Yulia84 писал(а):заключили контракт, я правельно понимаю что с даты заключения в течении 3 дней мы должны занести его в реест контрактов?
но вот п.3 ст 103 понять не могу 3. В течение трех рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7, 9, 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом были внесены изменения в условия контракта, заказчики направляют в указанный орган информацию, которая предусмотрена частью 2 настоящей статьи и в отношении которой были внесены изменения в условия контракта, в течение трех рабочих дней с даты внесения таких изменений. Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
прошу у вас помощи в толковании данного пункта!!!!
![Смущение :smu:sche_nie:](http://forum.gov-zakupki.ru/images/smilies/ah.gif)
Надо идти от понятия - осуществление закупки по 44-ФЗ, начинается с планирования закупки и заканчивается не только заключением контракта, но и исполнением (размещением отчетов на сайте) окончанием исполнения обязательств по контракту, в итоге "закрытием" контракта.
Поэтому Федеральным казначейством на сайте ведется Реестр контрактов, куда контракты вносятся Заказчиком и далее по ним отчеты по исполнению нарастающим итогом с начала года ведутся заказчиком, затем когда контракт полностью будет исполнен (будет видно по отчетам), то его заказчик "закрывает" на сайте. Об этом есть ПП РФ от 28.1.2014 № 1084. Не размещенный на сайте контракт не оплачивается казначейством. Входите в закрытую часть сайта ООС, справа Меню, в котором закладка "Реестр контрактов", куда Вы обязаны внести (за исключением контрактов с ЕП, заключенных в соотв. с пп.4 и 5 ч.1 ст.93) не позднее трех рабочих дней от даты заключения контракта Сведения о контракте согласно ч.3 ст.103 по 44-ФЗ и ПП РФ от 28.11.2013 № 1084. Реестр контрактов, то его ведет Федеральное казначейство на сайте, а вы вносите туда сведения о контракте, ф.казначейство присылает Вам уведомление, что контракт казначейством включен в Реестр контрактов и присваивает ему реестровый номер контракта, таким образом контракт будет считаться зарегистрированным.
.
По ч.8 ст 103 по 44-ФЗ не оплачиваются казначейством контракты, если они не внесены в Реестр контрактов После внесения контракта в Реестр открывается окно "исполнение контракта", по которому Вы согласно ч. 9 ст.94 и по форме, утвержденной ПП РФ от 28.11.2013 № 1093, делаете ежемесячные промежуточные отчеты (цифры ставите нарастающим итогом с начала года) в течение 7 рабочих дней от даты оплаты по результатам контракта.
Когда исполнение контракта будет завершено, либо наступит расторжение контракта по Соглашению о расторжении в связи с окончанием срока исполнения контракта (соглашение о расторжении делать тогда, когда срок исполнения наступил а сумма по исполнению не выполнена)-здесь в течение 3-х рабочих дней от даты Соглашения размещаете на сайте. Соглашение о расторжении контракта, которое может потребоваться при закрытии контракта в связи с окончанием срока его исполнения-это касается темы регистрации и закрытия контракта на сайте.
А если контракт не исполнен и сроки его исполнения не наступили и за какие-то нарушения
в одностороннем порядке делается Соглашение о расторжении контракта по ч.26 ст.95 по 44-Фз, то здесь в теч-е одного рабочего дня от даты расторжения контракта на сайте размещается.