Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок

Сообщение N_W » 22 сен 2014, 14:35

Yorky писал(а):А ничего не поменялось? Если заключаю договор в 2014 на электроэнероснабжение в 2015, то включаю закупку в план 2014, так же?

правильно, все как и прежде)
Yorky писал(а):"Когда заключаю, туда и включаю", а не "когда трачу, туда и включаю"?

если так как пишите ниже
Yorky писал(а):П.С. Учитваю не по счетам ежемесячно, знаю годовую цифру.

то да однозначно))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 22 сен 2014, 15:31

Shukshin писал(а):В кВт - это не количество, а мощность эл энергии. А вот кВт*ч - это уже количество энергии потребленное прибором (приборами) в час. Ну это если совсем простым языком выражаться. Т.е. я бы указывал только кВт*ч.

А мощность и правда не количество))) Только все равно эта мощность стоит денег, и получается я укажу количество э/э, а сумма будет и за э/э и за мощность...
А как вы делаете если все-таки в счете обе позиции с количеством? Как я писала выше про поставку воды?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 22 сен 2014, 15:34

Эта мощность стоит денег, только видимо это идет как выделение мощности, т.е. оказание услуг.... не знаю, надо бы выдержку из счета Вашего поглядеть, за что же Вы там платите....
Простите, ткните носом про воду.... не увидел...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Включать в План закупки?

Сообщение Вероника76 » 22 сен 2014, 15:35

Совсем нет вариантов?) Я вообще думала может это подпадает под исключение из 223: "осуществлением заказчиком отбора аудиторской организации для проведения обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности заказчика в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности";", но решила что все-таки аудит и бух. обслуживание это разные вещи, ведь првильно?)

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Включать в План закупки?

Сообщение Shukshin » 22 сен 2014, 15:42

Вероника76 писал(а):Совсем нет вариантов?) Я вообще думаю может это подпадает под исключение из 223: "осуществлением заказчиком отбора аудиторской организации для проведения обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности заказчика в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности";"?

Точно не попадает. Здесь речь исключительно про аудит.
А по поводу бессрочного договора.... Для 223-ФЗ срок в договоре должен быть установлен.
Если у Вас бессрочный, то где Вы согласуете срок? Видится мне, что в счете: оказание услуг, месяц такой-то, сумма такая-то, объем такой-то. Вот я бы учитывал его. Ибо даже с пролонгацией (по мнению ФАС) все договоры - "не договоры", за исключением случая, что в нем определено окончание обязательств обеих сторон. В Вашем случае не определено, когда же кто закончит обязательства свои исполнять)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 22 сен 2014, 15:44

В счете так и написано:
Оплата электрической энергии по нерегулируемой цене; период; цена; сумма без НДС; НДС; сумма с НДС.
Оплата мощности (покупка на ОРЭ) по нерег. цене; период; цена; сумма без НДС; НДС; сумма с НДС.

В чьем-то Плане видела такую штуку - закупка "Поставка воды и прием сточных вод", все идет одной строкой в экселе, кроме того что написано в столбцах "код по ОКЕИ", "наименование", "сведения о количестве" - эти ячейки поделены пополам, сверху в них стоят сведения о поставке воды, снизу - о сточных водах. Может так?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 22 сен 2014, 16:01

Итак))))
Торговля мощностью - это торговля товаром (только что узнал, ранее не думал об этом даже)))
Соответственно количество этой мощности и есть то самое количество (извините за "масло масляное").
Продажа э/э может идти по одному догвору с мощностью в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ
от 27 декабря 2010 г. N 1172
А значит, все это идет в одну строку: поставка э/э и мощности
а вот как там делить.... вот структурированный план не даст Вам две единицы измерения забить, да и два объема указать.... я думаю, пока план файлом можно вешать, то пусть раздвоенная строка будет, а потом....
потом наверное.... не знаю....
А как Вы сейчас указываете если идет поставка оборудования с монтажом? ОКЕИ разный ведь, и количество/объем....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение Leonova Ekaterina » 22 сен 2014, 17:05

Коллеги, кто нибудь сталкивался с закупкой по 44-ФЗ "При предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетных инвестиций юридическому лицу, не являющемуся государственным или муниципальным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием, в случае реализации инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению объектов капитального строительства на такое юридическое лицо при осуществлении им закупок за счет указанных средств распространяются положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность заказчика, в случаях и в пределах, которые определены в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в рамках договоров об участии Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в собственности субъекта инвестиций" Наша организация работает по 223-ФЗ. На сегодняшний день возникла необходимость проведения конкурса по 44-ФЗ. Вопрос в том можем ли мы включить эту закупку по 44-ФЗ в план закупок по 223-ФЗ? или создавать отдельный план график по 44-ФЗ? может кто-нибудь сталкивался?

Leonova Ekaterina
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 22 сен 2014, 17:23

Shukshin писал(а):Итак))))
Торговля мощностью - это торговля товаром (только что узнал, ранее не думал об этом даже)))
Соответственно количество этой мощности и есть то самое количество (извините за "масло масляное").
Продажа э/э может идти по одному догвору с мощностью в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ
от 27 декабря 2010 г. N 1172
А значит, все это идет в одну строку: поставка э/э и мощности
а вот как там делить.... вот структурированный план не даст Вам две единицы измерения забить, да и два объема указать.... я думаю, пока план файлом можно вешать, то пусть раздвоенная строка будет, а потом....
потом наверное.... не знаю....
А как Вы сейчас указываете если идет поставка оборудования с монтажом? ОКЕИ разный ведь, и количество/объем....

Спасибо большое! А у нас такого еще не было)

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 22 сен 2014, 17:27

Leonova Ekaterina писал(а): Вопрос в том можем ли мы включить эту закупку по 44-ФЗ в план закупок по 223-ФЗ

НЕТ!
Leonova Ekaterina писал(а):или создавать отдельный план график по 44-ФЗ?

ДА!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron