Сомнения: я просто сомневаюсь

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Дикое требование

Сообщение stich50rus » 17 окт 2014, 16:55

Я нет, я все в электронной форме делаю )))

Мне просто люто интересно чем это закончится.

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Дикое требование

Сообщение Springtime » 17 окт 2014, 17:11

ИНН 6608004641

Так есть смысл жаловаться, или имеет зак право на такое требование?
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дикое требование

Сообщение stich50rus » 17 окт 2014, 17:18

Там вообще все интересно. На ООСе у них "Открытый запрос предложений в электронной форме", в документации: Открытый запрос предложений в усеченной форме.

Щас погляжу их положение. Но сразу на вскидку: если торги в электронной форме, то и весь документооборот тоже должен быть в электронной форме.
________________________
Значит так:
1. В их Положении нет такой процедуры как Открытый запрос предложений в усеченной форме.
2. Процедура в электронной форме, значит весь документооборот тоже в электронной форме.
3. п.14.4.1 их Положения: Организатор конкурса обеспечивает размещение конкурсной документации на официальном сайте одновременно с размещением извещения о проведении конкурса, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Стандартом. Конкурсная документация должна быть доступна для ознакомления на официальном сайте без взимания платы.

Я думаю, что Заказчик слегка обнаглел.

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Дикое требование

Сообщение Сержик » 17 окт 2014, 17:36

о! новая схема!

А вдруг, они смогут это объяснить необходимостью демонстрации макета или образца.
"Но регистрация в журнале" - это ващееее! Журнал, наверное, тетрадка с надписью "Смертники" :-)
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Дикое требование

Сообщение Springtime » 17 окт 2014, 20:50

Улыбнуло))

Там еще одна фишка есть. Помимо регистрации в журнале мы обязаны подписать соглашение о неразглашении.
Правда, неясно, о неразглашении чего именно: то ли факта, что мы к ним приезжали, то ли информации о закупаемом оборудовании...
А может, мы должны согласиться не разглашать соглашение о неразглашении достигнутых соглашений.

stich50rus, благодарю за помощь.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дикое требование

Сообщение Blossom » 20 окт 2014, 11:20

stich50rus писал(а):Там вообще все интересно. На ООСе у них "Открытый запрос предложений в электронной форме", в документации: Открытый запрос предложений в усеченной форме.

Щас погляжу их положение. Но сразу на вскидку: если торги в электронной форме, то и весь документооборот тоже должен быть в электронной форме.
________________________
Значит так:
1. В их Положении нет такой процедуры как Открытый запрос предложений в усеченной форме.
2. Процедура в электронной форме, значит весь документооборот тоже в электронной форме.
3. п.14.4.1 их Положения: Организатор конкурса обеспечивает размещение конкурсной документации на официальном сайте одновременно с размещением извещения о проведении конкурса, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Стандартом. Конкурсная документация должна быть доступна для ознакомления на официальном сайте без взимания платы.

Я думаю, что Заказчик слегка обнаглел.


Как вы догадались какая процедура :-) ????
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Дикое требование

Сообщение Blossom » 20 окт 2014, 11:24

Springtime писал(а):Законно ли требование заказчика приехать для получения документации в другой город за 3 тысячи километров?
Цитата из Извещения:
"Документация по проведению открытого запроса предложении выдается после подписания участником процедура закупки соглашения о конфиденциальности бесплатно ежедневно кроме субботы и воскресенья с 7-00 до 13-00 (время московское), начиная с даты размещения настоящего извещения на официальном сайте и не позднее дня окончания приема заявок по адресу: ........
Документация по проведению открытого запроса предложения выдается после письменной регистрации в соответствующем журнале о выдаче документации. "

Точные характеристики товара, его количество и т.д. неизвестны.

В каких случаях Заказчик имеет право устанавливать такое требование?


А в чем проблема написать самому Заказчику то? И спросить его, что он имел ввиду под соглашением о конфиденциальности, например? Или как вам быть если вы находитесь в 3 тысяч км от них.... Вы теряете время здесь, а надо все эти вопросы писать Заку, а потом уж давайте сюда, и будем разбирать... :-):
JUST DO IT..........

223-ФЗ надо уметь читать между строк.....
Аватар пользователя
Blossom
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Дикое требование

Сообщение Springtime » 20 окт 2014, 12:39

С заказчиком связывались. Ответ был такой: ТЗ состоит из секретных сведений, поэтому нужно ехать к ним для получения документации в бумажном виде, предварительно подписав соглашение о конфиденциальности. Зак заметил, что у них проходит много закрытых конкурсов, но именно этот открытый усеченный.
На мой вопрос о необходимости электронного документооборота при проведении запроса в ЭЛЕКТРОННОЙ форме, зак ответил, что по эл.почте эту секретную информацию отправить не могут.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дикое требование

Сообщение ЕкаСива » 20 окт 2014, 13:22

Найдите доверенное лицо в нужном городе, отправьте ему доверенность экспресс-курьером, получит все для вас и также перешлет.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Дикое требование

Сообщение Springtime » 20 окт 2014, 13:37

Да, это вариант. Но совсем не хочется тратить время и финансы на то, чтобы просто узнать, что нужно заказчику. Возможно, это вообще не наше оборудование.
Меня все-таки интересует законность такого требования.
Не хотим портить кому-то жизнь, но если ограничение - блажь зака, то намерены писать в ФАС.
Аватар пользователя
Springtime
Завсегдатай
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group