Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 13:01

LilKas писал(а):Сведения об исполнении, о которых отчитываемся в теч 3 дней? Обязательно и платежку и акт грузить.
Мое ИМХО, если чего-то одного нет, лучше дождаться

Да имею ввиду сведения об исполнении, которые в течение 3-х дней подаются. Но там не обязательно все крепить, сайт и так дает опубликовать. Мне тут на одном форуме еще вариант предложили: после оплаты 100% (например) в октябре подаем сведения об исполнении, а в декабре когда будет акт, уже формируем отчет об исполнении и публикуем его. Но что-то мне этот вариант не очень нравится, что-то смущает.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 13:24

zanoza писал(а):Да имею ввиду сведения об исполнении, которые в течение 3-х дней подаются. Но там не обязательно все крепить, сайт и так дает опубликовать. Мне тут на одном форуме еще вариант предложили: после оплаты 100% (например) в октябре подаем сведения об исполнении, а в декабре когда будет акт, уже формируем отчет об исполнении и публикуем его. Но что-то мне этот вариант не очень нравится, что-то смущает.

Давайте читать буквально постановление №1084. Сведения публикуем в течение 3 раб дней со дня:
1) Изменения контракта
2) Исполнения контракта
3) Расторжения контракта
4) Приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
То есть, если у нас 100% предоплата, но тру мы еще не приняли и соответственно контракт не исполнен, на мой взгляд публикация платежки в теч 3 дн со дня платежа не является по крайней мере обязательным действием
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 13:35

Ну вот я и говорю мне тоже вариант с формированием сведений сразу после платежки не нравится. Я думаю, что все же нужно дождаться акта в декабре и спокойно все закрыть. Очень надеюсь, что это правильно, и можно будет свою позицию как-то отстоять.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 13:45

LilKas писал(а):Мне тоже видится это наиболее верным трактованием. Документ о приемке и платежное поручение это два обязательных документа без которых закрыть исполнение и сформировать отчет невозможно. И по срокам отталкиваюсь от того документа, который был позднее. Просто думаю, а правильно ли делаю, все ведь по разному трактуют

А что вы называете предоплатой - аванс? Он у Вас д.быть прописан в тексте контракта. По исполняемым работам, в т.ч. длящегося характера, обычно ежемесячная оплата - перед каждой оплатой экспертизу, акт сдачи-приемки работ и платежку, а на сайте промежуточные ежемесячные отчеты в теч-е 7 раб.дней от даты оплаты крепятся только 2 дока - экспертное заключ-е, акт сдачи - приемки работ.
из письма Фед.казн РФ от 30 мая 2014 №42-5.7-09/56:
"В связи с вышеизложенным, по мнению Минэкономразвития России, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно."
письмо Минфина РФ от 07.07.2014 N 02-02-06/32616 читайте здесь:

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 13:50

Ну вот у нас например контракт со 100% предоплатой (не авансом), а именно предоплатой, она составляет всего 3000 рублей, действие контракта с 01.01.14 по 31.12.2014 т.е. до конца года, заключен был контракт 15.10.2014 (с началом действия с 01.01.2014), это реальная ситуация. В условиях контракта оплата в течение 10 раб.дней после выставления счета, вообщем в октябре, а последний акт будет в декабре. Вот и думаем как закрыть правильно.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 13:51

Это контракт на аренду шкафчика на почте, наш юрист сказал, что это не является услугами длящегося характера, так как одна оплата.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 14:04

sviv писал(а):А что вы называете предоплатой - аванс? Он у Вас д.быть прописан в тексте контракта. По исполняемым работам, в т.ч. длящегося характера, обычно ежемесячная оплата - перед каждой оплатой экспертизу, акт сдачи-приемки работ и платежку, а на сайте промежуточные ежемесячные отчеты в теч-е 7 раб.дней от даты оплаты крепятся только 2 дока - экспертное заключ-е, акт сдачи - приемки работ

Ну вот например мы заключили контракт на 1С и всю сумму проплатили сразу перед началом оказания услуг.
Но я не про то спрашивала... У нас бухгалтер уходит в отпуск и поэтому оплачивает уже сейчас
sviv писал(а):из письма Фед.казн РФ от 30 мая 2014 №42-5.7-09/56:
[u]"В связи с вышеизложенным, по мнению Минэкономразвития России, при осуществлении закупки услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производятся ежемесячно."

Да вот Минэкономразвития уже передумало по-моему) недавно коллега OMZ любезно поделился документом-ответы Минэкономразвития на вопросы заказчиков Краснодарского края.
Так вот там на подобный вопрос они отвечают, что оплата сама по себе этапом не является... Вот и не пойми ничего..
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 14:19

zanoza писал(а):Это контракт на аренду шкафчика на почте, наш юрист сказал, что это не является услугами длящегося характера, так как одна оплата.

Все указывается в тексте контракта - оплата либо один раз (либо указ-ся один этап), либо несколько оплат (либо указ-ся несколько этапов), соответственно перед каждой оплатой и готовятся доки - экспертиза, акт сдачи-приемки, платежка и производится по каждой оплате размещ-е отчета на ООСе в теч-е 7 р. дней после даты оплаты , а последняя оплата при закрытии контракта размещ-ся в теч-е 3-раб.дней.
НО ОПЛАТА -ЭТО НЕ ЭТАП, про ЭТАП в КОНТРАКТЕ , д быть записано отдельно .
Некорректно у Вас (у Likas) - оплатили наперед все-авансом? похоже, что не в соответствии с контрактом, а требуемые документы - экспертизу, акт сдачи-приемки что, не будете оформлять? Когда их оформите, от какого числа акт сдачи - приемки работ будет, тогда и отчет вывешивайте от даты акта сдачи-приемки (в теч-е 7 раб.дней, если это оплата по контракту не последняя, а если последняя-контракт завершен, то в теч-е 3-х раб.дней от даты этого акта).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 14:33

sviv писал(а):Все указывается в тексте контракта - оплата либо один раз (либо указ-ся один этап), либо несколько оплат (либо указ-ся несколько этапов), соответственно перед каждой оплатой и готовятся доки - экспертиза, акт сдачи-приемки, платежка и производится по каждой оплате размещ-е отчета на ООСе в теч-е 7 р. дней после даты оплаты , а последняя оплата при закрытии контракта размещ-ся в теч-е 3-раб.дней.
НО ОПЛАТА -ЭТО НЕ ЭТАП, про ЭТАП в КОНТРАКТЕ , д быть записано отдельно .
Некорректно у Вас (у Likas) - оплатили наперед все-авансом? похоже, что не в соответствии с контрактом, а требуемые документы - экспертизу, акт сдачи-приемки что, не будете оформлять? Когда их оформите, от какого числа акт сдачи - приемки работ будет, тогда и отчет вывешивайте от даты акта сдачи-приемки (в теч-е 7 раб.дней, если это оплата по контракту не последняя, а если последняя-контракт завершен, то в теч-е 3-х раб.дней от даты этого акта).

Нет, почему же по 1С прописано, что оплата производится в виде 100% предоплаты. Акт у нас будет по окончании оказания услуг, тогда я и хочу в теч 7 дн загрузить отчет. А про какие 3 дня вы говорите? Про те, кот-е даются на размещение сведений об исполнении?
p.s. а почему вы привязываете размещение отчета к оплате? отчет размещается же в теч 7 дней со дня оплаты и приемки результатов исполнения контракта или этапа контракта
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 16:41

LilKas писал(а):
sviv писал(а):Все указывается в тексте контракта - оплата либо один раз (либо указ-ся один этап), либо несколько оплат (либо указ-ся несколько этапов), соответственно перед каждой оплатой и готовятся доки - экспертиза, акт сдачи-приемки, платежка и производится по каждой оплате размещ-е отчета на ООСе в теч-е 7 р. дней после даты оплаты , а последняя оплата при закрытии контракта размещ-ся в теч-е 3-раб.дней.
НО ОПЛАТА -ЭТО НЕ ЭТАП, про ЭТАП в КОНТРАКТЕ , д быть записано отдельно .
Некорректно у Вас (у Likas) - оплатили наперед все-авансом? похоже, что не в соответствии с контрактом, а требуемые документы - экспертизу, акт сдачи-приемки что, не будете оформлять? Когда их оформите, от какого числа акт сдачи - приемки работ будет, тогда и отчет вывешивайте от даты акта сдачи-приемки (в теч-е 7 раб.дней, если это оплата по контракту не последняя, а если последняя-контракт завершен, то в теч-е 3-х раб.дней от даты этого акта).

Нет, почему же по 1С прописано, что оплата производится в виде 100% предоплаты. Акт у нас будет по окончании оказания услуг, тогда я и хочу в теч 7 дн загрузить отчет. А про какие 3 дня вы говорите? Про те, кот-е даются на размещение сведений об исполнении?
p.s. а почему вы привязываете размещение отчета к оплате? отчет размещается же в теч 7 дней со дня оплаты и приемки результатов исполнения контракта или этапа контракта

Промежуточный отчет через 7 раб.дней от даты оплаты, а окончательный (завершающий) отчет полного исполнения контракта согласно ч.3 ст.103 по 44-ФЗ в теч-е 3-х рабочих дней от даты оплаты, либо даты расторжения контракта.
Если так, то значит у Вас д.быть одно экспертное заключение, один акт сдачи-приемки оказанных услуг, коль одна платежка,[b]надо сделать отчет , и указ-е доки надо разместить на 2-х вкладках[b] в теч-е 3-х рабочих дней от даты акта сдачи-приемки работ-1.)РЕЕСТР КОНТРАКТОВ" по ПП РФ от 28.11.2013 " 1084м(это -закрытие контракта) и 2.)"РЕЕСТР ОТЧЕТОВ" ПП РФ от 28.11.2013 № 1093 . На обе вкладки крепите 2 дока - экспертное заключение, акт сдачи-приемки работ. Соглашение о расторжении, как понимается, у Вас здесь не будет, при наличии-оно крепится во вкладку "РЕЕСТР КОНТРАКТОВ".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group