крепить форму отчета об исполнении? не могу найти :ne_vi_del:

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение belka » 21 окт 2014, 08:06

Доброе утро. Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
В реестре контрактов этап исполнения стоит один (декабрь 2015) так как у нас долевое строительство и точно я могу знать только оплату 30%, оставшиеся 60% оплачиваются с момента сдачи дома в эксплуатацию и 10% после окончательного приема. Отчеты по оплате опубликовываю как и положено в реестре отчетов Заказчика в течении 7 дней.
Письмо Федерального казначейства от 30 мая 2014 № 42-5.7-09/5 "О рассмотрении обращения о разъяснении вопросов, связанных с отдельным этапом исполнения контракта" трактует как "Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиком после исполнения контракта(всех его этапов)".
Верно ли то, что отчеты по исполнению отдельных этапов + экспертиза о приемке публикую в течении 7 дней, а закрою контракт в реестре после окончательной оплаты с прикреплением всех документом с даты последнего платежного поручения в течении 3 дней.

belka
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение egoustka-90 » 21 окт 2014, 08:49

Nataly писал(а):Добрый всем день! Что-то я не совсем поняла, нам на учебе говорили, что отчет об исполнении публикуется на ООС каждый раз как прошла оплата в течении 7 раб. дней, например было у меня три оплаты по контракту, три отчета размещено, когда полностью контракт закрою, размещаю итоговый отчет. Получается это неверно! :cry_ing: Что мне сейчас делать с теми отчетами?
И еще вопрос, поправьте меня если я не права. Информация об исполнении в Реестр контрактов вносится в теч. 3 раб. дней, а отчет на ООС публикуется в теч. 7 раб. дней. Т.е. сначала вносим инфо в реестр контрактов со сканами документов (акты приемки, экспертиза, платежка (сейчас не буду ее вносить)), затем формиркем отчет об исполнении? Где написано, что в реестре контрактов надо крепить форму отчета об исполнении? не могу найти :ne_vi_del:

если исполнение контракта стоит одним числом, (например до 12.2014), то я после последней проплаты в течении 3х дней публикую, прикрепляя все платежки, счета., акты, и все формы по каждой проплате, т.е. оплатила, сделала форму, положила в папочку, контракт закончился, все отсканировала и прикрепила.
Если стоит несколько этапов (например э/эн, 01.2014,02.2014 и т.д.) то выбираю конкретный мес и прикрепляю платежки, акты счета только за этот месяц.(хотя иногда там до 4-5 проплат), но на каждую проплату я на всякий случай делаю отчет), т.е. 4 отчета за январь, 4 за февраль и т.д.
Формы я прикрепляю вместе с платежками,

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 21 окт 2014, 08:57

Nataly писал(а):Добрый всем день! Что-то я не совсем поняла, нам на учебе говорили, что отчет об исполнении публикуется на ООС каждый раз как прошла оплата в течении 7 раб. дней, например было у меня три оплаты по контракту, три отчета размещено, когда полностью контракт закрою, размещаю итоговый отчет. Получается это неверно! :cry_ing: Что мне сейчас делать с теми отчетами?

Если как пишите исполняли, то верно, после каждой оплаты вносите на сайт промежуточный отчет в теч.7 раб.дней от даты оплаты не в Реестр контрактов в Меню справа, а в Реестр отчетов -Отчеты заказчика. А последний платеж, завершающий исполнение контракта, то размещается на сайте в теч-е 3 раб.дней от даты оплаты. Ведь все цифры в каждом отчете ставите нарастающим с начала года и последняя оплата будет являться итоговым отчетом.

И еще вопрос, поправьте меня если я не права. Информация об исполнении в Реестр контрактов вносится в теч. 3 раб. дней, а отчет на ООС публикуется в теч. 7 раб. дней. Т.е. сначала вносим инфо в реестр контрактов со сканами документов (акты приемки, экспертиза, платежка (сейчас не буду ее вносить)), затем формиркем отчет об исполнении? Где написано, что в реестре контрактов надо крепить форму отчета об исполнении? не могу найти :ne_vi_del:

Совсем другая, отдельная вкладка есть на сайте в Меню - "Реестр контрактов",не в нем не размещают отчеты, а совсем в другой вкладке "Реестр отчетов". После заключения контракта Вы в "Реестр контрактов" в теч-е 3 раб. дней вносите сведения о контракте и Федеральное казначейство присваивает ему реестровый номер согласно ПП РФ от 28.11.2013 № 1084, уведомление Вам присылает, что контракт включен в базу (т.е.в Реестр контактов), только тогда открывается окно отчеты и начинают обе вкладки работать-"Реестр контрактов" и "Реестр отчетов" (туда можно вносить данные). А когда исполнение контракта завершится у Вас во вкладке "Реестр контрактов" он должен быть закрыт в теч-е 3-х рабочих дней после последней оплаты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Nataly » 21 окт 2014, 09:03

Зачем в реестре контрактов по этапу исполнение контракта прикреплять форму отчета об исполнении контракта? где это прописано? Сейчас у меня есть платежка на оплату контракта (всего сразу). я правильно, делаю?
1. Вношу информацию в реестр контрактов (исполнение контракта). прикрепляю файлы актов приемки и экспертизы
2. составляю и публикую отчет об исполнении контракта, прикрепляя файлы актов приемки и экспертизы

Если у меня контракт оплачивается не сразу, а постепенно и в контракте не указаны этапы, а только например 12.2014, то после каждой оплаты в течение 7 раб. дней составляю отчет об исполнении контракта (отдельного его этапа), прикрепляя файлы актов приемки и экспертизы на данную приемку. Раньше я делала подобный отчет каждый раз новый на новую оплату, вероятно была не права, надо на каждую оплату вность изменения в предыдущий отчет, верно?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Nataly » 21 окт 2014, 09:19

У нас казначейство ничего не ведет. Сказали письма свыше не было! Я сама перехожу в реестр контрактов, вношу информацию по заключенному контракту, ООС присваивает контракту реестровый номер. Все. Потом когда у меня по данному контракту проходит оплата, опять же захожу в реестр контрактов, выбираю нужный контракт, там вкладку исполнение (расторжение) контракта и там уже формирую информацию об исполнении контракта. Это я делаю в теч. 3 р.д. после оплаты. Затем в моем личном кабинете есть вкладка Отчеты, там есть вкладки отчеты заказчика и отчеты организации, выбираю отчеты заказчика, там на создать отчет заказчика, затем отчет об исполнении контракта и т.д. Кто-нибудь, скажите, я не права?

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Nataly » 21 окт 2014, 09:31

belka писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
В реестре контрактов этап исполнения стоит один (декабрь 2015) так как у нас долевое строительство и точно я могу знать только оплату 30%, оставшиеся 60% оплачиваются с момента сдачи дома в эксплуатацию и 10% после окончательного приема. Отчеты по оплате опубликовываю как и положено в реестре отчетов Заказчика в течении 7 дней.
Письмо Федерального казначейства от 30 мая 2014 № 42-5.7-09/5 "О рассмотрении обращения о разъяснении вопросов, связанных с отдельным этапом исполнения контракта" трактует как "Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиком после исполнения контракта(всех его этапов)".
Верно ли то, что отчеты по исполнению отдельных этапов + экспертиза о приемке публикую в течении 7 дней, а закрою контракт в реестре после окончательной оплаты с прикреплением всех документом с даты последнего платежного поручения в течении 3 дней.

Нам на учебе говорили, если этапы не выделены, составляются только отчеты об исполнении отдельного этапа контрактка, когда контрактк будет оплачен полностью, после этого вноситься информация в реестр контрактов

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 21 окт 2014, 09:37

Nataly писал(а):Зачем в реестре контрактов по этапу исполнение контракта прикреплять форму отчета об исполнении контракта? где это прописано? Сейчас у меня есть платежка на оплату контракта (всего сразу). я правильно, делаю?
1. Вношу информацию в реестр контрактов (исполнение контракта). прикрепляю файлы актов приемки и экспертизы
2. составляю и публикую отчет об исполнении контракта, прикрепляя файлы актов приемки и экспертизы


Не правильно делаете. А где Вы увидели, что во вкладке "Реестр контрактов" надо делать отчеты? во вкладке "РЕЕСТР КОНТРАКТОВ" НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОТЧЕТЫ! Надо туда лишь внести информацию о контракте в теч-е 3-х рабочих дней согласно ст.103 по 44-ФЗ, а когда он будет исполнен, закрыть его там.
Прикреплять туда не надо файлы актов приемки и экспертизы, составлять и опубликовывать промежуточные отчеты в данном "Реестре контрактов" не надо.
Только когда информация о контракте будет внесена в эту базу (Реестр контрактов), тогда в другой вкладке "Реестр отчетов"-"Отчеты заказчика" Вы будете размещать промежуточные отчеты и крепить акты приемки и экспертизы.

Если у меня контракт оплачивается не сразу, а постепенно и в контракте не указаны этапы, а только например 12.2014, то после каждой оплаты в течение 7 раб. дней составляю отчет об исполнении контракта (отдельного его этапа), прикрепляя файлы актов приемки и экспертизы на данную приемку. Раньше я делала подобный отчет каждый раз новый на новую оплату, вероятно была не права, надо на каждую оплату вность изменения в предыдущий отчет, верно?


ВО ВКЛАДКЕ "РЕЕСТР ОТЧЕТОВ" (НИКАК НЕ "РЕЕСТР КОНТРАКТОВ") , по новой оплате через 7 раб.дней от даты оплаты, надо редактировать отчет с прежней оплатой, лишь добавив новую оплату, и полученную сумму нарастающим итогом с начала года внести, в самом 1-м левом окне "Изменения..." указать причину изменений-"добавлен отчет за ______месяц 2014г.", без этого не даст опубликовать[/u] Каждый раз делать [u]новый отчет на новую оплату НЕ НАДО

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group