Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Diego » 06 окт 2014, 14:14

"Дата должна быть задана в формате 'дд.мм.гггг' "кто -нибудь сталкивался с этим при внесение имений в план, т.е. хочу откорректировать план период действия плана не меняю (01.01.2014-31.12.2014),а он мне выдает что начальная дата как будто стоит в не верном формате.Любое другое число проходит на ура. Что это может быть, техническая ошибка на сайте?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение kelly » 07 окт 2014, 03:27

Екатерина280588 писал(а):
kelly писал(а):апну тему, ибо не могу найти в форуме ответ на свой вопрос:

Кто как поступает с проведенными закупками? Например: закупка проводилась в апреле, договор исполнен в августе, на дворе октябрь. Я так и оставляла в плане висеть. (речь не идет о закупках "на год" которые с января по декабрь стоят)
Сейчас корректируем план, у руководителя вопрос - почему стоит в Плане, если уже все купили? А действительно, "ПОЧЕМУ"?


Так план то на год, а не на месяц или квартал.


Это не объясняет, надо ли убирать прошедшие покупки при корректировке плана. Если в течение года мы убираем позиции, которые "не можем себе позволить", почему надо оставлять позиции, которые уже купили (в которых уже нет потребности)?
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Yorky » 07 окт 2014, 07:51

Зачем удалять размещенные оО.
п.2 ПП РФ 932 говорит, что в план закупки включаются сведения о закупке тру, необходимых для удовлетворения потребностей заказчика.
Мне надо карандаши. Я включила их в план. Я их купила. От того, что я их купила, карандаши не перестали быть необходимыми для удовлетворения потребностей заказчика. Значит они должны быть в плане =) Как-то так ИМХО.

А вот если у меня были бананы в плане, а я их не покупаю, значит они не еобходимы для удовлетворения потребностей заказчика. Значи их в плане быть не должно...
Вопрос: у меня в 1-3 кварталах таких "бананов" куча. Могу эти позиции плана просто одним приказом признать утратившими силу в связи с изменением потребностей в ТРУ?Да же?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Сергий » 07 окт 2014, 09:17

Shukshin писал(а):Перечень изменений прикрепляю в любом случае. По изменениям номеров я там ничего не пишу. План не в структурированном виде.

...так как необходимо корректировать план, прошу пояснить - что такое "структурированный вид"?
Это, то, что представлено в ПП 932? т.е. таблица?
Спасибо.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение lex311 » 07 окт 2014, 10:41

Сергий писал(а):...так как необходимо корректировать план, прошу пояснить - что такое "структурированный вид"?
Это, то, что представлено в ПП 932? т.е. таблица?
Спасибо.


Постановление №908 от 10.09.2012 пункт 15. А простыми словами, структурированный вид плана - это план, созданный с помощью функционала официального сайта

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение kelly » 07 окт 2014, 10:51

Yorky писал(а):Зачем удалять размещенные оО.
п.2 ПП РФ 932 говорит, что в план закупки включаются сведения о закупке тру, необходимых для удовлетворения потребностей заказчика.
Мне надо карандаши. Я включила их в план. Я их купила. От того, что я их купила, карандаши не перестали быть необходимыми для удовлетворения потребностей заказчика. Значит они должны быть в плане =) Как-то так ИМХО.


Ну если совсем буквоедством заниматься: карандаши куплены, потребность удовлетворена, больше такой потребности нет и карандаши не нужны = убрать их? :hi_hi_hi:
Другое дело, что нет нигде прямого указание на то, чтобы убирать прошедшие закупки, как и нет прямого указания их оставлять. Или есть и я плохо ищу? ))

Yorky писал(а): Вопрос: у меня в 1-3 кварталах таких "бананов" куча. Могу эти позиции плана просто одним приказом признать утратившими силу в связи с изменением потребностей в ТРУ?Да же?


Думаю да, по крайней мере я недавно так и сделала. С пояснением об "отсутствии финансовых возможностей". Мы не покупаем именно по этой причине, а не то, что потребность отпала :-)
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Екатерина280588 » 07 окт 2014, 11:55

kelly писал(а):
Екатерина280588 писал(а):
kelly писал(а):апну тему, ибо не могу найти в форуме ответ на свой вопрос:

Кто как поступает с проведенными закупками? Например: закупка проводилась в апреле, договор исполнен в августе, на дворе октябрь. Я так и оставляла в плане висеть. (речь не идет о закупках "на год" которые с января по декабрь стоят)
Сейчас корректируем план, у руководителя вопрос - почему стоит в Плане, если уже все купили? А действительно, "ПОЧЕМУ"?


Так план то на год, а не на месяц или квартал.


Это не объясняет, надо ли убирать прошедшие покупки при корректировке плана. Если в течение года мы убираем позиции, которые "не можем себе позволить", почему надо оставлять позиции, которые уже купили (в которых уже нет потребности)?


Т.е. если вы будете удалять, к 31.12.2014 г. у Вас останется пустой план, т.к. все потребности удовлетворили? :-):
ИМХО План это документ, который открываешь и сразу должно быть ясно, что купили, каким образом, когда, что происходит в вашей закупочной деятельности в течение года.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение GRAVIS » 07 окт 2014, 12:59

Коллеги, а кто знает когда открывается кнопка для корректировки годового плана закупок на 2015 год?
Опубликовала,а потом обнаружила пару ошибок в цене, хочу исправить.

GRAVIS
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение burmina » 07 окт 2014, 13:06

Скажите пожалуйста, есть ли обязанность у Заказчика размещать план закупок на 2015 год на сайте zakupki.gov? по 223-ФЗ

burmina
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: КОРРЕКТИРОВКА ПЛАНА ЗАКУПОК

Сообщение Diego » 07 окт 2014, 13:25

GRAVIS писал(а):Коллеги, а кто знает когда открывается кнопка для корректировки годового плана закупок на 2015 год?
Опубликовала,а потом обнаружила пару ошибок в цене, хочу исправить.

Знаете еще не размещал план на 2015 год и не знаю всех нюансов, но логика мне подсказывает что корректировать его можно также как и 2014год. :-) Создать проект изменений и далее....
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group