Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 25 сен 2014, 15:27

STD83 писал(а):
sviv писал(а): три дня когда полностю исполнен контракт: при закрытии контракта либо полностб исполнен, либо расторгают, чтобы закрыть в реестре КОНТРАКТОВ.

нет, когда идет расторжение, то срок для размещения данной инфы - 1 раб.день

Вы не правы, тут речь шла не о ч.26 ст.95 о расторжениии, а речь шла о закрытии контракта в связи с окончанием срока исполнения обязательств, по ч.3 ст.103, по пункту 12 Постановл-я Правительства РФ от 28.11.2013 №1084 "в течение трех рабочих дней размещается на ООСе в реестре контрактов." Если контракт на 100% исполнен, то закрываем без соглашения о расторжении, а если исполнили на 99,9% и из-за невагонной нормы (допустим, уголь везем) не можем его исполнить на 100%, то закрываем его в связи с окончанием срока исполнения обязательств по Соглашению о расторжении, то это по ч.3 ст.103, п.12 Постан.Прав РФ №1084 закрываем, размещая инфу на ООСе в течение трех рабочих дней.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение контракта

Сообщение STD83 » 26 сен 2014, 04:53

sviv писал(а): речь шла о закрытии контракта в связи с окончанием срока исполнения обязательств, по ч.3 ст.103

согласна, формулировку я, видимо, неправильно поняла сначала
хорошо, в реестре - в течение 3 дней, если отчет - в течение 7 дней, а куда мы тогда крепим инфу по п.26 ст.95?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 26 сен 2014, 13:12

STD83 писал(а):
sviv писал(а): речь шла о закрытии контракта в связи с окончанием срока исполнения обязательств, по ч.3 ст.103

согласна, формулировку я, видимо, неправильно поняла сначала
хорошо, в реестре - в течение 3 дней, если отчет - в течение 7 дней, а куда мы тогда крепим инфу по п.26 ст.95?

Крепятся в реестр контрактов на ООСе, п.26 ст.95 в течение одного раб.дня, следующего за датой изменения или расторжения контракта - это расторжение контракта, которое в основном касается одностороннего порядка расторжения контракта, который недоисполнен и это не связано с закрытием его в связи с окончанием срока исполнения контракта.
А в связи с окончанием срока исполнения контракта по ч.3 ст.103, п.12 ПП РФ №1084 - в теч-е 3-х раб. дней крепятся данные на сайте с даты расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, то есть закрываем контракт по заключению обеими сторонами Соглашения о расторжении (обоюдке).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Можно ли задним числом в реестр контрактов?

Сообщение lilo » 03 окт 2014, 13:40

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
допустим - только сейчас выясняем ,что контракт по теплоснабжению не включен в реестр контрактов, и , соответственно, никто не вносил исполнение контракта. Опубликовать в реестре контрактов я могу только после опубликования извещения.
Если я опубликую извещение сейчас, то могу ли я потом (через 5 дней) добавить контракт по теплу, но указать что он действует с января 2014 года (проставить этапы - январь, февраль и т.д.) и сответственно занести всё исполнение с января 2014?
Или я действие контракта только с октября по декабрь смогу поставить?
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Можно ли задним числом в реестр контрактов?

Сообщение Irina09 » 03 окт 2014, 13:58

lilo писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
допустим - только сейчас выясняем ,что контракт по теплоснабжению не включен в реестр контрактов, и , соответственно, никто не вносил исполнение контракта. Опубликовать в реестре контрактов я могу только после опубликования извещения.
Если я опубликую извещение сейчас, то могу ли я потом (через 5 дней) добавить контракт по теплу, но указать что он действует с января 2014 года (проставить этапы - январь, февраль и т.д.) и сответственно занести всё исполнение с января 2014?
Или я действие контракта только с октября по декабрь смогу поставить?


действие контракта только с октября по декабрь , заднего числа не бывает в 44-фз. Утром деньги-вечером стулья.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Можно ли задним числом в реестр контрактов?

Сообщение sviv » 04 окт 2014, 06:00

lilo писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
допустим - только сейчас выясняем ,что контракт по теплоснабжению не включен в реестр контрактов, и , соответственно, никто не вносил исполнение контракта. Опубликовать в реестре контрактов я могу только после опубликования извещения.
Если я опубликую извещение сейчас, то могу ли я потом (через 5 дней) добавить контракт по теплу, но указать что он действует с января 2014 года (проставить этапы - январь, февраль и т.д.) и сответственно занести всё исполнение с января 2014?
Или я действие контракта только с октября по декабрь смогу поставить?


А контракт был заключен в 2013 году без извещения с исполнением и оплатой в 2014 году? То в данном случае согласно ПП РФ то 28.11.2013 № 1084 Фдеральное казначейство должно было внести до 31.01.2014 его на сайт в Реестр контрактов , а если оно не внесло, то не Ваш косяк, что его там нет и отчитываться на сайте не представляется возможным. Отчитывайтесь на бумажном носителе, при проверке КО затребует, Вы отчет покажете и обоснуете, почему на бумажном носителе. Либо сделайте запрос в казначейство о занесении данного контракта в Реестр контрактов, получив от казначейства ответ, действуйте согласно ответу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Регистрация в Реестре Контрактов

Сообщение Milena » 07 окт 2014, 14:19

Порядок регистрации? Форма оформления на сайте. Пожалуйста, документальные файлы в ответ: бланк реестра, дополнительное соглашение к контракту.

Milena
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 08:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация в Реестре Контрактов

Сообщение sviv » 07 окт 2014, 15:37

Milena писал(а):Порядок регистрации? Форма оформления на сайте. Пожалуйста, документальные файлы в ответ: бланк реестра, дополнительное соглашение к контракту.

Входит в закрытую часть сайта ООС, справа Меню, в котором закладка Реестр контрактов, куда Вы обязаны внести не позднее трех рабочих дней от даты заключения контракта Сведения о контракте согласно ч.3 ст.103 по 44-ФЗ. О каком бланке Реестра ведете речь? Если о реестре контрактов, то его ведет Федеральное казначейство на сайте, а вы вносите туда сведения о контракте, ф.казначейство присылает Вам уведомление, что контракт включен в реестр и присваивает ему реестровый номер контракта, таким образом контракт будет считаться зарегистрированным.
На какую тему Вы просите Доп. соглашение? Может вам, все-таки, нужен образец Соглашения о расторжении контракта, которое может потребоваться при закрытии контракта в связи с окончанием срока его исполнения-это ближе к теме регистрации и закрытия контракта на сайте.
Образец Доп соглаш.doc
(34 KiB) Скачиваний: 462


sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Смена статуса

Сообщение Milena » 14 окт 2014, 10:12

Разместила на сайте Соглашение о расторжении контракта. перевела в статус "Исполнение прекращено", контракт опубликован, в главном меню не изменился и контракт не перешёл во вкладку исполнение прекращено. Как быть?
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... 8714000012

http://zakupki.gov.ru/epz/contract/cont ... VYE_ZAPISI

Milena
Завсегдатай
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 08:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Смена статуса

Сообщение Соболев » 14 окт 2014, 10:34

Вам прямая дорога на 8-800-100-94-94 ))) это может быть косяк сайта и через какое то время статус изменится

Соболев
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:41
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group